Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 488, 489, 490 ... 602, 603, 604  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31719
В дневниках: 24439
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 22:31     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
альбатрос
Цитата:
На третий день со мной уже никто никуда не хочет ходить

Мальчик со мной 14 дней в таком режиме отходил. Проклял меня потом, как и все мои предыдущие спутники :haha: не с кем скоро ездить будет))
у меня так муж по военным музеям ходит,а дочь по художественным. А я не могу больше 3-4 часов подряд культурно просвещаться,мне надо посидеть отдохнуть, вовремя поесть, по городу погулять, в магаз заскочить... я прям после поездки в Питер зареклась больше 1 места в день планировать, тяжело мне это.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Talina
дневники вампира посмотри :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28894
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 22:33     Ответить с цитатой

Мы обычно на день одно закрытое место и одно улично-парковое планируем. Или одно из этих двух вариантов + гости. Нормуль, даже гундявые дети легко переносят)))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10133
В дневниках: 3267
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 22:39     Ответить с цитатой

Talina
Да скорее всего работать меньше надо, когда фильмы смотришь. Я его для фона включала, когда в выходные авралила. Видать совсем потерялась, что там на экране происходит))
А фентези я люблю, читать и смотреть. А с ребенком вечно про зомби смотрю. Далеко мне до томной барышни :lol:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6621
В дневниках: 422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 22:40     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Хюльдра писал(а):
Juli писал(а):
ol_e4ka писал(а):
А я не могу с этой спинкой неоткидывающейся, и кормежка время занимает, не так скучно

Я сворачиваюсь в каральку и сплю с прямой спинкой без проблем, а вот коробка эта от кормешки, которая час стоит на столике и спать мешает - бесит.

Вот счастливый человек, я в самолете не могу спать совсем, хоть с какой спинкой.
у меня еще хуже - не только спать, но и сидеть больше 3ч не могу - копчик аццки болеть начинает, именно в транспортных креслах (авто,самолет). каждый перелет как маленький ад... а уж где там в каральку сворачиваться ваще не представляю, я даже когда 50 кг весила не в состояни была там удобно устроиться
мечтаю о самолетах с лежачими местами, пусть бы и в 3 - 4 слоя. вот там я бы точно продрыхла весь полет без всякого алкоголю. :haha:

О да, сидеть тоже ад, у меня жутко ноют ноги уже через полчаса, поэтому значительную часть полета я стою возле кресла, с удовольствием ходила бы, да не будешь перед людьми мельтешить. Лучше всего лежать, я смотрю на бизнес класс и думаю - а что от него толку, если полностью лечь нельзя. В авто лучше сиденье переношу, как ни странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47261
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 22:48     Ответить с цитатой

wonderjul, о, про зомби и я люблю. И про вампиров, только старые, 80-х годов примерно. Современные мне уже не канают. Хотя этих, Реальных упырей посмотрела с удовольствием. СмИшно. :058:
Блин, мне лететь через неделю. Страшно...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13119
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 22:58     Ответить с цитатой

Девочки! Бааабоньки!
Что я сейчас в Жс прочитала
Скрытый текст:
Женщина должна иметь:
1.Терпение
2.Умение приготовить еду быстро, если ещё и вкусно , то совсем замечательно!
3.Желание поддерживать уют в доме.
4.Умение отличать все оттенки чёрного, и фактуру тканей.( Это когда носки из стиральной машины вытащит , ей эти навыки пригодятся)
5.Дружить с утюгом , он ей и защитник от упаси Бог, буйного мужа, и помощник в невидимом послании к другим бабам " типо наглаженый накормлен , ЗАНЯТ"
6.Быть немного фармацевтом , и знать какая пилюля вылечит понос , озноб, аллергию , запор,..
7.Уметь умеренно помалкивать первые минут тридцать когда муж пришёл с работы, и не грузить его тем какими какашками покакал Ванюша а Катя звонила сказала что муж колье подарил....
8.Знать какой рычаг поднять на пакетнике счётчика, если вдруг случилось замыкание и сработал предохранитель.А мужа дома нет.
9.Грамотно использовать денежные средства.
10.Уметь прощать пожалуй самое важное.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Еще пару советов:

1. Откуда твой жених? Из Оска, Новосибирска, Туапсе? Куда бы ты ни попала, будь счастлива. Но все же постарайся сделать так, чтобы тебя не увезли очень далеко. И выходи лучше за простого парня. Если будет богаче твоих родственников или, наоборот, без кола, без двора, родные будут переживать за тебя. Ведь в первом случае родственники мужа могут быть заносчивыми. Ну а если муж не сможет содержать семью, эта ответственность ляжет на твои плечи. Лучше уж пусть будут не богатые и не бедные! Хотя знаем: сердцу не прикажешь.
2. Будешь жить в Омске, не отказывайся наводить порядок по утрам! Традиции — это то, с чем справиться не в силах многие. А если знаешь точно, в какой части страны живет твой будущий муж, хорошо бы узнать тамошние правила, обычаи и особенности.

3. Держись подальше от парней, злоупотребляющих алкоголем. Таких можно распознать еще на стадии дружбы. Не надо поддаваться чувствам, лучше пораскинь мозгами. Иначе потом хлебнешь горя, станешь созависимой.

4. Неплохо бы купить большой чемодан и с каждой получки складывать в него что-нибудь для гардероба (это советовали в основном мои ровесницы). Замужем (особенно на первых порах) почти все деньги будут уходить на продукты и прочее из разряда "самое необходимое". Станет не до нарядов.

5. Научись готовить. Твое мастерство увидят, когда будешь принимать гостей. Научись готовить хотя бы 4-5 видов салатов и блюд. Если не умеешь, учись у ровесниц, сестер и матери. В крайнем случае — в интернете.
6. Приготовься выполнять любую работу, не спи много. Выйдешь ли ты за городского парня или сельского — разницы нет. Ты сноха, значит, без дела сидеть уже не получится. Даже если живешь не с родственниками мужа, все равно бытовые дела теперь не на маме твоей, а на тебе. Все надо будет успевать. Даже если хочешь отдохнуть в выходные, родственники мужа могут позвать встречать гостей или сами нагрянут к тебе. Это нормальное явление.
7. Будь вежлива с родней мужа. Если хочешь, чтобы она относилась с уважением к твоим родственникам, сама должна быть уважительной к ним. Будешь относиться хорошо к людям — получишь такое же отношение в ответ. Не показывай плохого настроения, улыбайся, встречай радостно и приветливо. Сноху родственники мужа познают по ее поведению. Если поддашься плохому настроению, они это сразу отметят.

8. Очень важно пройти медицинское обследование. Поход к гинекологу подготовит тебя к роли матери. И еще... Если есть больные зубы, лучше вылечи их до родов. После будет хуже. Будущему мужу тоже посоветуй обратить внимание на здоровье, ведь это отразится потом на ваших детях.


А мы тут про прынцесс каких- то!
Надо мало спать и больше улыбаться родственникам мужа!

И вот ещё вопрос- что там у них в Омске с уборками???
Туюпочка! Рассказывай!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24594
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 23:04     Ответить с цитатой

mamakati
А можно незамужним улыбаться поменьше?))) И спать побольше???
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28894
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 23:07     Ответить с цитатой

mamakati
Чё они курят там ))
А я б еще пункт добавила про точку на лбу, ежедневно обновлять кровью нерожденного ягненка, увеличивая диаметр - ЗАНЯТА
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13119
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 23:11     Ответить с цитатой

Talina
Цитата:
А можно незамужним улыбаться поменьше?))) И спать побольше???

Думаю- да)) ты же не сноха. Поэтому тебе можно)))

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

ol_e4ka
Цитата:
Даже если хочешь отдохнуть в выходные, родственники мужа могут позвать встречать гостей или сами нагрянут к тебе. Это нормальное явление.

Я тебя сразу представила :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28894
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 23:13     Ответить с цитатой

mamakati
:knik: я та еще прЫнцесса))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70155
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 23:21     Ответить с цитатой

mamakati меня ещё одно представить :haha:

Нееет, не было бы у меня мужа тогда с его родственниками, да и моих родственников тоже :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 23:22     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Меня вот не вырубает, хоть умри. Ну может за 12 часов я бы и уснула в конце-концов, но 4-5 - без шансов. Один раз я спала в самолёте, когда накануне трое суток спала по паре часов максимум. Но сейчас мне такое уже не по силам. :haha:

Днем мне тоже не уснуть, хоть сколько лететь. Это с ума свободит. А ночью норм. Сейчас нам 7,5ч лететь, наверное, чет не посмотрела... Я думаю, что, возможно, мы просто не будем ложится никто :haha: мы такое могЁм :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70155
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 23:24     Ответить с цитатой

А я как раз днем могу вполне неплохо поспать, а вот ночи в самолёте для меня сплошное мучение :eek: поэтому стараюсь не летать ночами
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 23:28     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
копчик аццки болеть начинает, именно в транспортных креслах (авто,самолет). каждый перелет как маленький ад... а уж где там в каральку сворачиваться ваще не представляю, я

Это, кстати, да. Я тоже именно сидеть не могу. Поэтому если полет долгий, мне надо кресло разложить и самой лечь. Либо "в полный рост"

[]

либо я с ногами на кресло забираюсь в комочек, и на бочек :haha: не толко для, а хоть бы и не спать. С детьми когда лечу, то сижу по-турецки вообще :haha: а младший спит на мне.
Но больше всего я люблю лежать на муже :haha: или на всем ряду. Всегда на посадке уточняю, полный ли борт и есть ли свободный ряд. Даже если у меня оплаченное место у окна, а свобден только последний ряд, я пройду туда при первой же возможности. Также вначале сразу прошу плед, досиаю беруши, повязку, подушку, и все! Гудбай
[]


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Май 17, 2024 11:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41744
В дневниках: 13983
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 23:30     Ответить с цитатой

mamakati
Не поняла, пояснить надо бы - почему я должна знать про Омск и уборки? Я не была в Омске и уборкой там не занималась и даже не видела тех, кто занимается)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 489 из 604 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 488, 489, 490 ... 602, 603, 604  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах