Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Детская мебель недорого
Три автокресла на заднем сидении автомобиля
У кого так? )) Поделитесь опытом))

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:38     Ответить с цитатой

Наташка
пошло по инету про среднее место вот отсюда

Цитата:
Конечно, если машина позволяет, если в ней имеется возможность поставить автокресло посередине заднего сиденья, сделайте это непременно. По данным американского журнала Pediatrics, меньше всего вероятность покалечиться у малышей, сидящих в детских автокреслах посередине заднего сиденья. Специалисты-педиатры провели исследование обстоятельств происшествий, в которых пострадали дети. Они рассмотрели почти 5 тыс. аварий автомобилей не старше 1990 года выпуска, произошедших с 1998 года в 16 штатах. Выяснилось, что больше половины ранений и смертей детей до трех лет в машинах во время ДТП можно было избежать, если бы детские кресла устанавливались посередине дивана заднего сиденья. Сотрудники издания установили, что риск ребенка получить травму в левой стороне заднего ряда составляет 31%, по центру - 28%, с правой стороны - 41%. Также специалистам удалось установить зависимость этого риска от возраста ребенка: если у детей до года вероятность увечий составляет 39%, то по достижении 3-летнего возраста она снижается до 18%.
На безопасности этого места в машине настаивают еще одни исследователи: специалисты из университета Буффало, проанализировав статистику ДПТ за три года, пришли к выводу о том, что самое безопасное место в автомобиле - среднее заднее. Цифры этого исследования таковы: места сзади на 59-86% безопаснее, чем передние сиденья, а заднее сиденье посередине на 25% безопаснее, чем сбоку. При анализе данных были учтены такие факторы, как тип транспортного средства, использование подголовников, развертывание подушек безопасности, вес автомобиля, возраст водителя и пассажиров, погода, освещенность и т.п. Оказалось, что среднее место сзади всегда будет как минимум на 16% безопаснее, чем любое другое место в автомобиле.
Одна из причин такого высокого уровня безопасности - намного большее, по сравнению с другими местами, пространство, которое не "сдавливается" при столкновении, в том числе и при боковом. Как известно, ДТП с боковым ударом стоит на втором месте, уступая печальное лидерство лишь авариям с фронтальным ударом.

полный екст например вот тут http://eestimamki.ee/news/kuda_postavit_detskoe_avtokreslo/2010-03-24-1112
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26417
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:15     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Miss Tiq
вы знаете. я вот часто слышу вот так от людей. что доказано, но ни разу не видела ни одного официального заявление про то, что оно самое безопасное :eek: ни результатов краш-теста, ничего. Причем не отрицаю, что они есть. Меньше шанс боковых ударов. но и вылететь шанс больше.

Если кресло установлено правильно - никто никуда не улетит


Наташка писал(а):
Miss Tiq
я думаю, ниссан ориентируется на то, что безопасные на самом деле кресла - только с изо-фикс. а там, видимо, его конструктивно не поставить.

Это только предположение, т.к не все изофиксные автокресла одинаково полезны :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43249
В дневниках: 58797
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:00     Ответить с цитатой

Вэйра
спасибо

Miss Tiq
то есть вы предполагаете, что есть вариант, при котором кресло не изо-фикс будет лучше изо-фикса?? конечно, если говорить о креслах одной марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26417
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Вэйра
спасибо

Miss Tiq
то есть вы предполагаете, что есть вариант, при котором кресло не изо-фикс будет лучше изо-фикса?? конечно, если говорить о креслах одной марки.

Я знаю. Немецкие автокресла Romer King Plus (1 гр.) (с ременным креплением) и Romer Duo Plus (1 гр.) (изофиксное) - так вот, первое автокресло по оценкам безопасности выше изофиксного собрата, у которого средние нагрузки при фронтальном ударе (но все равно допустимые), King Plus же практически не имеет недостатков по безопасности. Или взять тот же Kiddy со столиком безопасности, которое так же не имеет недостатков.


Просто многие заблуждаются, думая, что наличие изофикса = безопасное кресло, нужно все-таки в первую очередь смотреть на результаты краш-тестов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43249
В дневниках: 58797
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Miss Tiq
а разве кресла разных категорий сравнивают в одном краш тесте. Я так понимаю, что их сравнивают внутри группы, и если одно получило в своей группе, скажем, 5, а другое в своей группе 4, то это вовсе не значит, что первое лучше второго, разве не так?

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

а, ну и второе с базой же?? это вроде как по умолчанию хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26417
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Miss Tiq
а разве кресла разных категорий сравнивают в одном краш тесте. Я так понимаю, что их сравнивают внутри группы, и если одно получило в своей группе, скажем, 5, а другое в своей группе 4, то это вовсе не значит, что первое лучше второго, разве не так?

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

а, ну и второе с базой же?? это вроде как по умолчанию хуже?

Все 3 упомянутые кресла 1 группы :aga-aga:
Про какую базу вы говорите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43249
В дневниках: 58797
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 17:31     Ответить с цитатой

с которой кресло снимается, а крепится изофиксом только база? нет? не такое оно?

что-то мы с вами запутались, как в одной категории, когда они разного крепления?? я про этоговорю, а не про кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26417
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 17:56     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
с которой кресло снимается, а крепится изофиксом только база? нет? не такое оно?

что-то мы с вами запутались, как в одной категории, когда они разного крепления?? я про этоговорю, а не про кг.

Тэкс, рассказываю - нет, Duo Plus без базы, в основном с базами идет только гр. 0+ и парочка кресел 1

Категория автокресла = группа, никаким образом от способа крепления не зависит, и изофиксные и ременные автокресла одной группы 0+ (до 13 кг), 1 (9-18 кг), 2-3 (15-36 кг) проходят одинаковые краш-тесты в пределах группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43249
В дневниках: 58797
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Спасибо, я поняла. Спасибо за информацию, думаю, всем будет полезно почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 14:06     Ответить с цитатой

Miss Tiq писал(а):

Просто многие заблуждаются, думая, что наличие изофикса = безопасное кресло, нужно все-таки в первую очередь смотреть на результаты краш-тестов

а еще надо учесть что для категории 0-1 изофикс рекомендуется использовать с якорным ремнем
иначе он вовсе не является самым безопасным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26417
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Вэйра писал(а):
Miss Tiq писал(а):

Просто многие заблуждаются, думая, что наличие изофикса = безопасное кресло, нужно все-таки в первую очередь смотреть на результаты краш-тестов

а еще надо учесть что для категории 0-1 изофикс рекомендуется использовать с якорным ремнем
иначе он вовсе не является самым безопасным

Точно, в 0+ нога идет по умолчанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светочик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.10
Сообщения: 3155
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Речной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 17:02     Ответить с цитатой

У меня старший вообще без кресла ездит, просто пристегивается пока проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43249
В дневниках: 58797
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 17:27     Ответить с цитатой

Светочик
простите. а какие проблемы вы имеете ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама-4х
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 514
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:36     Ответить с цитатой

У меня четверо детей и всех приходится умещать в машине. Одно кресло стоит впереди, сзади - два кресла и бустер посередине. Правда на бустере пристегиваем поясным ремнем. В полном составе мы ездим не так часто и на небольшие расстояния. А если нужно взять еще и папу, то или на двух машинах, или убираем бустер , папу - за руль, маму - на заднее сиденье посередине и одного ребенка на руки. У меня X-trale, надо бы менять на 7-миместную, но мне так нравится мой багажник, в который одновременно входит коляска для двойни, велосипед - для средней, самокат - для страшей, и куча всего по мелочам (ролики, игрушечные колясочки,и пр.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акси
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 7151
В дневниках: 233
Откуда: Краснодар, Горячий Ключ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 22:57     Ответить с цитатой

Подниму темку. :-)
Раньше, больше года назад, на заднем сиденье у меня стояли три автокресла, одно 0-13, второе 9-18, и посередине 15-36, так и ездили. :-) Посередине ремень трехточечный, полноценный, плечевая точка выходит из спинки дивана. Теперь ситуация немного изминилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах