Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Юлия 7777  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 58
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 18:43     Ответить с цитатой

Смирнова Анастасия писал(а):
Здравствуйте, всем! У меня 31-32 недели, титры 1:16 всю беременность. Помогите ,пожалуйста, разобраться, первый раз как-то непонятно написали. СМА - 1.52 это что?


Добрый день!
Там где написано 1.5 не понятно что это пиковый индекс или индекс резистентности. А вот пиковая систолическая скорость 49,12 надо посмотреть по таблице какая это зона.

Сейчас нашла таблицу, вроде зона с. Поищите калькулятор мом где то на форуме ссылки были. Чтоб спокойней было.
_________________
Отрицательная мама положительных детей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MARIA B
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.23
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 20:59     Ответить с цитатой

Смирнова Анастасия писал(а):
Здравствуйте, всем! У меня 31-32 недели, титры 1:16 всю беременность. Помогите ,пожалуйста, разобраться, первый раз как-то непонятно написали. СМА - 1.52 это что?


Здравствуйте, 1,52 - это скорее всего ПИ (пульсационный индекс), он анемию не показывает. А скорость по новому графику хорошая, зона С. У вас всё хорошо), может Марина Станиславовна меня подправит конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Katusha2509
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.23
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 21:07     Ответить с цитатой

Смирнова Анастасия
https://fetalmedicinebarcelona.org/calc/
Вот калькулятор) может пригодится )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2436
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 9:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем 🤗🤗🤗
Всё правильно, девочкми, пишите : 1.52 - это индекс, а скорость находится в щоне С, так что всё нормально.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смирнова Анастасия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.24
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 13:58     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо Вам огромное!!! Так переживала из-за этих цифр, что не познакомилась с вами.. Это 4Б, две первые положительные дети, без антител, гбн не ставили, 3Б - медаборт на 6 неделе. Иммуноглобулин не ставили ни разу. В эту Б первый раз на антитела сдала в 16 недель, 1:8.. Затем 1:16 и так и держимся. Очень, конечно, тяжело носить лялечку и постоянно переживать за неё, очень нужна поддержка! Спасибо Вам, что вы есть, такие добрые и отзывчивые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вкус востока ха-пи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 2:23     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Долго я искала информацию о резус-конфликтной беременности и слава Богу нашла Вас девочки! У меня 3 роды. Я резус отрицательная,двое деток положительные. Первые роды 2008г,вторые 2012г,третьи сейчас на данный момент 36недель. Предыдущие беременности не сталкивалась с антителами,детки родились здоровые,проблем не было. Эта беременность по другому совсем. У меня до 35недели титр был 1:2, затем после очередной сдачи анализов позвонили из консультации ,сказали срочно явится,титр подскочил 1:252. Ктг,доплер все показатели в норме. Врач дала направление в 4 роддом. На следующий день легла. Завтра 3 сутки как я здесь. Титр 1:512 уже,ктг и доплер в норме,врач говорит что антитела пока ни на что не влияют и завтра выписывает домой. У меня к вам несколько вопросов:
Правда ли что титр сейчас в данный момент не опасен для ребёнка и нужно отталкиваться от ктг и доплера?
Планово врач хотела ложить меня в 38 недель,но я очень боюсь что после выписки титр подскочит и что нибудь случится с ребеночком. От каких показателей нужно отталкиваться : ктг и доплера? И как часто мне нужно их делать ,чтобы не пропустить ничего плохого? Может я себя накручиваю,но у меня уже из за переживаний начинаются панические атаки. Буду очень вам благодарна если подскажите мне в этом вопросе!🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 58
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 12:50     Ответить с цитатой

Вкус востока ха-пи писал(а):
Всем доброго времени суток! Долго я искала информацию о резус-конфликтной беременности и слава Богу нашла Вас девочки! У меня 3 роды. Я резус отрицательная,двое деток положительные. Первые роды 2008г,вторые 2012г,третьи сейчас на данный момент 36недель. Предыдущие беременности не сталкивалась с антителами,детки родились здоровые,проблем не было. Эта беременность по другому совсем. У меня до 35недели титр был 1:2, затем после очередной сдачи анализов позвонили из консультации ,сказали срочно явится,титр подскочил 1:252. Ктг,доплер все показатели в норме. Врач дала направление в 4 роддом. На следующий день легла. Завтра 3 сутки как я здесь. Титр 1:512 уже,ктг и доплер в норме,врач говорит что антитела пока ни на что не влияют и завтра выписывает домой. У меня к вам несколько вопросов:
Правда ли что титр сейчас в данный момент не опасен для ребёнка и нужно отталкиваться от ктг и доплера?
Планово врач хотела ложить меня в 38 недель,но я очень боюсь что после выписки титр подскочит и что нибудь случится с ребеночком. От каких показателей нужно отталкиваться : ктг и доплера? И как часто мне нужно их делать ,чтобы не пропустить ничего плохого? Может я себя накручиваю,но у меня уже из за переживаний начинаются панические атаки. Буду очень вам благодарна если подскажите мне в этом вопросе!🙏


Добрый день! Перво наперво нужно успокоиться! Лишние нервы ни кому на пользу не идут. Срок у вас хороший уже. Титр не очень большой да и следить за ним уже смысла большого нет. На доплере кфи смотрят? Или скорость сма? Сейчас следить за ктг, доплер и узи . по узи смотреть чтоб не было увеличения органов(печени). Ну и следить за шевелениями дома, чтоб не было затишья.
_________________
Отрицательная мама положительных детей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2436
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 19:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем 🤗🤗🤗
Смирнова Анастасия
У Вас всё получится) Переживать Вы, конечно, будете, но постарайтесь всё -таки не очень сильно. Сейчас реально выносить малышей, которые восстанавливаются после рождения , нужно только время.
Вкус востока ха-пи
Сейчас основные показатели -это доплер с пиковой систолической скоростью в СМА, как Вам всё правильно написала Belka-ia, КФИ ( кардио-феморальный индекс).
Кстати, совсем забыла :o , меня ведь спрашивали, входит ли он в протоколы ведения с ГБ плода. Наши акушеры мне скинули рекомендации, там речь идет об обязательном измерении именно скорости кровотока в СМА. КФИ указывается тоже, но именно то, что в обязательном порядке , этого нет.
Кратность доплера определяется по крайним его результатам ( в какой зоне находитесь), так что даты повторных исследований врач назначает, исходя именно от этого.
И главное - успокаивайтесь, пожалуйста. Вы из Новосибирска?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЮлияГолубева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.24
Сообщения: 10
Откуда: Нижегородская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 16:19     Ответить с цитатой

Всем привет , девочки , присоединяюсь к вам . Я с Нижегородской области. 2 беременность 21,5 нед. , резус 4-, муж 2+, абортов, выкидышей, зб не было, иммуноглобулин не ставили . Подскажите пожалуйста на счет скорости в СМА как определить какая зона .поставили скорость 26м/с. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлияГолубева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.24
Сообщения: 10
Откуда: Нижегородская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 18:51     Ответить с цитатой

ЮлияГолубева писал(а):
Всем привет , девочки , присоединяюсь к вам . Я с Нижегородской области. 2 беременность 21,5 нед. , резус 4-, муж 2+, абортов, выкидышей, зб не было, иммуноглобулин не ставили . Подскажите пожалуйста на счет скорости в СМА как определить какая зона .поставили скорость 26м/с. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 58
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 20:39     Ответить с цитатой

ЮлияГолубева писал(а):
ЮлияГолубева писал(а):
Всем привет , девочки , присоединяюсь к вам . Я с Нижегородской области. 2 беременность 21,5 нед. , резус 4-, муж 2+, абортов, выкидышей, зб не было, иммуноглобулин не ставили . Подскажите пожалуйста на счет скорости в СМА как определить какая зона .поставили скорость 26м/с. Спасибо


Добрый день! Добро пожаловать!
Вам написали зона В, контроль раз в 7 дней. Есть таблицы в интернете, по которым определяется зона.
Я вот такую себе сохраняла. По ней и смотрела.
У вас пока все неплохо. смотрят сма и назначили контроль грамотно а это уже хорошо.
_________________
Отрицательная мама положительных детей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлияГолубева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.24
Сообщения: 10
Откуда: Нижегородская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 21:12     Ответить с цитатой

Belka-ia
Дело в том , что я не совсем понимаю как расшифровывают неделю назад у меня был такой анализ

И по нему написано норма до 26 , сейчас 26 и сразу ставят зону В. Я вообще думала это норма , ничего не понимаю :eek: и судя по этой таблице я должна быть в зоне С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katusha2509
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.23
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 2:55     Ответить с цитатой

ЮлияГолубева
Здравствуйте! Вроде бы по этим данным у вас все в норме.анемии нет.зона С. Непонятно почему так пишут?? А титр АТ какой?

Вот еще есть калькулятор анемии.
https://forum.sibmama.ru/out.php?url=https://fetalmedicinebarcelona.org/calc/
И по нему у Вас тоже все в норме.

Думаю Марина Станиславовна еще все разъяснит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлияГолубева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.24
Сообщения: 10
Откуда: Нижегородская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 9:02     Ответить с цитатой

Katusha2509
Здравствуйте) титр с начала беременности и держится 1:4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 58
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 14:44     Ответить с цитатой

ЮлияГолубева писал(а):
Belka-ia
Дело в том , что я не совсем понимаю как расшифровывают неделю назад у меня был такой анализ

И по нему написано норма до 26 , сейчас 26 и сразу ставят зону В. Я вообще думала это норма , ничего не понимаю :eek: и судя по этой таблице я должна быть в зоне С


Просто таблицы есть разные. По более старым наверно зона В. По более новым зона с. Не переживайте, главное что за вами наблюдают и все показатели отслеживают. Тут обычно страдают от недосмотра. Титр у вас низкий. знаете каким способом делался анализ на геле или желатине?
_________________
Отрицательная мама положительных детей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах