Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Беременность и роды у собак
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия///
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 9:18     Ответить с цитатой

Чанс
спасибо за ответ :-) нет не племенная. хотим себе щеночка оставить. :oops: и ей не скучно будет и нам радость. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 9:34     Ответить с цитатой

Цитата:
и ей не скучно будет и нам радость

Подумайте хрошенько, собаке-то радость сомнительная.
При таком весе - это действительно скорее всего плановое кесарево.
А это все таки риск (наркоз, полостная операция), да и не дешево это (8-15 тыс. р). Потом швы обрабатывать, уколы ставить. У первородок (особенно кесаренных) в первые дни часто проблемы с молоком, а значит щенков придется вручную кормить (каждые 2 часа, днем и ночью). Кроме того у таких маленьких собак очень высок риск эклампсии (распознать сможете?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звёздочка85
Студент
Студент


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 2747
В дневниках: 16
Откуда: Кировский район, обл.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Вам дешевле получится щенка купить и без риска для здоровья собаки будет :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия///
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 15:10     Ответить с цитатой

katyuna
:o ну да вы правы. а как считаете, в стерилизации нет необходимости?
мы ей ослика мягкого подарили, размером с нее :-) вот она в период течки с ним дружит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 15:21     Ответить с цитатой

Цитата:
ну да вы правы. а как считаете, в стерилизации нет необходимости?

Ну что значит необходимость?
Если вязать Вы ее не будете, ложняков и гормональных проблем нет, то соответственно, вет. показаний к стерилизации нет.
У меня никогда не было таких маленьких собак, поэтому рекомендовать что-то конкретное (стерилизовать или нет) я не могу. Попробуйте разузнать в породной ветке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия///
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 15:37     Ответить с цитатой

katyuna
я у разводчицы интересовалась, у которой мы нашу красотку брали, дак она говорит, что сводить можно, но все под наблюдением, как вы и сказали :eek: я у нее видела ТАКУЮ супер-маленькую собачку :aga-aga: я таких в жизни не видела. она на ладошке поместилась. размером, как птенчик. такая прелесть :-) я думала, что ей неделя, но ничего подобного, ей 3 месяца уже было, уже все зубы были. ну ооочень милая :give_heart:
я это к тому, что вообще крохотные рожают :o но все под наблюдением.
Спасибо за советы!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 18:43     Ответить с цитатой

Цитата:
вообще крохотные рожают

Вообще крохотные не рожают. Они исключительно или только выставляются (если нет проблем, связанных с крохотным ростом, например, незарощенных родничков) или (чаще всего) на подушку.
Крохотные кобельки могут вязаться (опять же, если нет проблем развития), но далеко не на всех сук, чаще всего только на крупных, на верхней границе стандарта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 20:20     Ответить с цитатой

Юлия///
вам могут показать килограмового кобеля, который тупо недокормлен по жизни, а при нормальном питании был бы около трех...В итоге ваша мелочь начнет рожать слоников-успеете на кесарево ваше счастье, нет-...Я не пугаю, я просто "рожала" вместе со своей трехкилошной от полторакилошного -так млин никто не плакал из живности за всю мою жизнь :aga-aga: Поняла свою беспечность и простерилила питомцев :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия///
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 9:56     Ответить с цитатой

Линек
ооо! :o жалко :-(
а вы чем свою кормите? кормом или готовите?
а то в ветеринарке нам сказали только корм кушать, чтобы дизбаланса в организме не было. так вот она у меня совсем мало кушает, худенькая :-( на обычной еде 1,8 кг весила, а теперь 1,5 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:35     Ответить с цитатой

Юлия///
Роял канин мини эдалт лопают.Вы ее простерильте и потом начнете наоборот еду прятать :haha: А еще я даю вкусняшки титбитовские, и самое любимое у них оказался корень бычий -за уши не оттянешь :oops: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия///
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 11:54     Ответить с цитатой

Линек
:-) вкусняшки я тоже даю, но как-то не всегда кушает :eek: стерилить не хотим пока, нет смысла.
я ей роял канин дермакомфорт водой разбавляю. чуть-чуть намокшие она ест с удовольствием. :-) но если подольше постоят, то она даже к еде не подходит :aga-aga: вот такая она у нас вредная :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах