Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 257, 258, 259 ... 261, 262, 263  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yulia13.07
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.02.11
Сообщения: 700
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 13:29     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет :love_sibmama:
Хотела поделиться) сын у меня дебютировал в 3,5 года, в разные годы по разному было, но жестко всегда (ему ставили 6 класс)
АСИТ я не решилась делать из-за противоречивых результатов.. И вот в этом году ему 13 и это первый год проходит достаточно легко :give_heart:
Хотя мы на терапии по-прежнему, но раньше, сами знаете, в пик пыления и лекарства не снимают все симптомы. А сейчас он прям хорошо - нет сильного насморка, глаза без реакции, кашля нет!! Ура, надеюсь перерастает) Так что хотела всех ободрить :give_heart:
_________________
***Консультации по ведической астрологии, нумерология, регрессии в прошлые жизни***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Миррами
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 16:20     Ответить с цитатой

Здорово! Дай Бог совсем все пройдёт, и уже экзамены в выпускных классах будет спокойно сдавать.

yulia13.07 писал(а):
Девочки, всем привет :love_sibmama:
Хотела поделиться) сын у меня дебютировал в 3,5 года, в разные годы по разному было, но жестко всегда (ему ставили 6 класс)
АСИТ я не решилась делать из-за противоречивых результатов.. И вот в этом году ему 13 и это первый год проходит достаточно легко :give_heart:
Хотя мы на терапии по-прежнему, но раньше, сами знаете, в пик пыления и лекарства не снимают все симптомы. А сейчас он прям хорошо - нет сильного насморка, глаза без реакции, кашля нет!! Ура, надеюсь перерастает) Так что хотела всех ободрить :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tanya551
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.01.14
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 16:29     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Моей в этом году 14 лет. Аллергию на березу подтвердили тоже в 3,5 года, правда класс поменьше, поставили 3 из 6 возможных. В разные годы было по разному, но всегда очень сильно глаза и с носа текло, кашель один год до обструкции. Асит не делали, снимали симптомы и сокращали как могли время пребывания на улице. Ближе к подростковому возрасту становилось с каждым годом поспокойнее. В этот сезон только чуть глаза, если не знать , что аллергик, то и не заметно) и чихает немного
Вчера часа четыре гуляла на набережной, сегодня дома на всякий случай сидит)
Пьем супрастинекс, скорее тоже для подстраховки и в глаза капли
Очень верю, что хотя бы так и останется, если не пройдет совсем
А то пугали будет хуже год от года
Всем добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7597
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 17:15     Ответить с цитатой

Девочки, нам 14, и я тоже не делала асит. Стараемся увозить. Но я верю, что все будет хорошо!!!
Вопрос, как в 9м классе уезжать? для меня открытый :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9240
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 20:27     Ответить с цитатой

Innk
Экзамены же обычно в последние числа мая, к этому времени уже норм будет. Единственное что готовиться надо будет. Сидеть дома только тогда :aga-aga:
У нас сейчас 11 класс, первый экзамен 28 мая, думаю уже отпылит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мамочка дочек
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 7598
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 10:57     Ответить с цитатой

Добрый день!
Я пару лет закрывала окна укрывным материалом. Но дома такая духота была месяц. В этом году купила на ВБ сетку "Антипыльца". Муж дома заменил обычную москитную сетку на антипыльцу. Я бумажным скотчем по периметру заклеила щели. И дома стало свежо. Нет жёлтых подоконников. И дышать можно. Важно, чтобы во всей квартире были такие сетки. Тогда дома свежо. Когда я покупала, она была 3,6 тр. Сейчас цена снизилась. Я заранее, ещё в феврале купила, а в апреле помыла окна, шторы и сразу прставила.
Для меня спасение дома.
А раньше была духота, я включала увлажнитель, очиститель воздуха.
Сейчас ничего не включаю, сетки достаточно.

Сетка в рулоне продаётся разного размера, я на три окна купила.
Полотно для москитных сеток "Антипыль Poll-tex", 1,6х2 ОкнаПомощь
Скрытый текст:
https://wildberries.ru/catalog/149550457/detail.aspx
_________________
Кроссовки 38 р.,36 р. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88314937#88314937
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20828
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 11:31     Ответить с цитатой

По поводу перерастёт. Дай бог, что у вас полегче было 🙏. У нас к сожалению, не облегчилось. То же надеялась. Сейчас 20 лет, все так же, как и до подросткового. У нас было 6 из 6, максимум. Думаю, осенью асит надо ему подключать. Через 2 года работать пойдёт, в мае уже сидеть или уезжать не получится
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7597
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 19:58     Ответить с цитатой

Запятая
Почему не получится? Отпуск на май.
Я по найму работаю, весь холдинг знает, что у ре аллергия, и в мае я в отпуск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3272
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 9:48     Ответить с цитатой

Счастливчики, у кого реакция уменьшилась! Я тоже надеялась, что станет сыну легче. Первый сезон для нас 2012 год, сыну было 2 года, лечили ОРВИ, диагноз поставили в 3 года. Сейчас 14. Класс аллергии 6 или 6. Или уезжали, или закрывались дома. Прошлый сезон сидел в квартире 18 дней, один раз выходил на улицу чуть среагировали глаза. А в этом дома уже 10 дней, иногда чихает, пару дней глаза красноватые с утра. На улицу боюсь отпускать(( Не получилось перерасти((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47839
В дневниках: 5547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 9:51     Ответить с цитатой

ЕленКа09
и АСИТ не помог?

Я очень надеюсь на АСИТ, но, прочитав более опытных родителей подростков, прям расстроилась.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3272
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 10:56     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Мы без АСИТ. Много прочитала про него, очень странная вещь. Поотоколов нет четких по приему, результаты разные. И есть 2 знакомых реальных взрослых, которые лечились несколько сезонов, потом 3-4 года все ок было, а в итоге все равно вернулась аллергия. Один аллергик поменял климат кардинально, в новом месте жизни есть береза, но нет реакции. Ведь поллиноз - это максимально неправильная реакция организма, точнее иммунной системы, но она, эта реакция, естественно возникла в организме аллергика, а такое сильное вмешательство как Асит в без того сломанную имунку меня пугает. Я решила, что если сам решит, когда совсем станет взрослым, то пусть делает себе АСИТ 🙈 это будет уже его ответственность, как взрослого человека. Внуков только сначала пусть родит мне 😂
Но есть и позитивные примеры! Так что пусть обязательно у Вас все сработает!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6662
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 13:56     Ответить с цитатой

Моей 15, дебютировала в 7 лет. 4 года была на АСИТ, сейчас два года, как отменили. Эти два года реагировала сильно, в этом конечно сильнее.

Так что в нашем случае не надеюсь, что перерастет. Хотя нет, в глубине души все равно надеюсь ))

По АСИТ могу оценить только разницу в том, что на нем не было реакции на легкие. Реагировали только нос и глаза. Как только отменили АСИТ, сразу кашель появился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 821
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 14:33     Ответить с цитатой

Oksana15 писал(а):
Моей 15, дебютировала в 7 лет. 4 года была на АСИТ, сейчас два года, как отменили. Эти два года реагировала сильно, в этом конечно сильнее.

Так что в нашем случае не надеюсь, что перерастет. Хотя нет, в глубине души все равно надеюсь ))

По АСИТ могу оценить только разницу в том, что на нем не было реакции на легкие. Реагировали только нос и глаза. Как только отменили АСИТ, сразу кашель появился.
а вы на асит капались до конца цветения ? пред лечением сдавали на мажоры и миноры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9240
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 15:51     Ответить с цитатой

Смотрю берёза начала сережки скидывать, надеюсь завтра после дождя будет полегче
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6662
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 16:02     Ответить с цитатой

жорж да, всегда до конца цветения. На миноры и мажоры не сдавали, врач не назначал 🤷🏻♀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 258 из 263 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 257, 258, 259 ... 261, 262, 263  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах