Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ОТДЫХАЕМ АКТИВНО!"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 8 по 14 мая ЗДЕСЬ>>>>
Блюда из вареных яиц Кулинарный флеш-моб
Паттайя 2024 Тай открылся! )))
продолжаем делиться впечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1195
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 17:25     Ответить с цитатой

Хочушка
Добрый день, а вы когда были в Паттайе, что закрытые сонгтео теперь ходят? Мы в ноябре были, всё нормально было открытые тук-туки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5790
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 20:19     Ответить с цитатой

Леночка64
В апреле. И те и другие ходят, но открытых стало мало
Я вообще первый раз не поняла, зачем нам сигналит минивен))) потом таец мне объяснил, что это тоже тук-тук, с кондером))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10074
В дневниках: 2162
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 10:56     Ответить с цитатой

Как же грустно с отельчиками на Островке :oops:
С Ко Чангом определились, хочу бронировать. Тем более в ближайшее время почти на 1500 сутки дороже стоят чем в период когда нам нужно.
А вот с Саметом все плохо. Хотела вообще ,,дикий,, отдых там, можно в бунгало на скале))) байк все равно брать будем. Так даже и этого нет :-(
Пока вот такой вариант нашла, но около пирса..думаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1195
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 11:08     Ответить с цитатой

Brulik*
Да. На Островке всё очень грустно. Я вроде решила тоже Самет, т к ехать ближе чем на Ко Чанг, а выбор бюджетных отелей совсем маленький. Вот теперь не знаю как быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10074
В дневниках: 2162
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 11:16     Ответить с цитатой

Леночка64
На ко Чанге у меня несколько в закладках. А хотим жить на реке, в море возят на лодке :oops: :give_heart: очень классно по мне. Хотелось конечно бунгало но в первом месте так уж и быть релакс, бассики территория)) и номер 42 КВ на реке)))
А вообще есть варианты на любой кошелек, поразил на букинге отель в тайском стиле и в каждом номере терасса со своим бассейном, стоило причем тысяч 8, не космос :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rolya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3736
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дк Кирова
Карта № 013471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 15:37     Ответить с цитатой

Brulik*
Это что за чудо ОТЕЛЬ такой? поделитесь, :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10074
В дневниках: 2162
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 21:51     Ответить с цитатой

rolya
Ну не чудо ))) для меня без выезда за границу 4 года вот чудо :haha:
Aana Resort Spa.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Девушки подскажите вечером в Бгк покататься откуда как и почём? Экскурсией смотрю возят из Птт, Вечерний Бгк. А самим если? До 18-30 нашла и то типа городской транспорт по каналам у них. Я хочу красиво! Типа со столиками, так бывает?
И высотка, стоит туда поехать с прозрачным полом? Смутно помню что в Птт такое было, и тарзанка вроде :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7205
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 6:31     Ответить с цитатой

Brulik*, вы можете самостоятельно взять такси (1600-1800батт) доехать в Бангкок до Макхаанагон (пиксельное здание с прозрачным дном на крыше, там и ресторанчик/бар есть, но дорого очень) . Вход туда тоже не дешев, не помню. И обратно на такси. Дорого конечно выйдет, но с ночевой ещё дороже.
В первый раз после пандемии, приехали в Паттайю туром, замерзли (январь был холодный, 24 градуса днём), не покупаться в море, поэтому съездили на пару дней сами в Бангкок с ночевой. Развлеклись там по крупным ТЦ и обратно. Такси на рецепшн заказывали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4712
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 9:17     Ответить с цитатой

Brulik*
совместите Ко Чанг с Ко Кудом, жили там 5 дней, считаю самое красивое место Тайланда
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10074
В дневниках: 2162
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 9:51     Ответить с цитатой

Камалиса
А мы накануне поедем с утра в Бгк. Поэтому день будет свободный. Вылет рано, в 10 утра, рисковать не будем. Ну лодка меня конечно больше интересует чем пол :haha:

Жанна К
Я смотрела в ту сторону, но с жильем совсем тухло и ценник...на Островке :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4712
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 10:23     Ответить с цитатой

Brulik*
Там отличное недорогое жилье нужно искать на просторах интернета. Большинство отелей есть в фейсбуке-можно списаться. Ветку на Винском почитайте. Жили за 1200,00 в отличном номере с завтраком. До пляжа 10 минут.

Добавлено спустя 30 секунд:

В хорошие времена и на букинге ничего не было.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Жили вот в этом Cozy House

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Красиво в Бангкоке поужинать с прогулкой по каналам, идет сотни суден, как только стемнеет. Ищите предложения на сайте клук).
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10074
В дневниках: 2162
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 17:29     Ответить с цитатой

Жанна К
Оу. Фейсбук, мама Мия :oops: :haha:

:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13588
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2024 19:47     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):

На Самете я навскидку посмотрела отель Horizon Resort
Мне надо чтоб недалеко был 7-11, и пляж для снорклинга. Но чтобы тихо было. По цене около 4000 сутки.

на этом пляже нет 7-11, пешком с полчаса идти

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Хочушка писал(а):

Из нового для меня было - закрытые сонгтео, типа наших маршруток небольшие минивены, также сигналят при приближении, по цене не поняла, с меня с ребенком взяли дорого, хотя таец, который посадил нас туда, сказал мне что стоимость 20 бат. Видимо для своих)))

минивены - это междугородние, но если сигналит, то есть место и может по Сухумвиту подвезти за 20 бат. На них можно до Бангкока доехать и обратно - до Районга. Цена зависит от расстояния.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Brulik* писал(а):
Всем привет.
Подскажите погоду в октябре, первая половина на островах Самет, Ко Чанг.... Вчера)) только узнала что на Пхукете вообще не сезон.

Сентябрь и октябрь - самые дождливые и в Сиамском заливе. Дождь и на 3 дня может зарядить. Но обычно все таки пару часов в день , и без дождя хватает дней.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Хочушка писал(а):
Камалиса
Так вы наверное, на тук-туке ездили как на такси, поэтому дорого. Вы туда просто вчетвером сели в пустой тук-тук и спросили куда он едет?
Мы ездили на нем просто по маршруту, стоил чуть дороже чем в Паттайе, точно не помню может 20 или 40 бат...

Там от 30 до 150 цена за человека, в зависимости от пляжа. От пирса до Банг бао, например, около часа ехать, не повезут за ту же цену, что до Вайт Сэнд.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Brulik* писал(а):

Aana Resort Spa.

Не знала, что у них красивые домики такие. Мы на ту реку ездили ужинать. Наверняка, в Ааане тоже будет такая услуга, как в ресторанах рядом - прогулка по реке в темноте, чтобы посмотреть деревья со светлячками. так красиво! :in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

В Бангкок можно ехать самостоятельно, конечно. Самый простой вариант - такси. Есть минивены, с нескольких точек в Паттайе выезжают. Я их не люблю, потому что у них принято заезжать с трассы в окрестные деревни чуть ли не до порога пассажиров доставлять. Однажды нам повезло - только наша семья ехала, прямо в Бангкок за 1,5 часа доехали, но было и наоборот - 4 часа ехали, сворачивая с трассы во все города подряд.
Есть большие автобусы в 3-4 направления. Идут 2-3 часа в зависимости от пробок. Конечные - аэропорт, Еккамай, Мо Чит. Стоимость 120 бат примерно,чел.
Поезд нормальный все грозятся запустить, но по-моему так и нет.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Можно зараннее взять билеты на круиз по реке с ужином и представлением.

А можно днем подъехать на станцию метро на реке Saphan Taksin и взять там длиннохвостую лодку (от 1500 бат, там маршруты разные есть), прокатят индивидуально по реке и району, который на каналах стоит, там в плавучий рыночек завозят, в храм какой-то. мне больше всего интересно было через шлюз проплывать.

Можно просто на речной лодке-маршрутке с местными прокатиться. (от 25 бат/чел)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 113 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах