Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Сиамы, ориенталы и сейшелы - 12
Экстравертам кошачьего мира посвящается

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10310
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 8:57     Ответить с цитатой

Бенгалка
Значит старше Оскара на неполный год он.
Да, у них, ттт, все прекрасно. Зар-единственный и очень любимый кот, не переживай. Привет передам
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3362
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 15:46     Ответить с цитатой

Prodagnik
После того, как Зар переехал к Оле, Ян взял бразды правления в свои руки. Занял пост главкота.
Рона, нет-нет, да теранит. Если в вольере, на прогулке, приходят соседские коты, то охраняет территорию Роник. Ян сидит в сторонке и наблюдает. Не царское дело, охранять.
Алису держит под контролем, но иногда позволяет ей с собой поиграть.
Попозже добавлю фото.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:


_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2252
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 22:25     Ответить с цитатой

Бенгалка
Чудесный брательник! Такое лицо серьезное 😘Он такой черный, совсем нет седых волосков ? У Орхушки полно белых волосков. И на мордочке появились тоже.
Лена , а сколько Алисе лет?

Покажу свое стадо счастья 🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3362
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2024 13:17     Ответить с цитатой

IzLana
Привет, Света.
У него почти нет белых волосков. На все тело, может, наберется штук 10.

Класс! Все чинно, благородно. Все дружат.
А у меня Ян скандалист, он только меня признает, с кошками не любит дружить.

Алиса, дама без определенного возраста. Когда она появилась, муж не помнит. В любом случае, она старше моих котов. Ориентировочно на пару лет.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12140
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2024 13:27     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! С возрастом как менялись характеры ваших кошек?
Сиам мой Нобель, 13 лет. Характер очень суровый, не признавал кроме меня и дочери вообще никого, кидался на гостей, спал в лежанке, мурчал тихо тихо и то если ему что то надо. Сейчас это абсолютно ласкучий мурчащий кот, спит со мной в обнимку, обязательно чтобы я была лицом к нему. Мурчит как трактор, ко всем лоялен.
Гороха, ориентал, 12 лет. Характер был очень покладистый, ласковая ко всем, очень разговорчивая. Сейчас гладить себя не всегда разрешает, только когда сама хочет, очень не спокойная, мы ее называем Шароха, постоянно таскает еду со стола, чуть только вышел из комнаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3362
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2024 13:36     Ответить с цитатой

Про еду со стола: Ян начал клянчить и таскать, но когда я поменяла корм, все прекратилось.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Кошка Алиса, дворянка. До стерилизации была нервная, не разрешала себя гладить, не играла. Стерилизовали, все поменялось, сама приходит на коленки, играет.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2252
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2024 23:29     Ответить с цитатой

Светланка Нск
У моих ни у кого не меняется вроде. Только Пуня дворянка стала чуть более ласковая и больше в котокомпании может находиться и лежать рядом с кошками! Ей 10 лет вот было. А раньше она была более независимая и не дай бог соприкасалась с другими кошаками- сразу подрывалась и убегала.
Света, а у Горошки все со здоровьем норм ? Тьфу тьфу, просто если кошка неспокойна, не лает гладить себя ну и вообще изменилась поведение , я бы ее обследовала, мало ли , может что беспокоит, не дай Боже конечно. Но лучше перебдеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12140
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2024 1:39     Ответить с цитатой

IzLana
Да, Гороша здорова. Это так скажем черты которые обострились с возрастом. У нее есть ритуалы, как у детей с аутичным спектром. Эти странности были всегда. Допустим, она не выносит закрытых дверей, вот сколько раз я встану и прикрою дверь, столько же раз она встанет и откроет все двери, также все комоды должны быть открыты, плюс на руках она может вытерпеть 5 секунд, при этом на полу рядом она хоть пол часа дает себя гладить. По столам она тоже у нас всегда лазила, отучить не удалось, и скотч и фольгу раскладывали - бесполезно, пока все не обшарит, не успокоится. Я думаю ей было бы хорошо жить одной, не делить территорию с другими кошками, кота периодически гоняет, если он спокоен и спит, она обязательно его разбудит и выгонит. В общем так и живем) кошка с характером)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2252
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2024 0:56     Ответить с цитатой

Светланка Нск
Ну да. Только это наверно не странности, а именно привычки, характер. Как и у людей, кошки тоже личности и каждая индивидуальна 🥰
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 81 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах