Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Стало тяжело с собакой
помогите советом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 15:05     Ответить с цитатой

blaccurrant, у моей мамы тоже таксоид, и такой же "местами воспитанный", может и тяпнуть :( от подбирания всякой дряни взрослую собаку спасёт только намордник или дооолгая дрессировка и намордник :lol: с остальными проблемами правда попробуйте пульверизатор, но нашим собакам не помогает :( уворачиваются, бегают по квартире и всё равно орут, получается погоня с перестрелкой, лужами и топотом :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рузеля
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 7283
В дневниках: 1112
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 15:20     Ответить с цитатой

blaccurrant
у нас типа такого песика на передержке жил.

А Вы с ним играете?
Ему лично время уделяете?
Не видя собаку, ни один приличный кинолог советов кроме общих давать не будет.

Попробуйте играть с ним больше. Пищите инфу о кликер-тренинге.
Играйте в мячик, в какую-нибудь игрушку. И потом, во время лая неурочного, просто переключайте его на игрушку. Потому что лаять с игрушкой в пасти очень сложно :)

Пы.Сы. Про прижимания. Не стоит этого делать без консультации с кинологом. Нужно перед этим правильно оценить состояние собаки. Вы можете подобными прижиманиями просто вогнать собаку в жуткий стресс или состояние обороны. Или просто лишиться его доверия.
Ну или представьте, что у Вас не таксоид...а... собачка размером с сенбернара. Как бы Вы его "прижимали" к полу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VЕлена
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 5306
В дневниках: 8
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 23:16     Ответить с цитатой

Laire
:lol: Весело
Рузеля
Конечно время ему я стала уделять меньше, иногда бывает подойду к нему поиграть, а он рыкнет, мол отстань лучше...
Пульверизатор нам кстати сегодня помогал, собакевич прятался под дивал и пучил глаза (зубы не показывал - это уже огромный плюс!) и еще мы с дочей подарили ему резиновую игрушку, на которую он давно заглядывался.
Вывод сегодняшнего дня: вечером моя мама открывала дверь, и... оооо чудо! Мой мальчик не залаял!!!!! Это у нас впервые! :lol:
Спасибо Вам за советы! Будем воспитываться дальше :love_sibmama:

Да, про прижимания, я с вами согласна. И он перепугается еще пуще да и я боюсь!
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Маргаритка_
Профессор
Профессор


На сайте с 01.01.11
Сообщения: 5398
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 15:44     Ответить с цитатой

andre114
у нас такая же ситуация. Собаке было чуть больше года, когда сын родился.Мысли отдать даже не возникло, хотя собака очень активная, шумная.на любой шорох и звук начинается дикий лай.поэтому первое время отключала домофон, когда ре спал. а есди кто-то приходил, просила предварительно звонить. брала ребенка на руки и он не пугался от лая собачьего. сейчас практически совсем не реагирует, если собакин залает.
А с прогулками так решили-утром до работы мужа гуляю я, вечером гуляет муж-очень долго. Днем выходим втроем-я с коляской и собакин на поводке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах