Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи - 2
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1930
В дневниках: 749
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 23:30     Ответить с цитатой

Фуриоса
Акрокона хорошо у нас должна расти, даже на солнце. Я свою купила осенью, хорошо перезимовала без всяких укрытий, только с притеночной сеткой.
В ландшафтном парке "Сияние" уже большая Акрокона растет. Знаю, что в Иркутске они очень даже растут и не горят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10612
В дневниках: 10921
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 9:52     Ответить с цитатой

Хуже всего вышел из зимы Когоутс айсбрекер на штамбе. :-(
Можно еще что-то сделать? Как-то помочь ему?

Немного подрумянились сосны - Варелла и Карстен винтерголд - но не критично.
Остальные хвойные бодры.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6485
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:02     Ответить с цитатой

Tusiya
Очень жаль Ледокол, здоровья ему, пусть поправляется :give_heart:
Остальные молодцы, особенно можжевельник, как он красив с приростами :in_love:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2024 23:00     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Подскажите, что за "ананасы" выросли у меня на сосне обыкновенной?
_________________
Яхту нужно покупать по молодости, пока глупый, а то потом все деньги на саженцы уходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5141
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2024 8:59     Ответить с цитатой

krutnat писал(а):
Всем доброго дня! Подскажите, что за "ананасы" выросли у меня на сосне обыкновенной?

Это так называемой цветение)
Скрытый текст:
и, судя по всему, у Вас мужичок))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4502
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2024 11:12     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста штамб лиственницы у меня слишком желтоват, посадка года два назад. Он может хлорозить?
И если да то чем помочь?
И еще интересно в чем причина, сидит не в ямке, а наоборот на бугорочку, хорошо замульчирован.
Корневая шейка у него же не может быть заглублена , потому что это штамб :aga-aga: прям интересно что не нравиться ему ….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1930
В дневниках: 749
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 22:15     Ответить с цитатой

ledyru писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста штамб лиственницы у меня слишком желтоват, посадка года два назад. Он может хлорозить?
И если да то чем помочь?
И еще интересно в чем причина, сидит не в ямке, а наоборот на бугорочку, хорошо замульчирован.
Корневая шейка у него же не может быть заглублена , потому что это штамб :aga-aga: прям интересно что не нравиться ему ….

На солнце или в тени? И вот как это понимать, если штамб, не может быть заглублена шейка? Штамб-это ствол подвоя, и у него также есть корневая шейка, которая вполне себе может быть заглублена. Покопайте, поищите, где утолщение внизу и где начинаются толстые корни-там и узнаете, заглублена шейка или нет.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

krutnat писал(а):
Всем доброго дня! Подскажите, что за "ананасы" выросли у меня на сосне обыкновенной? ]

Это пыльники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4502
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2024 13:35     Ответить с цитатой

Tanya_fish
Да, порывшись в интернете выяснила для себя что корневая шейка имеется 😂
Но вопрос был в другом в как помочь при хлорозе :aga-aga:
Сидит на полном солнце , но в последние дни стал заметно зеленее .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37746
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2024 15:24     Ответить с цитатой

У меня пихта Сильберлок стоит без движения. Она с зеленой хвоей, но почки не разворачиваются :-( .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1930
В дневниках: 749
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2024 19:51     Ответить с цитатой

ledyru писал(а):
Tanya_fish
Да, порывшись в интернете выяснила для себя что корневая шейка имеется 😂
Но вопрос был в другом в как помочь при хлорозе :aga-aga:
Сидит на полном солнце , но в последние дни стал заметно зеленее .

Ну мало ли, может она на 30 см заглублена, ей некомфортно и хлорозит. Это на тему корневой шейки. Еще вариант, если садили из крупного горшка и субстрат торф, бывает, что этот ком не промокает, если пересушен. При посадке надо хорошо отмачивать, и только тогда садить.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

yul81-05 писал(а):
У меня пихта Сильберлок стоит без движения. Она с зеленой хвоей, но почки не разворачиваются :-( .

Только вчера у Русинова в телеграм-канале такой же вопрос задали. И ответ был, что кореянки просыпаются гораздо позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 56 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах