Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 540, 541, 542 ... 742, 743, 744  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94915
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:01     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Но курсы работы с детьми ОВЗ пройти должен.

С точки зрения психологии и педагогики, как взамодействовать с ребенком? Или в контексте владения лечебно-профилактическими мероприятиями чтобы исправлять проблемы детей вместо узких профильных специалистов?
Это не риторический вопрос, я правда спрашиваю. Особенно интересно КАК можно в группе на 30 детей заниматься коррекцией, которая нужна индивидуальная и в большом объеме времени

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Afdi писал(а):

иметь представление об адаптированной программе, особенностях работы с такими детьми и т.д.

Ну то есть все-таки о психологии и педагогическом, а не лечебном взаимодействии речь?

Добавлено спустя 37 секунд:

А что касается "про что Эльсинор говорила", так я тут на стороне Лелечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47964
В дневниках: 5757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:02     Ответить с цитатой

Непростая
воспитатели с детьми ОВЗ дополнительно занимаются общим развитием, просто более углубленно. Никто кроме логопеда звуки не ставит. Если в обычной группе дети проходят, допустим. тему птиц, то воспитатель группы овз тоже рассказывает про птиц, но добавляет логопедические элементы, дефектологов и логопедов, а также нейропсихологов они не заменяют.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31857
В дневниках: 24590
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:04     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
НаташкаМ писал(а):

я понимаю возмущения когда полкласса может по 50 тыс а полкласса по - 1 тыс.
но когда 29 чел могут и хотят по 1 тыс - а 1-2 человека не могут ( или не хотят) ничего дороже 100 р, а то и вообще не хотят (они обычно речь про свадьбу и последний раз и толкают)) - то всем надо утереться и пойти лесом?

Но в реальности то не так, обычно))) обысно 5 человек хотят по 25тр на праздник потратиться, 15 человек согласны на 15тр, хоть им это и не нравится, 10 человек считают, что 10 это УЖЕ дорого, и 15 для них сильно накладно, а 25 вообще не реально. А 5 человек и 10тр еле тянут, и скорее всего вообще придется лишить ребенка выпускного, если бюджет будет 15 и выше.
И это в корне не верный подход. Это не парад родительских кошельков, а мероприятие для всего класса
в реальности очень по разному
у нас почти 80% выпуска идет и большинство еще и с родителями, некоторые с 2мя. то есть это (если брать соотношения из вашего примера) не 5 чел против 25, а 24 человека против 6.
и в принципе похожая картина за последние пару лет по знакомым, о сумме за выпускной в 10 тыс я слышала когда мои в 1 класс пошли. как бы и аренда и еда и все остальное сильно подорожали с тех пор, площадок в городе на 150 чел не так много, деваться некуда

несколько человек не идут просто потому что не хотят - например пришли в школу только в 9-10 и невжились в коллектив, или уезжают куда то, или ребенку просто это все не сдалось даже забесплатно.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18891
В дневниках: 6647
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:06     Ответить с цитатой

Непростая
Он должен уметь работать по адаптированной программе нужного вида
Коррекционные занятия проводят другие специалисты.
Но, к примеру, за автоматизацией звуков он проследит
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24681
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:08     Ответить с цитатой

Непростая
Они дополняют работу специалистов, учитывая рекомендации и особые методы работы с такими детьми, закрепляют достигнутые детьми успехи, включают в работу особые техники и приемы логопедические, например. Спецпсихология у них в план образовательных дисциплин тоже входит. Если воспитатель грамотный и специалисты, то вообще повезло ребенку. По сути, они не могут сказать " пусть вон с ними только логопеды работают", они со своей стороны логопедам обеспечивают тыл, так сказать.
:oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31857
В дневниках: 24590
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:10     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Мышь городская
Но не 3 тыс с человека, не считая чаепития.
Не думаю, что там адская кухня за 60 тыщ на 10 чел. будет
35 детей и 35 родителей это 70 едоков. по 3 тыс с ребенка = 105 тыс
каким образом вылезла кухня 60 тыс на 10 человек?
обычно кроме еды аренда помещения, аниматоры. вдаоем в кафе с ребенком щас сходить на полчаса - в тыщу легко можно не уложиться.

можно конечно организовать все развлечения и еду самостоятельно и дешевле. Но на личноребенкин день рожденья на 7 чел это в разы проще чем на 35 чел с роджителями. Это я говорю как организовывавшая двойной детский ДР на 20 чел (без родителей) не один раз. И даже тогда ни в какие 7 и 8 тыс я не укладывалась, увы.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7616
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:11     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
:eek: 20т на выпускной с человека :-o

30 было 5 лет назад у дочери подруги.Школа обычная, выпускной не шикарный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94915
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:11     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
как бы и аренда и еда и все остальное сильно подорожали с тех пор, площадок в городе на 150 чел не так много, деваться некуда

Каждый год участвую в выборе таких площадок, меню и бюджета за это. Ценники известны. В среднем 3500 с носа. Площадок, кстати, не мало, просто когда все в один день ломятся, тогда беда.

Дополнила. Речь о ресторанном формате


Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Май 22, 2024 20:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24681
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:12     Ответить с цитатой

Непростая
Вот, кстати, после универа мне предлагали начать свою педагогическую карьеру предметником в школе 7 вида, я как представила, что моя работа вся будет состоять из таких приемов, быстренько отказалась. :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94915
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:17     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Непростая
Они дополняют работу специалистов, учитывая рекомендации и особые методы работы с такими детьми, закрепляют достигнутые детьми успехи, включают в работу особые техники и приемы логопедические, например. Спецпсихология у них в план образовательных дисциплин тоже входит. Если воспитатель грамотный и специалисты, то вообще повезло ребенку. По сути, они не могут сказать " пусть вон с ними только логопеды работают", они со своей стороны логопедам обеспечивают тыл, так сказать.
:oops:

Это вы сейчас мир розовых пони описали :haha: если послушать родителей, то в действительности так очень редко. А если почитать отчеты на бумаге, то вообще можно сильно удивиться тому, что якобы происходило.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Пока шла домой, 4й раз попала под дождь. Как уж тут не заболеть. И ведь каждый раз выходила в ясную солнечную погоду

Зато 15000 шагов за сегодня.


Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Май 22, 2024 20:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24681
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:20     Ответить с цитатой

Непростая
Да там этих приемов просто масса, любое упражнение или занятие можно адаптировать почти, надо чуть дополнить. Просто эти упражнения не дают "вау-эффекта", который родители заметят вечером сразу. Мне предлагали ОВЗ оформить с дислексией-дисграфией после сада ( типа для льгот), я отказалась :oops: Мне эта коррекция в гландах стояла долго, я от этой темы до сих пор до мурашек.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6672
В дневниках: 425
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:22     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Хюльдра
У ребенка садик был при школе?
У сына в саду есть общеразвивающие занятия по утрам помимо музыки и физкультуры, но там никакой математики нет: просто обсуждают разные темы, рисуют, лепят и т.д.

Нет, но у нас был садик для детей с ОВЗ. Еще и логопед был, правда только на последнем году и большого эффекта я от занятий не увидела. И в основном вся программа развития была на бумаге конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 8107
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:26     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
osamarina писал(а):
[
Мы тоже всех одариваем. Всех учителей+зауч.+охране. Мне не нрааится. Но не бухчу.

Почему терпите то, что не нравится?

Спорить не хочу, проще сдать.
Я бы только классному дарила. Он хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24681
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:26     Ответить с цитатой

Купила билеты все же на 31 мая в ДКЖ, будем слушать Jam Sound, доча тоже захотела сходить, я удивлена.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47964
В дневниках: 5757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:29     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Хюльдра
У ребенка садик был при школе?
У сына в саду есть общеразвивающие занятия по утрам помимо музыки и физкультуры, но там никакой математики нет: просто обсуждают разные темы, рисуют, лепят и т.д.

Нет, но у нас был садик для детей с ОВЗ. Еще и логопед был, правда только на последнем году и большого эффекта я от занятий не увидела. И в основном вся программа развития была на бумаге конечно.

У сына тоже садик для детей с ЗРР, но никакой математики нет. Логопед занимается только с детьми с ОВЗ, психолог - со всеми детьми в саду, есть группы работы с тревожными детьми. К логопеду также может попасть и нормотипичный ребенок (так сыну Р ставили оперативно). Но абсолютно все специалисты сада всегда говорили на собраниях, что автоматизируют звуки, развивают речь родители дома каждый день самостоятельно, выполняя д/з от специалистов. Но таких родителей было единицы :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 541 из 744 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 540, 541, 542 ... 742, 743, 744  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах