Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 10:23     Ответить с цитатой

А я позавчера очередной (и, как мне кажется, последний раз у нас в Новосибирске) сходила в Глобус на Кабаре. Какой-всё-таки прекрасный и разноплановый, имеющий множество подтекстов спектакль - как общая идея шоу, так и наша постановка сама по себе.
Не могу сказать, что я поклонница Глобуса, но вот за что я ему очень благодарна - это за Вестсайдскую и за Кабаре. Остальное, что музыкальное, что нет, мне как-то "не зашло".

А ещё в среду я собираюсь на Дона Жуана, а тут подружка на хвосте принесла, что Артём Прекрасный Акимов располнел, и стал просто Артёмом Акимовым. Грусть-печаль... Надеюсь, до Зеленкова ему ещё далеко, а то будет у нас ещё один Фальстаф, но не будет эффектных баритонов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28301
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 11:53     Ответить с цитатой

Мне как-то неудобно в этой теме писать, я полный музыкальный профан :oops: , ни вкуса, ни слуха...

Так что не знаю зачем я это пишу, но у меня начало мая тоже музыкальным получилось. Два спектакля, оба любимые, и шла я четвертый (кажется) раз и на тот, и на другой.

1 мая случилась у меня последняя :-( "Гадюка" в Музкоме. Во всех соцсетях было написано, что всё, точно, снимают они спектакль с репертуара. Может быть, именно поэтому сыграна "Гадюка" была - простите за банальность - на разрыв. Честно, совершенно не думалось, сколько лет Дорофеевой Кейтвин, это была девятнадцатилетняя Олечка Зотова, и остальные все актеры просто жили в своих ролях, и на одном дыхании промелькнула эта история, и я снова подумала, что, ей-богу, это лучший мюзикл нашего Музыкального театра... Цветов было море... Поклоны заняли минут 15 точно. А может и больше. Красиво и печально... Эх...

А 4 мая пошла я на "Алые паруса". При всем моем непонимании сюжетных вывертов этого мюзикла и осознании, что певческие таланты актеров "Глобуса" не всегда...блестящи, я нежно люблю этот спектакль за красивую (для меня) музыку, за очень подходящие для этой музыки тексты песен и за яркость постановки (потому что с моей точки зрения "Алые паруса" должны быть яркими-яркими, а не такими, как в Перми, извините, не претендую на истину, это чисто мои впечатления).

Так вот, 4 мая я капец как расстроилась. :-( Потому что до этого я три раза смотрела АП с Ассоль - Соболевой, Грэем - Кучинским, матерью Мэннерса - Галкиной. И они пели. Повторю: я вообще не специалист, но для меня - они пели. Красиво пели. В этот раз вышеозначенная троица была какой-то совсем другой, и "Мечты" матери Мэннерса, блин, не достигли никакой неземной высоты а взвизгнули и остались лежать на земле :-( , Грэя вообще не было слышно, а взрослая Ассоль тоже была совсем неубедительна. И я с грустью осознала, что все-таки в музыкальном спектакле, как бы красив он ни был, важно, как поют актеры... Но тетушке моей понравилось, да :-)

P.S. Сидим мы, значится, с тетушкой перед "Алыми парусами" уже в зале на своих местах, и беседуем о "Гадюке",вспоминаем о том, как прекрасен был спектакль, и какая божественная "Лава" была выдана Ромашовым, поднимаем глаза, а по проходу идёт Ромашов :haha: У нас был шок, однозначно)))) (Уж не знаю, что он делал на "Алых парусах", но, думаю, ему не понравилось :-) ).

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Dio писал(а):
А я позавчера очередной (и, как мне кажется, последний раз у нас в Новосибирске) сходила в Глобус на Кабаре. Какой-всё-таки прекрасный и разноплановый, имеющий множество подтекстов спектакль - как общая идея шоу, так и наша постановка сама по себе.
.


Очень-очень-очень нравится "Кабаре" в "Глобусе". Жаль, что больше его не будет :-(

В прошлом году в Москве хотела сходить в Театр Наций на их постановку "Кабаре", но билеты оставались только самые дорогие, 20 тысяч отдать мне не позволила жаба. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 11:57     Ответить с цитатой

Шагане, я так давно смотрела Алые паруса, что не помню, кто там как пел, но точно помню, что лучше всех пел Меннерс в исполнении Архипова. Ну и хор был прекрасный. Остальных не запомнила вообще.
Оно, конечно, важно, как поют актёры и как это пение "укладывается" в образ. Ну и насколько музыка предполагает прямо хорошее пение.
На Ромео и Джульетту в КФ не собираешься? Я вот думаю рискнуть как-нибудь в следующем сезоне (хотя, конечно, лучше бы они к нам в ДУ его привезли).

Шагане писал(а):
но билеты оставались только самые дорогие, 20 тысяч отдать мне не позволила жаба. :oops:

Ну это да, если бы я и была готова отдать такую сумму, то не за Кабаре (при всей моей любви).
За Григоло, пожалуй, да. Но я пропускаю Григоло, и даже не потому, я не нашла бы 20 тысяч на билет. :cry:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28301
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 11:59     Ответить с цитатой

Dio

В этот раз лучше всех пел священник :-) и мама Ассоль (Соболева. Ассоль она переросла, теперь она её мать)

На Ромео и Джульетту собираюсь в следующем сезоне обязательно. (Правда, я Никиту Воробьева не люблю :oops: )

Скрытый текст:
"Красный факел" меня сразил своей "Леди Макбет...". Это было настолько круто, что даже словами не передать. Может, и Ромео и Джульетта тоже что-то выдающееся накреативили. (Хотя некорректно сравнивать музыкальный и немузыкальный спектакль, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 12:12     Ответить с цитатой

Шагане, ну, если священника поёт Суслов, то это и не удивительно.
Про Леди Макбет, пожалуй, заинтересовала. Отдохну немного от "простотеатра", и, может, решусь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28301
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 12:25     Ответить с цитатой

Dio

Оооо, "Леди Макбет..." интересная у них получилась :haha: Отзывы от "Гениально" до "Боже! Какой кошмар!!!". Так что прям рекомендовать я боюсь :haha: Мой небольшой отзыв в Книжной болталке https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121840862#121840862
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5880
В дневниках: 14178
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 15:12     Ответить с цитатой

Шагане
Цитата:
по проходу идёт Ромашов :haha: У нас был шок, однозначно)))) (Уж не знаю, что он делал на "Алых парусах", но, думаю, ему не понравилось :-) )

У него двойственные впечатления))
Расскажу по секрету, что он там делал ;)
У него старший сын с этого сезона занимается в молодежной студии Глобуса, это был его первый большой спектакль (танцевал)
В первом ряду слева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28301
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 15:20     Ответить с цитатой

Marisha

О, спасибо, здорово! Танцы в "Алых парусах" были, как всегда, классные! И хор. И мальчишки в детстве Ассоль. И сама Ассоль в детстве девочка понравилась. :in_love:

Вот так и узнаешь новое, интересное о жителях нашего города. :haha:

Скрытый текст:
Мы с тетушкой на "Гадюке" сидели рядом с двумя женщинами. Одна моего возраста, вторая - ее мама. Они были с цветами, дарили цветы Дорофеевой. И когда вернулись со сцены матушка доверительно нам сказала (с гордостью :-) ): "Моя дочь - одноклассница Лизочки. До сих пор дружат". А моя тетушка возьми да и поинтересуйся: "А почему Елизавета фамилию сменила?" На что нам подробно рассказали обо всех сменах фамилии гражданки Кейтвин :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27046
В дневниках: 3082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 21:42     Ответить с цитатой

Dio На "Опричника" идёте?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 22:20     Ответить с цитатой

Анна25, пока нет. Опасаюсь я русской оперы. Вот, почитала про Онегина, может и ознакомлюсь. Я, помнится, как-то МЕТовскую начинала смотреть, но не впечатлилась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27046
В дневниках: 3082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 0:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анна25, пока нет. Опасаюсь я русской оперы. Вот, почитала про Онегина, может и ознакомлюсь. Я, помнится, как-то МЕТовскую начинала смотреть, но не впечатлилась.


Мне знакомая посоветовала МЕТовскую, как лучшую. Но лучшей она в моём списке не стала. Во многом она для меня спорная.
А оперу "Евгений Онегин" я очень-очень люблю!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 10:46     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

А оперу "Евгений Онегин" я очень-очень люблю!

У меня с ней как-то любви пока не случилось. Из русских опер я только Князя Игоря жалую. Онегина раз смотрела в концертном исполнении - не мой вариант. Есть, конечно, очень красивые места, хоры такие чудные, но я не могу ушами любить, мне надо комплектом. Чтобы страсти, искры и всё такое.
Хотя... Концертное исполнение концертному рознь. Богему и Свадьбу Фигаро я тоже видела в концертном исполнении первый раз, но там и искры были, и прекрасный Эдуард Цанга был - в общем, всё сложилось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 10:30     Ответить с цитатой

Ну что, посетила я Дона Жуана. Однозначно, второй раз меня на это действо не затянешь - скучнейшая постановка, второй раз с таким сталкиваюсь, что вроде как Моцарт и такой сюжет, а... Скучно. Только финальная сцена взбодрила и заставила проснуться. :058:
Не поняла тусню в самом начале и финт с тем, что Командора убивает вовсе и не дон Жуан. :idontno: А почему тогда его участь остаётся неизменной, и вообще особо непонятно, чего все так на него взъелись. И как-то ну очень медленной и размеренной мне музыка показалась. Ей-богу, Пуччини какой-то, а не Моцарт. :copy:
Церлина понравилась, та ещё штучка, да и Мазетто ничошный.
Акимов всё ещё прекрасен, конечно, но стал таким типичным оперным шкафчиком, вот сколько "в кости" прибавил, столько и в летах (ну, визуально). Был бы тенором - и вопросов не было бы, а так... Грусть-печаль, но такова жЫзнь.
Кароч, Волшебная флейта лучче! :in_love:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5880
В дневниках: 14178
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 20:35     Ответить с цитатой

Dio
ППКС. Такой скучной оперы я давно не видела и не думала, что на Дон Жуане можно бороться со сном, нетерпеливо ожидая финала.
Даже не могу сформулировать, в чём проблема. Но спектакль воспринимался просто как набор каких-то отдельных сцен, местами ярких, местами невыносимо скучных. Не сложилось цельной истории. И музыкально тоже было тяжеловесно и вязко, как болото.
Артистам большое спасибо, они молодцы :give_heart: Постановке незачет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27046
В дневниках: 3082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 15:52     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ну что, посетила я Дона Жуана. Однозначно, второй раз меня на это действо не затянешь - скучнейшая постановка, второй раз с таким сталкиваюсь, что вроде как Моцарт и такой сюжет, а... Скучно. Только финальная сцена взбодрила и заставила проснуться. :058:
Не поняла тусню в самом начале и финт с тем, что Командора убивает вовсе и не дон Жуан. :idontno: А почему тогда его участь остаётся неизменной, и вообще особо непонятно, чего все так на него взъелись. И как-то ну очень медленной и размеренной мне музыка показалась. Ей-богу, Пуччини какой-то, а не Моцарт. :copy:
Церлина понравилась, та ещё штучка, да и Мазетто ничошный.
Акимов всё ещё прекрасен, конечно, но стал таким типичным оперным шкафчиком, вот сколько "в кости" прибавил, столько и в летах (ну, визуально). Был бы тенором - и вопросов не было бы, а так... Грусть-печаль, но такова жЫзнь.
Кароч, Волшебная флейта лучче! :in_love:


Я тоже не в восторге от постановки. Но "Волшебная флейта" нам еще больше НЕ понравилась. Выходили из зала с ощущением какого-то феноменального сюра.
В "Дон Жуане" хоть что-то было очень даже не плохо. Местами очень даже хорошо. Артисты отыграли и спели прекрасно.
А "Волшебная флейта" без всякой флейты вообще - это как-то... совсем уж мрак какой-то, не смотря на то, что артисты снова были на высоте.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 164 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах