Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Домашние роды: за и против - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 12:25     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
а не бывает такого, что женщина перенашивает...что делают? :oops:
рожают:-) Вообще перенашивание - очень скользкая штука. Истинное перенашивание встречается не так уж часто - примерно 10%. И очень мало женщин рожают точно в установленный срок. А вообще нормальный срок - до 42 недель. Но бывает и больше, как ни странно. Я знаю случай родов в 44 недели. И никаких признаков перенашивания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 13:18     Ответить с цитатой

Моя бабушка рожала обих своих детей 10-месячными и без признаков перенашивания (но в те времена 39-42 г.г. не так сильно бегали за роженицами, да и окситоцин еще не синтезировали - нечем стимулировать было, а амниотомией тоже не увлекались.) В качестве стимулирующего возможно было применение плодогонных травок типа душицы, фенхеля. Еще - увеличенная физ. нагрузка, бег и т.п. Еще касторовое масло (оно также весьма эффективно как стимулирующее в родах) и кагор (правда он скорее для поддержания сил, а не для стимуляции).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21311
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 13:40     Ответить с цитатой

а если такая ситуация: ходит женщина, ждёт схваток...приехала в роддом, прокололи пузырь...а воды зеленющие. А если б дома была....что и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 14:34     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК,
Я выше писала свою точку зрения, почему воды зеленые, и недоумевала, почему это признак переношенности :)

Цитата:
На днях подумала: почему все считают, что зеленые воды -- признак переношенности? Это последствия маминого стресса и не более. Мама при стрессе выделяет адреналин, адреналин действует на РЕ, и РЕ какается -- воды с меконием -- зеленые.


На одном форуме прочитала историю, что женщина родила в 50 недель без признаков переношенности.

Я сама родила почти в 42 недели без признаков переношенности. :-) (а маму стимулировали в 40 недель, наверное, тоже спокойно походила бы пару недель).

Считаю, что сроки -- весчь индивидуальная. :aga-aga:
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 14:54     Ответить с цитатой

Солнышка, ранее у меня было впечатление, что зеленые воды - это признак перехоженности, так как связано не с меконием, а с сильным старением плаценты или с ее инфицированностью (я не знаю точно, но возможно что там тоже воды какие-то не такие).
А вообще, если мама себя хорошо чувствует, чувствует хорошее состояние ребенка в утробе, то смысл стимулировать?
Очень трудно представить ситуацию - у женщины все ОК по самочувствию, а воды - зеленые (считаеться, что выход мекония - это показатель испуга и сильного сдавливания ребенка). Интересно - и чего тогда малыш ТАК напугался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9345
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 14:55     Ответить с цитатой

Цитата:
На одном форуме прочитала историю, что женщина родила в 50 недель без признаков переношенности.

:eek: Чесно говоря, из-за таких сомнительных историй и обвиняют поголовно домашних роженниц в фанатизме и отсутствии рассудка... :oops: Ну понятно же, что если речь и идёт о беременности 50 недель, то имеет место быть путанница со сроками.... ИМХО
(Я родила почти в 42 без единого признака переношенности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 15:10     Ответить с цитатой

Встречала в медицинских книжках "Окрашивание околоплодных вод меконием..."
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 15:35     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Солнышка, ранее у меня было впечатление, что зеленые воды - это признак перехоженности, так как связано не с меконием, а с сильным старением плаценты или с ее инфицированностью (я не знаю точно, но возможно что там тоже воды какие-то не такие).
А вообще, если мама себя хорошо чувствует, чувствует хорошее состояние ребенка в утробе, то смысл стимулировать?
Очень трудно представить ситуацию - у женщины все ОК по самочувствию, а воды - зеленые (считаеться, что выход мекония - это показатель испуга и сильного сдавливания ребенка). Интересно - и чего тогда малыш ТАК напугался?

У меня в первых родах (41 неделя) воды были зеленющие, ставили диагноз "воспаление плаценты" и кололи мне потом антибиотики. Не знаю, были ли они правы (в 90 г.), но точно испугов и стрессов не было, чувствовала себя здоровой, как лошадь! С другой стороны, с остальными детьми (40 недель, 41, 42) воды были нормальные, хотя с "испугом" там было по-разному :-( . Но первая дочка и последняя точно глотали воды, причем задолго до родов - они были крупные, видимо, им не хватало чего-то...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 15:43     Ответить с цитатой

Солнышка
Цитата:
Встречала в медицинских книжках "Окрашивание околоплодных вод меконием..."
_________________
Элитный зеленый чай

Можно вот это с подписью в юмор, а? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 19:14     Ответить с цитатой

Цитата:
То есть есть смысл походить на курсы, но не поддаваться на провакацию домашних родов

Мрия, :haha: я и не поддамся, я ж достаточно хорошо себя знаю на данный момент, а срок-то уже не шуточный... ;)
Еще вопрос, ребеночек пока лежит поперек, больше даже попой вниз, но, понятное дело, срок еще вроде как не большой, а я все-равно переживаю... Есть какие-то психологические причины того, что Ре ложится попой вниз?...
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 19:24     Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):
Есть какие-то психологические причины того, что Ре ложится попой вниз?...
Есть. И положение плода можно поменять. Я знаю также, что и обвитие пуповины убирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 19:34     Ответить с цитатой

Ирсен, не переживайте раньше времени! В какой-то соседней теме врач поясняет, что положение плода до 35 недель - неокончательное, да и позже тоже может повернуться.

А то вам сейчас поведают, что ребенок психологически не готов лечь головкой вниз, потому что вы его не желали в первые недели или еще что-нить такое. Или вот вам еще версия - он лежит поперек, потому что вы много перечите мужу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 19:47     Ответить с цитатой

Ирсен, У меня на таком сроке было такое же предлежание, связанное с низким креплением плаценты.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 21:03     Ответить с цитатой

Шумилка, ну я бы с удовольствием послушала любые варианты... :oops:
Солнышка, нет, физиологических проблем нет, все очень хорошо, ни тонуса, ни какой-либо еще бяки...
Да и лежит она пока поперек,просто девуля она спокойная у нас, ручками-ножками толкается, и все - не вертится внутри, поэтому и боюсь, что так скромненько и просидит до самого конца... :aga-aga:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 22:39     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):
Ирсен писал(а):
Есть какие-то психологические причины того, что Ре ложится попой вниз?...
Есть. И положение плода можно поменять. Я знаю также, что и обвитие пуповины убирается.


Мож расскажете, чему вас еще учили на экономе :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 85 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах