Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
денежные выплаты после родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марухленочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 295
В дневниках: 7
Откуда: Омск, Московка 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я бы хотела узнать следующее: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне уже 2 месяца не выплачивают пособие. Говорят, что они еще не всем сотрудникам зарплату за апрель выплатили, поэтому пособие за май, июнь я получу, когда они всем закроют апрельскую зарплату( но пособия же выплачиваются за счет ФСС, а не организации). Правомерна ли их позиция и если нет куда мне нужно обратиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17671
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте! у меня вопрос про детские пособия.я работаю в очень приличной организации.в марте 2010 года родился третий ребенок,декретный отпуск закончился в августе т.е 11 числа .Заявление написала как положено заранее. но сегодня уже 04.10.10 а пособия нет.зар плату платят регулярно.с меня запросили справки от мужа,он у меня ИП,имеет свой небольшой бизнес. принесла справку из центра занятости что муж не сотоит у них на учете,с фсс принесла ,что не является плательщиком страховых взносов(платит ЕНВД и УСН),потом принесла с соц защиты что пособие ему не назначалось и не выплачивалось.затребовали копию его трудовой,но по закону она ему и не требуется,по просту говоря ее у него нет.еще написал заявление от всего имени что по месту работы данное пособие не назначалось и не выплачивалось(а если и платил мне их из своих средств,даже мои работодатели этого боятся).и еще хотела спросит пособия до 1,5 лет выплачиваются как пенсии на месяц вперед или как зарплату за отработанное время? заранее спасибо.очень жду вашего ответа.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriskaaaaa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна

Здравствуйте!
У меня два вопроса, буду очень благодарна если поможете:
1) Я нахожусь на 8-ом месяце беременности, официально не трудоустроена. Прописана в г. Омск, проживаю в г. Новосибирск. Подскажите пожалуйста положены ли мне какие-то выплаты после рождения малыша или нет? И если да, то в каком городе это оформлять, куда обратиться?
2) В последнее время я работала по совместительству преподавателем в институте (в г. Новосибирск). Каждый год подписывали договор на один год (с сентября по август). Декретный отпуск оформлять не планировала. О том что жду ребенка работодателя не известила, в настоящий момент срок действия договора истек и продлен не был. Сейчас отношение к ситуации изменилось. Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас как-то решить этот вопрос, подать документы на декретный отпуск? Уволена я была в тот момент когда находилась на шестом месяце беременности.
Ситуация безусловно спорная, так как работодатель не знал о беременности, но если есть какая-то возможность уйти в декрет сейчас, то я бы очень хотела это сделать.
Спасибо!
_________________

:kulek_boy: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах