Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
~ ~ ~ Я люблю Новый год !
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 188, 189, 190 ... 198, 199, 200  След.

Сейчас эту тему просматривают: Марусель  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34639
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 21:43     Ответить с цитатой

у нас было +27 днем! :eek: отопление выключили только во 2 половине дня (я после работы приехала, батареи еще остывали(. но мы почти все перекрыли, но в 1 комнате оставили...) Жара дома жесть, не представляю, если не перекрывать в +27... :eek: в прошлом году было тоже самое.
Зато мы в декабре 2 недели посидели в -35 без отопления совсем! (половина города) вот прикольно было! Интересные ощущения. :058: (авария на ТЭЦ) и это был ад... обогреватели накрутили на много тыщ. и все равно был дубак
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:


Последний раз редактировалось: Акварельная (Пн Май 13, 2024 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21544
В дневниках: 5234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 21:44     Ответить с цитатой

лесенка, пасху?))) Я немного стопорнулась - вроде, Пасха уже прошла, чтобы пасху делать :haha:
Дома тренируешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26759
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 21:51     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
лесенка, пасху?))) Я немного стопорнулась - вроде, Пасха уже прошла, чтобы пасху делать :haha:
Дома тренируешься?

Завтра Радоница.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27047
В дневниках: 3082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 1:09     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Яне люблю синий и голубой цвет и мне не комфортно их носить. Цветотип свой не знаю.


Я по юности очень не любила эти цвета. А сейчас наоборот - обожаю!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37439
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 5:55     Ответить с цитатой


Доброе утро ☕
Я уже поминаю и на работу потом побегу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12057
В дневниках: 304
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 7:33     Ответить с цитатой

Доброе утро :sun:
лесенка
Я сейчас немного блинов испеку, помянем.

У мамы очень красивый цветок. Камера не передаёт, он более матовый, чуть в серый что-ли уходит.


Последний раз редактировалось: Marina.A (Ср Май 15, 2024 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37439
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 12:34     Ответить с цитатой

Marina.A
Далеко как. Каждый год ездит?
Цветок интересный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12057
В дневниках: 304
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 13:08     Ответить с цитатой

лесенка
Да, каждый год :yes:


Последний раз редактировалось: Marina.A (Ср Май 15, 2024 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27047
В дневниках: 3082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 13:16     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
Акварельная
Я не верю в цветотипы. 😁 Не нужно меня убеждать.😁 Я никого не видела, чтобы ему какой-то цвет не шел. Может, я просто вижу внутренний мир/психотип, и цвет мне не важен.
Твое отношение к жёлтому понятно, это личное мнение, как и мое тоже лисное. А для меня это ориентир в людях. 😁☀️.


Я тоже не верила ни в цветотипы, ни в цвет кожи. Я считала, что цвет или нравится или нет.
А потом в интернете мне попалась Наталья Качура. И её пост про сравнение: золотой или серебряный. Люди реально по-разному выглядят! Кому-то подходит золотой, кому-то серебряный.
Я долгое время не любила холодные цвета. А потом оказалось, что в холодных оттенках я лучше выгляжу, свежее и ярче.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27047
В дневниках: 3082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 15:43     Ответить с цитатой

Marina.A писал(а):
Акварельная
Цитата:
девочки, смотрели парад в Москве?

Конечно! Обязательно, каждый год)) Смотрю и восхищаюсь мощью, размахом, отточенностью движений.


Мы тоже смотрим каждый год! Это обязательно!
С каждым годом это кажется всё более важным.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Акварельная писал(а):


AstiMarta
а помнишь еще из приколов, лет 10 назад, интернет спорил какого цвета платье? :058: такие грандиозные споры были)))гремело на весь интернет

Цитата:
В марте 2015 года интернет погряз в бесконечных спорах по поводу платья, появившегося в одном из блогов Tumblr. Оказалось, что простой вопрос, какого оно цвета, разделил всех на два непримиримых лагеря: одни утверждали, что платье, несомненно, белое с золотым, другие столь же уверенно говорили, что цвета платья – черный и синий.


О! Неожиданно и интересно! Как такое возможно?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

AstiMarta писал(а):
лесенка
Олеся, как ты это себе представляешь? Это не просто много букв, это очень много букв и информации.
Ищи сама, просто Гуглу/Яндексу пиши вопрос и смотри что выходит. Читай, осмысливай. Подпишись на нужные каналы. Это очень много информации и работы.
Скрытый текст:
Квантовый переход (пятимерное измерение, Эпоха Водолея) кстати, совершенной другой имеет период, около 26 000 лет. Это смена эпохи, Эпоха Рыб сменилась Эпохой Водолея. Уйдут люди с низкими вибрациями (плохие, злые, гневные, обидчивые, похотливые, мстительные и т.п.). Один человек с высокими вибрациями (положительный) заменит много низко вибрационных. Мир станет светлее, он наполнится просветлёнными людьми. Россия имеет высокую миссию, она во главе этого. Каждая эмоция имеет свой энергетический размер, число. Все это видео на ауре. Аура фиксируется, ее можно видеть, измерить, увидеть привязки, если есть. Правильная аура это яйцо. Каждая эмоция и действие сразу отражается на ауре. Повышать энергетический потенциал можно физически, и обязательно - изучать строение мира, Вселенной, становиться светлее. Много читать, делать практики, повышающие энергетический уровень. Помнишь, я писала про гимнастику Око возрождения? Это она. Но это работа, ежедневная. Есть зеркала Козырева, тоже работают в этом направлении. Но сначала нужно понимать зачем тебе это. Чудес не бывает, в Зеркалах не подадут тарелочку с голубой каёмочкой. И да - ты недавно спрашивала про Библию. Это можно забыть. Если не можешь, ты не готова. Мир устроен по другому. Кресты другие, креститься ТАК нельзя! Двоеперстие староверов было верным, это повышение вибрации. Троеперстие - это энергия вниз. Крест - это крест, "на этом деле поставлен крест"- значит закрылось медным тазом. По церквям особо не толкаться. Энергия там только в центре купола. В общем, коротко так. Далее - твоя работа.


Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

лесенка
Скрытый текст:
И помнишь, я в Пасху выкладывала дореволюционный каталог расписных яиц. Эти символы на яйцах были задолго до христианства, это наши обереги, они несли определенный смысл, каждый Род имел свои, мастерицы писали только своими узорами. Пасха была на растущей Луне, на Рост! Кулич это фаллический символ, он должен быть высоким и белая помадка - понимаешь, что это? Кулич и яйца - это символ плодородия, Род растет. Это праздник весны, весеннее равноденствие, в 20ых числах марта празднуется, Надя писала же это! Как только насадили христианство, убрали этот праздник, заменили Пасхой, она на убывающую луну - и наши Роды стали угасать, нас мало сейчас и поэтому тоже. Это все тоже из одной оперы. И ещё много чего идёт вместе.


Очень созвучно!

Добавлено спустя 56 секунд:

AstiMarta писал(а):
лесенка
Что значит "в этой воде". А в какой ты купаешься? Или просто сидишь к берега? И даже соблазна нет? А нафига тогда купальник!😁🩱👙

wonderjul
Я и зажарилась. Но не могу вот сразу раздеться. Из плаща и а босоножки никак. Мне надо церемонию постепенного перехода к летнему🤣.


Мне тоже надо постепенный переход. Не умею сразу из тёплого с летнее.

И тоже очень люблю купаться!

Добавлено спустя 53 секунды:

AstiMarta писал(а):


Про жёлтую пыльцу, кто пишет что сроду такого не было - в прошлом году было тоже самое. И по телевизору передавали, и и по радио, и в новостях НГС и других. Тогда лужи внезапно пожелтели после дождя. Все это было. Но странные элементы в этом есть. В городе, например, столько деревьев уже нет, как 20-30 лет назад, вот тогда я не помню таких жёлтых ветров с пыльцой. Были падающие почки, это да. Или ветра стали сильнее. Вчера же и заметила, что на одном месте, где ничего не было, сразу облетели все "сережки" с дерева. Туда шла - чисто, обратно - все в сережках. Ветер океанский прям, на даче посередине огорода не посадишь кустики - мне кажется их вырвет с корнем.


Да, в прошлом году так же было. Всё жёлтое, а после дождя жёлтые лужи и ручьи!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

AstiMarta писал(а):
А я очень хочу уже искупаться. В статусах партнёры выложили, что уже на ТаньВань ездили на лодках. Пейзажи обворожительные. Это топляк на песке😁. До настоящего моря мне ещё 3 месяца, это долго.


Мы и в Обском море купаемся, и в Оби.
Да, вода не стерильная, но вполне нормальная.
Недавно в одном из чатов, которые я читаю, осуждали чистоту воды в морях. Разговор шёл про Черное и Средиземное моря. Где куда канализация выводится, где какие стоки в моря стекают.
И оказалось, что нигде нет совершенно чистой воды. Только в тех местах, где холодные водоёмы и не ступала нога человека.

Добавлено спустя 38 секунд:

Варвара Плюшкина писал(а):
Еще несколько фото сегодня.
У нас на одном кедре на самой макушке выросла шишка. Когда и как не знаю. Сидит крепко. Случайно увидели. Даже не знаю этого года она или прошлого, когда у них там что :aga-aga: .



А еще, у нас тут жители ходят развлекаться на болота в Подгорный. Там всегда много разных чаек, уток и прочих птиц. А в этом году еще и лебеди появились.
Кто то видел даже 6 штук.
Доча сегодня утром ходила туда, один плавает


А еще были зайцы, этих вообще первый раз увидела она там.


Туда идут утром и вечером, кто с фотоаппаратом, кто с биноклем, целыми семьями :-)


Как у Вас красиво!
И кедр, и лебедь, и зайцы!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40587
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 21:51     Ответить с цитатой

Всем привет :bfl:
Что то некогда было написать, только читала.
У нас сегодня на улице было так жарко, ветер кипяченый. Зато дома кайф, прохладно после улицы. У нас вчера днем отключили отопление.

Вот что у меня зацвело.
Тюльпаны


Огоньки, мускарики и маральник


Иберис и будра подросла и начала цвести


И начала цвести ирга
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34639
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 22:26     Ответить с цитатой

Анна25 вот, да, Аня.
мне тоже очень идут эти цвета, оттенки. Но
Как говорится, на вкус и цвет-товарищей нет! :058: (я не фанат определенных цветов)
Цитата:
Я по юности очень не любила эти цвета. А сейчас наоборот - обожаю!
- да, тоже иногда ношу конечно))) почему бы и нет.

как ваши погоды? у нас резко похолодало. + 8, после вчерашней дикой жары. Ну и черемуха пышным цветом цветет. Классика.

Добавлено спустя 53 секунды:

Варвара Плюшкина
5ballov :love: красотищааааа

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Анна25
Цитата:
О! Неожиданно и интересно! Как такое возможно?
А вот так))) 50 на 50. Одни видят один цвет, другие - другой. 10 лет назад баталии еще те были! Чуть ли не до драки дело доходило :-D (на самом деле много факторов почему это происходит)) но в интернете же все прямолинейно. Сразу в лоб! :058: я не любила эти споры про платье, мне было ИНТЕРЕСНО увидеть в другом цвете)) немножечко усилий и получится.
Скрытый текст:
(ну и угол телефона наклонить))) ;)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:


Последний раз редактировалось: Акварельная (Вт Май 14, 2024 22:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10107
В дневниках: 3244
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 22:28     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Красота :give_heart: Лето)
Но завтра лето выключат :aga-aga:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34639
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 22:31     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Варвара Плюшкина
Красота :give_heart: Лето)
Но завтра лето выключат :aga-aga:
наша погода идет к вам-ждите, у нас прямо резкий перепад - из тепла в холод. :-D
и видно, черёмуха тоже?
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10107
В дневниках: 3244
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 22:35     Ответить с цитатой

Акварельная
Черемуха сегодня у нас зацвела
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 189 из 200 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 188, 189, 190 ... 198, 199, 200  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах