Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Подскажите пожалуйста! Как почистить курточку из белого меха
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia08
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 19:52    Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста! Как почистить курточку из белого меха Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Как почистить курточку в домашних условиях из белого меха кролика.
Новая курточка была белоснежная, теперь он пожелтел. :aga-aga:
Подсказывали обсыпать маннной крупой или крахмалом и вычесывать..
я не понимаю как это (( все же вылезет...или нет?
Может у кого нибудь есть другой совет.

Заранне спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 22:37     Ответить с цитатой

Чистили мы раньше подобные меха смесью бензина для зажигалок и крахмала, сыпешь, растираешь и вычесываешь мелкой расческой. Все, конечно, не вылезет, но каких- то потерь не избежать. Вообще у кролика (а у любого белого меха особенно) срок носки небольшой- сезона 2, максимум 3. И чисто белым он уже не станет, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia08
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 23:43     Ответить с цитатой

Спасибо за совет.
ну что то не хочу я бензином (
А носила ее один сезон.


Может еще кто нибудь что то подскажет?
А если в химчистку, они смогут вернуть ее в живом виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 9:29     Ответить с цитатой

Могут вернуть... а могут и нет... Буквально месяц назад подруге дубленку испортили, не пошло что- то, так дубленка села на три размера и пятнами пошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia08
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 9:57     Ответить с цитатой

Мда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миледи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 105
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 18:41     Ответить с цитатой

дубленку можно перекрасить, если пятнами пошла

своб чистила средствами в баллончиках для замши, на время помогает. а потом снова грязная становится, поэтому думаю перекрасить в голубую или розовую :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalia08
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 11:12     Ответить с цитатой

Миледи писал(а):
дубленку можно перекрасить, если пятнами пошла

своб чистила средствами в баллончиках для замши, на время помогает. а потом снова грязная становится, поэтому думаю перекрасить в голубую или розовую :D


У меня не дубленка, а белоснежная (была) кутрочка из белого кролика, укороченная, кстати денег отдала много за нее в фирменном магазине. (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42263
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 15:38     Ответить с цитатой

Natalia08
если Вас не устраивает способ чистки крахмалом, то позвоните в магазин где купили - обычно они рекомендуют в какой химчистке чистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalia08
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 18:38     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Natalia08
если Вас не устраивает способ чистки крахмалом, то позвоните в магазин где купили - обычно они рекомендуют в какой химчистке чистить.


Спасибо за совет)
Крахмалом я конечно попробую, только не хочу его смешивать с бензином.
это какой запах то будет надолго ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 17:00     Ответить с цитатой

слышала про сухую химчистку - продается в баллончиках - прыскаешь на изделие и потом сухой щеткой с жестким ворсом просто счесываешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 14:21     Ответить с цитатой

из кролика не знаю. но из овчины мне вернули желтоватую и за месяц после этого она загрязнилась так как за 3 года что я ее носила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 16:16     Ответить с цитатой

Когда-то я чистила сестре белую норковую шапку просто крахмалом картофельным, стала чище.Тогда я еще не знала про бензин зажигалочный.
А вообще зажигалочный бензин смешивают с крахмалом и чистят кашицей. Но надо будет много бензина. Чистить на свежем воздухе.Запах потом испаряется.А крахмал вычесывается щеткой со щетиной. Можно попробовать на изнаночной стороне, где-нибудь на подбортике. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах