Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Помогите выбрать слинг-шарф
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МатвеяМама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 15:52    Заголовок сообщения: Помогите выбрать слинг-шарф Ответить с цитатой

уже неделю изучаю интернет и в частности этот форум а в голове ясности так и не прибавилось. не могу решить какой слинг мне нужен чтобы не пожалеть потом о выборе. главный вопрос - в цене. не могу понять почему одни слинги-шарфы стоят 900 рублей а другие 4 000. и про те и про другие одинаково красочно написано какие они классные качественные и удобные))


у меня спина больная поэтому трикотаж не пойдет. и еще он должен быть тонким чтобы совсем не жарко было. у меня сына настоящий сибиряк жары не выдержит))) ну и удобным конечно чтобы поправлять не приходилось - гулять будем долго. если у кого-нибудь есть такой поделитесь пожалуйста опытом и названием фирмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 14:53     Ответить с цитатой

МатвеяМама
У меня есть шарф за 900 рублей и за 4000 рублей. Разница есть.
Качественный шарфик из плотной ткани специального плетения, он держучий весьма. А тонкий за 900 просто из х\б полотна, в намотке не очень удобен.
Так вам сложно будет определится.. Надо самой попробовать, вам сразу станет ясно, что для вас.
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31374
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 15:40     Ответить с цитатой

А я пользовалась май-слингом как-то шарф не воодушевил. Удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rozanich
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.06
Сообщения: 473
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 20:17     Ответить с цитатой

по-моему май-слинг уже на сидячих детей. очень удобен в принципе. у меня был простой слинг за 500 р. ходили везде с 3 месяцев. по мне, так одного слинга мало за два года мы его заносили в конец. с 6 месячным ребенком стала мечтать о слинге-шарфе за 4000. пробовала у знакомых - ооочень понравилось. но денег не было, поэтому сшила себе май слинг и с мечтой так и осталась. На второго хочу и простых и май и шарф

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

у слинга-шарфа ткань по горизонтали и по вертикали не тянется. а наискось можно растянуть. Трикотаж не подходит (или подходит, но только для маленьких детей). В свое время я подобную ткань не нашла, правда я живу в дали от всех тканевых магазинов :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 22:45     Ответить с цитатой

МатвеяМама
Есть несколько марок действительно хороших и держучих шарфов: Дидимос, Хоппедиц, Гирасол, Нати, Необуль, Ватанаи. (основные)
(наши российские производители типа Эстетики тоже стараются, но по заверениям опытных слингомам шарфы российского производства менее износостойкие.) цены вообщем-то среди этих марок зависят больше от расцветок, редкости этих расцветок и стоимости "марки". Вообщем-то у них всех качество достойное. Выбирайте любую марку.
Особенность этих шарфов так же в том, что они очень прочноые, не портятся со временем и выдерживают несколько поколений слингодетей.

Лично я сделала так и советую поступать так же: купите в ДО подержаный шарф известной фирмы (1700 -3500 в зависимости от фирмы и расцветки), попользуйте и перепродайте, почти не потеряв в деньгах!!!!
Я покупала Хоппедиц. он очень хорошо держит вес ребёнка и почему-то самый дешёвый.

По поводу жары, спины и прочего: все тканые шарфы не лёгкие, а все лёгкие (трикотаж, Джипсимама) не держут большой вес.
НО трикотажные шарфы хороши в качестве первого шарфа, когда ре ещё маленький, весит меньше 8кг (спине так же не тяжело будет, если ребёнок лёгкий ) и на них проще учится мотать.

если проблемы именно со спиной - подумайте насчёт физиологичного рюкзачка - он перераспределяет нагрузку и на таз мамы. и в нём не так жарко летом ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Satura
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 1069
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 0:17     Ответить с цитатой

Ааапельсинка
не обижай Эллевилли, они шикарны, в общем еще Эллевилли и поверьте разница есть, правда можно найти неплохие шарфики в пределах 2500 польские или тот же подержанный Хопп, Гирасолы жарковаты.
_________________

консультации по слинг-шарфам и слингам с кольцами, писать в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 0:49     Ответить с цитатой

Satura
и не думала обижать. просто забыла.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МатвеяМама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 0:14     Ответить с цитатой

Ааапельсинка
спасибо большое за совет) я наверное так и сделаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6542
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 0:55    Заголовок сообщения: Слинг-шарф. Что это и почему он может вам пригодится. Ответить с цитатой

Про слинги знают многие, где-то видели. что-то слышали, но обычно эти знания поверхностны и отрывочны. Хотелось бы рассказать про шарфы- ведь это такая замечательная вещь! :sling:
Я шарфовая слингомама, и весьма этим довольна. И мне хочется поделится своими знаниям со всеми, наверно это гормоны )))

Слинг-шарф
это одна из самых простых и многогранных переносок для детей. По сути это длинный отрез ткани шириной 50-70 см с неограниченой длиной. Но при своей простоте, он предполагает огромное множество вариантов использования, основным, среди которых является ношение ребенка. Так, в нем можно носить детей любого возраста начиная с периода новорожденности заканчивая слониками 3-4хлет :lol:. Стоит отметить, что шарф подходит и для любого положения ребенка- колыбелька и вертикальное, на боку, спереди и за спиной! Также его можно использовать как покрывало. плед, подстилку, шейный шарф, палантин, тент, и конечно же гамак!
Существует несколько разновидностей шарфов

СЛИНГ-ШАРФ (СШ) трикотажный

- Полоса из плотного трикотажа шириной 40-60 см, длиной от 2,7 до 6 м. Чаще всего встречаются экземпляры около 5 метров. Этот вид тянется в разных направлениях, что позволяет ему хорошо обнимать ребенка, но только до достижения определенного веса.
Распределение веса в трикотажном СШ
- На одно плечо и на два плеча.
Возраст ребенка
- С рождения, далее - по необходимости. В трикотажном шарфе носят детей до 8-10 кг.
Плюсы
- Оптимальное распределение нагрузки для носящего, оптимальная поддержка для ребенка, плотное притяжение к маме, множество вариантов ношения как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, мягкий, "прощает" погрешности в намотке, поэтому особенно рекомендован в качестве первого шарфа.
Минусы
- Длина. Сначала может показаться громоздким. Ограничение по весу ребенка до 8-10 кг. после достижения этого веса начинает проседать под тяжестью ребенка, хотя есть любители которые носят и более крупных детей. Возможны трудности с подтягиванием намотки.
Возможные положения для ребенка
- Горизонтальное (с рождения), вертикальное живот к животу с мамой (с рождения), на бедре (с 3-4 месяцев), за спиной (с 3-4 месяцев).

СЛИНГ-ШАРФ тканый (СШ)


- Полоса из тканого материала шириной 60-70 см, длиной от 2,7 до 6 м. Не должен тянуться в длину и ширину, может тянутся в ширину за счет смещения нитей плетения.
Распределение веса в тканом СШ
- На одно плечо и на два плеча.
Возраст ребенка
- С рождения, далее - по необходимости, без ограничений по весу и размеру ребенка.
Плюсы
- Оптимальное распределение нагрузки для носящего, оптимальная поддержка для ребенка, плотное притяжение к маме, множество вариантов ношения как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Универсальный слинг.
Минусы
- Длина. Сначала может показаться громоздким.
Возможные положения для ребенка
- Горизонтальное (с рождения), вертикальное живот к животу с мамой (с рождения), на бедре (с 3-4 месяцев), за спиной (с 3-4 месяцев).

Тканные шарфы шьются из ткани с так называемым "правильным" и "неправильным" плетением. Что же включают в себя эти понятия?
"Правильным" называют шарф плетение которого не позволяет ему тянутся, и обладает особым плетение нитей : это жаккардовые, саржевые, диагональные плетения. За счет этого свойства ткань перемещается по диагонали, обхватывая и обнимая ребенка и вас во всех округлых местах и изгибах, делая ношение комфортным и приятным.
Соответственно "Неправильные" это все остальные, тканные и не тянущиеся .обычного плетения. Это не значит, что в таком шарфе нельзя носить, просто скорее всего будет тяжелее и неудобнее чем в "правильном". Зато такие шарф можно сделать более тонким и продуваемым , что сделает ношение ребенка более комфортным в жару. Примером таких шарфов являются шарфы фирмы Gypsymama которые делаются из практически марлевки и пользуются популярностью.

Размеры тканных шарфов бывают разные и зависят от производителей, но в основном существует такое деление
размер 1, он же единичка - 2,2 м
дальше прибавляется по полметра на размер
размер 2, двоечка - 2,7 м
размер 3, троечка- 3,2 м
размер 4, четверка - 3,7 м
размер 5, пятерка - 4,2 м
размер 6, шестерка - 4,6 м
размер 7, как вы догадались, семерка 5,2 м
размер 8 и 9, редкость, бывают у Дидимос, честно говоря не знаю сколько )))

Как подобрать размер для себя. Здесь все индивидуально, зависит от того какой намоткой вы будете пользоваться, выводите ли вы хвосты вперед, как экономно мотается шарф, какого размера вы и ваш ребенок и еще куча куча параметров.
Для наиболее часто используемых намоток КНК (крест над карманом) или КПК (Крест под карманом), подойдет размер 5 - если худенькая и невысокая мама, размер 6 для мам средних параметров , и 7 если вы женщина выдающихся достоинств или мотаете на папу. Если сомневаетесь рекомендуют взять бОльший размер.
Пример : мне при росте 168 и размере 44 хватает 5ки за глаза, но! я не вывожу хвосты вперед, иначе мне нужна была бы 6ка, не меньше.

Дальше тканные шарфы различаются по производителю, составу (что сильно влияет на свойства и область применения), рисунком, но об этом дальше...

Если вы хотите что- то узнать про шарф - спросите здесь. Всего сразу и не упомнишь, очень много аспектов.
Если вы видите что знаете ответ на чей-то вопрос или просто какую-нибудь полезную мелочь - расскажите нам, все будут благодарны.


Основные намотки

Самыми часто используемыми намотками являются Крест Над Карманом (КНК) и Крест Под Карманом (КПК), Простой Крест (ПК) и намотка на одном плече - Ребозо.

По материалам сообщества Слингомамы в ЖЖ, Ассоциации Слингоконсультантов, сайта mama.tomsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15430
В дневниках: 19806
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 1:25     Ответить с цитатой

Хочу еще добавить, что многие мамочки зря пугаются сложностей с освоением шарфа. На самом деле, первое время используются только одна-две намотки. Это колыбелька и КНК (крест над карманом). Зачастую этим можно и ограничиться.
Очень много в интернете не просто инструкций, а видео-инструкций, по которым очень легко все повторить :ok: Это на случай, если нет возможности лично проконсультироваться с опытной слингомамой. Лично я замоталась успешно с первого раза ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stacey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Откуда: МЖК, 8-913-919-92-11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 1:28     Ответить с цитатой

FORTUNA

Видеоинструкции - хорошая вещь )) Я даже за спину мотала по ним - все успешно получилось
_________________
Набор в группы по СЛИНГОТАНЦАМ и фитнесу мам. Декрет - приятный повод для гармонии с собой. Добавьте ярких красок!Слинги*Танцы*Счастье :-)
8-913-919-92-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6542
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 1:38     Ответить с цитатой

я обязательно напишу про намотки :oops:
и спасибо за напоминание про видео, это правда вещь, я сама по ним училась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах