Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
4vsЖД
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
будущий папаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:18    Заголовок сообщения: 4vsЖД Ответить с цитатой

Собственно сабж. Тему про ЖД прочитал, но отзывов про 4 роддом кырска не нашел (может не так искал?). Буду рад любой полезной инфе, ссылки, имена врачей, расклад по оплате и всяким "подводным камням". Срок у нас ставят 8 августа, но на сохранение говорят нужно лечь уже 23 июля (таз типа узкий...). Хотели вообще-то в 5-м рожать, но он открывается только 30 июля, поздновато... Во втором роддоме уже мест вроде как и нет особо, а в коридоре лежать не улыбаецо, сами понимаете. Солнечный тоже закрыт к этому времени. Остается либо 4-й либо ЖД.
Так что, девченочки, выручайте советом. Заранее всем спасибо :)

Добавлено спустя 19 часов 49 минут 53 секунды:

Тут походе дела еще вопрос возник: поскольку мы ложимся раньше срока, то само собой вначале придется полежать в дородовом отделении. Какие условия в дородовых 4-го роддома и роддома ЖД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 14:21     Ответить с цитатой

Учитывая, что часть РД закрыта, то и четверка будет переполнена. К сожалению, ничего конкретного и актуального по этому РД подсказать не могу. Я дважды там лежала на сохранении, но шесть лет назад.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
будущий папаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 13:59     Ответить с цитатой

Кто-нибудь сталкивался с Шиловой Ольгой Филипповной, зав отделения в 4 роддоме? Какие отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фунтик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.06
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 15:52     Ответить с цитатой

Вообще 4-ка не очень пользуется популярностью (говорят построена на свалке). в ЖД со след.недели можно будет через страховую компанию МАКС попасть (добровольное медицинское страхование). Я теперь буду во 2 рожать - угроза преждевременных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 16:25     Ответить с цитатой

фунтик писал(а):
Вообще 4-ка не очень пользуется популярностью (говорят построена на свалке).


И что? Какое отношение это имеет к рождению ребенка? Ну не этим должен измеряться престиж РД! Да, четверка в Зеленой роще, отсюда возможный перекос контингента. Но рожать/не рожать там нужно решать именно по врачам, а не каким-то эфимерным причинам. Да пусть он хоть на свалке построен, а та же кутузовская больница на каких-нибудь золотых жилах, но когда мне в четверке спасли первого ребенка, а на кутузова даже разговаривать бы не захотели о сохранении в той ситуации, то я именно этому якобы построенному на свалке РД и его врачам,не побоявшимся ответственности за меня, буду всю жизнь благодарна!
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМ.АНЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.07
Сообщения: 225
Откуда: Kрасноярск, Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:29     Ответить с цитатой

Я там рожала! Платно, но не дорого (сравнивала с подругами по счастью). За пять тыс. Легла чуть заранее, т.е., за пару дней до ПДР, но пролежала ещё неделю с хвостиком непосредственно до родов. Роды не торопили, так как сильно не перехаживала. Сама настояла на стимуляции, так как почуйствовала, что надо и всё тут. Врач и сама на ту дату планировала по моему состоянию. Лежала в дородовом в палате на двоих. Хорошо! Это дородовая палата. Врач мне очень понравилась. Правда, она уже в послеродовое перешла. По опыту поняла, что лучше заранее определиться с акушеркой. Это ещё нужнее, чем с врачом. Я раньше не знала. А та, что была, мало чего объясняла. Врач понравилась очень. Теперь созваниваемся и общаемся немного. Молодец! Вершинина Наталья Геннадьевна. Я в роддом пришла со своими (не побоюсь сказать) требованиями: хотела родить обязательно самостоятельно, без кесарева, несмотря на очень узкий таз, непереносимость обезболивающих средств, нестабильность позвоночника и ещё много чего. В общем, родила за 12 часов с небольшими разрывчиками, но думаю, что хорошо, так как для меня доча оказалась очень крупной, чего никто не ожидал: 3500 (а на узи обещали 3200 максимум!!!). Есть одно существенное замечание: когда рожаете платно, звонить врачу нужно в самом начале родов. Я всё стеснялась ночью, позвонила через 6 часов, а дежурная бригада относилась плохо (и ещё хуже, чем плохо), так как им в связи с моим выбором другого врача ничего от сертификата не перепадало. :x Но не все такие! Просто мне они попались. Везде бывает.
Вариант родов можно выбрать. Можно с папой. Можно с мячом. Можно с душем. Очень мне душ помог! Очень-очень!
Минусы есть: по сравнению с другими роддомами, этот самый советский (оправдывает имя района). Один туалет на этаж в дородовом, один в послеродовом. Мыться в дородовом (смешно) по графику (составляется за неделю) :lol: В послеродовом с душем лучше. Общение с родственниками в дородовом спускаться в фойе днём, вечером недолго через решётку! В субботу до 12 (если помню) через решётку! :evil: В воскресенье свиданий нет! В отделения родню не пускают. В послеродовом общение через окно и передачки!!!!! Знаю, что в других роддомах это по-другому. Ещё в роддоме был ремонт в этом вроде году.
В общем, я роддому благодарна. Несмотря на кучу опасений, у меня родилась замечательная человечка, а врач даже попросила и вынесла её папе сама! Я довольна! :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
будущий папаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:57     Ответить с цитатой

А на счет 5 роддома что можете сказать? Говорят, там много кесаревых, хотя этот роддом наряду с ЖДи РД в солнечном тоже приобрел статус БДР (больница доброжелательная к ребенку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМ.АНЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.07
Сообщения: 225
Откуда: Kрасноярск, Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 0:10     Ответить с цитатой

Я одно могу сказать: они счас все такие, доброжелательными называются, а всё, по-прежнему, от людей зависит. Рожают везде. 4-ка тоже с таким статусом. Я полагаю, что лучше полагаться при выборе на конкретных людей по отзывам, так сказать, клиентов. Подруга рожала в Солнечном, ей там понравилось, другая пятым довольна, но прокесарили по показаниям. Настрой ещё важен. Теперь я это ещё больше понимаю. А ещё, я вспоминаю, что в то время (до-после родов) очень все чувства обострены и прямо ощущать начинаешь что и как лучше сделать. Иногда и у пап обостряется! :D :-P :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 192
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 15:08     Ответить с цитатой

я рожала в 4-ке. 7 января 2006, тока начались сертификаты, никто еще не знал как они и что (тк в нашей стране ну очень длинные праздники), поэтому пришлось договариваться конкретно с врачем, заплатили 5 тыс, палата была на двоих, каждый день приходил муж, вообщем я довольна, единственно- было экстренное кесарево, но это был единственный выход, чтоб не навредить лялечке.
Отношение персонала понравилось, но видно было, что им "сверху" отмашку дали, что я платница. Отношение к "неплатницам " видела, была рада, что заплатили. Условия там еще те. В платной палате - кровати хорошие, линолиум более менее, но самое главное, для меня было, что муж всегда был рядом (кстати, пытались родить мы тож вместе, когда прокесарили, дали ему в руки нашу лялечку подержать) вообщем-то я не пожалела, что заплатила помимо сертификата :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann108
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 181
В дневниках: 178
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:19     Ответить с цитатой

Дорогой, будущий папаша
Ж/д несомненно лучше, но и несомнено дороже. Решать вам. Но!
Советую ОЧЕНЬ подумать и пойти рожать с женой! Хотя бы на всремя схваток, а как начнуться потуги, выйти в коридор.
Мы с мужем все роды прошли вместе, ничего противного муж там не увидел. Зато сразу увидел Дочу, зато мы были вместе счастливы молча, после этого трудного момента И!!! Так как с персоналом нам совсем не повезло он был моей главной надеждой и опорой.
А по большому счету его присутствие и следовательно более ответсвенное отношение врачей спасло жизнь нашей доче.
Поэтому, скоренько узнавайте что нужно, чтоб рожать с женой (анализы? одежда?), читайте о совместных родах и ВПЕРЕД!
Удачи вам и счастья!
Р.Ы.
не знаю можно ли рожать с мужем в 4ом р/д, а в ж/д только приветсвуеться!
_________________
Доченька подросток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 192
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 12:18     Ответить с цитатой

я в четверке рожала с мужем, было экстренное кесарево, так после операции мужу в руки дали сына... а меня зашивали, потом наркоз отходил, короче я увидела свою лялю тока в конце следующего дня, но опять же с мужем. Он был со мной в реанимации и вечером нас отвели в детскую.
с мужем рожать прикольно, он видит как ты паришься потому что словами не рассказать (хи-хи)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

правда все время хотелось дать (пардон) по лицу, когда через 6 ч схваток, он спрашивал "малыш тебе больно?" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
будущий папаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 9:38     Ответить с цитатой

Ann13 так вы сами-то где рожали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann108
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 181
В дневниках: 178
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 21:57     Ответить с цитатой

Я рожала во втором, НО ОЧЕНЬ об этом пожалела

Добавлено спустя 9 часов 12 минут 55 секунд:

Посмотрите инфу вот здесь
http://forum.krasmama.ru/viewforum.php?f=17&sid=04e4b5d0fe158bc13191584427ca8ba9
_________________
Доченька подросток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах