Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Паттайя 2024 Тай открылся! )))
продолжаем делиться впечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Оля@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 420
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 20:30     Ответить с цитатой

Девчата, кто был в 7 seas и Atlantis, где лучше ?
В 7 seas мы отдыхали лет 5 назад перед пандемией, хотела сейчас в Atlantis, а мои упёрлись, хотят обратно в 7 морей
И ещё вопрос по транспортной развязке, получается сейчас по Джомтьену тук-туки едут только в сторону центра, а по 2 Джомтьену туки в обе стороны ходят или только с центра ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13599
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 15:04     Ответить с цитатой

Непростая
Прикольно.
Красивый цвет, но океан же…
Нам не очень повезло. Неделю или больше жили на Ката Ной- разок может покупались в море. Фото с бассейна- волны, красные флаги….
Потом на Кату переехали- там чуть удалось покупаться. На Кароне вообще не смогли в воду войти- волны жесткие. Маленькие бухты ездили искали каждый день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 16:11     Ответить с цитатой

Вилена
Ох, как вы меня расстроили((( на Кароне в октябре большие волны? Мы туда как раз в октябре собираемся... В прошлом октябре были на На янге, там все отлично было, купались каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13599
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 16:40     Ответить с цитатой

Хочушка
Мне кажется, что на Найянге было бы лучше( там пляж под другим углом расположен. Н

Но на Карон мы раз-два может заезжали, в октябре, а на Найянге в январе разок останавливались, в общем опыта маловато, может я и ошибаюсь. С Корона можно на Кату в правый уголок ходить, там волны гасятся по-моему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 16:43     Ответить с цитатой

Вилена
Спасибо). На Найянге не нашла хороших предложений... Да, может, на Кату будем ходить, если это не сильно далеко. По карте сложно понять расстояние.
На Найянге были в отеле практически на берегу, а карта нарисована так, что кажется минут 10 точно пешком идти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13599
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 17:11     Ответить с цитатой

Хочушка
У меня обычно наоборот 😂 По карте кажется, что близко, а в реале топать ой-ой.
Совсем не помню что за отель был в Найянге. Кажется типа гестхаус. Брали с расчетом переночевать и к 6 утра съездить на встречу рассвета в Пхангна, Саметнангши вьюпойнт. Это, конечно, стоит того. :in_love:
Хотела фото показать, но представляете, у меня в том году телефон намок и все фото пропали за тот период. :cry: нашла в архивах.

Не по теме топика, конечно…
6 утра и через час.
Там сейчас отстроили отельчики, это на террасе одного из них. В 6 утра заиграла музыка, открылось кафе. Атмосферное место. Номера раскупают сильно заранее, но можно просто приехать посмотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 17:39     Ответить с цитатой

Вилена
Очень красиво!!!
Да, с картами там засада, сложно понять расстояние(( я могу много пройти , а вот дети не любители, хоть и не маленькие уже :-( . Всё-таки надеюсь, не будет волн...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94673
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 20:45     Ответить с цитатой

Вилена
Огромные :-o я за все поездки только раз такое застала, и то это был июль и на карон, а на кате в то же время мы купались свободно. В один день за всю поездку тогда был день с красным флагом даже на кате
Надеюсь, что в этот раз погода будет хорошей. Переживаю, конечно, за волны. В Птт в этом плане сильно проще


Хочушка писал(а):
Вилена
Ох, как вы меня расстроили((( на Кароне в октябре большие волны? Мы туда как раз в октябре собираемся... В прошлом октябре были на На янге, там все отлично было, купались каждый день.

На кароне осенью была трижды, 2 раза в октябре и раз в ноябре. Даже близко такого, как на фото выше, не было. Было блмже к штилю. Вы в каких числах? Чем ближе к ноябрю, тем резко лучше

Добавлено спустя 59 секунд:

Хочушка писал(а):
Вилена
Спасибо). На Найянге не нашла хороших предложений... Да, может, на Кату будем ходить, если это не сильно далеко. По карте сложно понять расстояние.
)

Если не из дальних точек карона и каты, то между пляжами минут 20-25 пешком из центра в центральную часьь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2024 0:54     Ответить с цитатой

Непростая
Спасибо большое, вы меня успокоили) у нас середина октября будет. И место ближе к Кате, 20 минут ходьбы вообще нормальное расстояние :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10088
В дневниках: 2167
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2024 9:41     Ответить с цитатой

Ой какое тут оживление, всё пропустила) фото супер и за рекомендации спасибо :-)
Нашла в телеге канал там общение нон стоп, Птт, Бгк, Самет)
Не знаю как поделиться, в общем вот группа
Скрытый текст:



Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

А у меня тут отельчик на ко Чанге не идёт из головы, уже думаю может сутки там прожить в ущерб Самету. По мне так идеальная природа, хочу так на Самете и чтоб море рядом :haha:
Скрытый текст:


Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

И это можно сказать случайно ткнула в зелёную зону. Отговорите меня а :-( :haha:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Я нашла гостишку после аэропорта в Бгк. Ну на метро с пересадкой правда пока не разобралась оно все наземное что ли :haha: В общем рядом станция метро, отельчик старенький но с бассом на крыше и рядом кафешок аутентичных тьма :haha: никуда не поедем пошаримся и чилить на крыше будем, 7-11 тоже рядом))
До Эккамай по прямой будет 3 станции метро.
Romance Hotel Sukhumvit 97
И она есть на Островке :haha: на Трип коме дешевле но что-то побаиваюсь там что либо бронировать, и ещё более неудобно мне там :aga-aga:

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:

Так интересно в группе этой, все наперебой советуют жилье недорого, потом оказывается 3000 бт сутки оно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5532
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2024 11:10     Ответить с цитатой

Brulik*
На островке есть коды на скидку
Сейчас код май-20, дает 2 тыс скидку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13599
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2024 16:39     Ответить с цитатой

Brulik*
Oasis далеко от точки въезда на остров. Не поняла про одну ночь. С самета на одну ночь на КоЧанг? Это утомительно будет.

В Бангкоке есть наземное BTS и подземное MRT метро. Из аэропорта идет наземное. На Еккамай тоже наземное, но другая линия. Из аэропорта до станции Маккасан, там пересесть на подземное (переход через улицу комфортный), со станции Петчабури до станции Асок доехать на подземном MRT, там на другом надземном уже до Еккамай. А, посмотрела, что отель дальше, ну по этой же ветке, от Асока ехать.
Стоимость разная в зависимости от удаленности от 22 бат по-моему.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

От Маккасана до Асока можно пешком дойти, кстати. Минут 20. Мы с детьми ходили. Колорита с дороги сразу вкусить)
А зачем вам Еккамай, не поняла, кстати.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10088
В дневниках: 2167
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2024 17:50     Ответить с цитатой

Вилена
Не. Три ночи в отельчике на реке и одну переехать в джунгли. И потом 2 ночи на Самет вместо трёх.

Добавлено спустя 52 секунды:

Спасибо про метро! Еккамай насколько я помню оттуда ехать нужно в Птт. Нет разве :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10088
В дневниках: 2167
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2024 19:03     Ответить с цитатой

Пешком очень хочу) колорит это то что я люблю в Азии. Поэтому наотрез отказалась в этом году от Турции, Сочи и тд :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13599
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2024 19:54     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):


Спасибо про метро! Еккамай насколько я помню оттуда ехать нужно в Птт. Нет разве :oops:

Можно из аэропорта поехать в Паттайю. Большой автобус 130 бат/чел, ходят каждый час, в часы пик- чаще, время в пути 1,45 -2 ч. микрики прям из аэропорта тоже есть, их можно заранее забронировать-оплатить.
Если надо, поищу ссылку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 115 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах