Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 23 ПО 29 МАЯ  
Японская весна, научный пикник, велофест и уютный семейный выходной в окружении картин центра культуры...  
Давайте меняться! Нужное на нужное
«Улыбчивая депрессия»: почему грустят веселые и успешные
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10917
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 11:21    Заголовок сообщения: «Улыбчивая депрессия»: почему грустят веселые и успешные Ответить с цитатой

Термин «улыбчивая депрессия» появился сравнительно недавно и оказался гораздо более точным и понятным, чем давно используемые психиатрами «маскированная» или «ларвированная» депрессия. Он как нельзя лучше показывает, что среди тех, у кого «все хорошо» есть и те, кому на самом деле плохо, но они так искусно маскируют свое состояние, что близкие даже не догадываются о болезни – часто до того момента, когда случается непоправимое.

Как распознать «улыбчивую депрессию» у себя или у близкого человека, и что предпринять?

«Улыбчивая депрессия»: почему грустят веселые и успешные

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4836
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 11:01     Ответить с цитатой

_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2021 4:40     Ответить с цитатой

В общем, обычные советы-посмотри на тех, кому хуже и хватит придуряться
Вернуться к началу
           
 
ярик я (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 4:06     Ответить с цитатой

я понял (хотя я и так догадывался) что у меня имеется данное заболевание как и большое количество других расстройств, но я не хочу к психологу, почему то мне кажется что это того не стоит
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Мелани
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.23
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2024 11:36     Ответить с цитатой

Улыбающаяся депрессия” не является клиническим диагнозом, для многих людей это реальная проблема.
Как правило, улыбающаяся депрессия возникает, когда люди, испытывающие депрессию, маскируют свои симптомы.
Они прячутся за улыбкой, чтобы убедить других людей в том, что они счастливы.

Следовательно, этот тип депрессии часто остается незамеченным, потому что, когда большинство людей представляют себе человека в депрессии, они думают о ком-то, кто выглядит действительно грустным или много плачет

. И хотя это правда, что грусть и необъяснимые приступы плача являются общими характеристиками депрессии, не все выглядят грустными, когда они в депрессии.

Люди с улыбающейся депрессией часто выглядят счастливыми для внешнего мира и держат свою депрессию в секрете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах