Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Работать или увольняться?
как бы вы поступили на моем месте?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26981
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 14:14     Ответить с цитатой

Макика писал(а):
Леся:))

Нет, младшей 4,4 года... Я бы не сказала, что очень часто, я просто сама из-за каждой сопельки или покашливания дома ее оставляю, хотя у нас в сад и с зелеными соплями детей приводят, кому деваться, видимо некуда, на работу надо... Мама моя говорит, что я слишком трясусь из-за детей иногда и по незначительным причинам. У некоторых моих коллег дети болеют совсем не меньше, но их руководители по другому к этому относятся, с пониманием, "здоровье детей - это главное". в моем случае, "работа превыше всего" Знаете, иногда я даже не то, чтобы рада, что опять на больничный, но какое-то облегчение чувствую, что не надо идти на работу, вроде как есть оправдание есть... Может у меня уже психологическая установка такая на мою работу? Помню, когда мне из декрета надо было выходить, у младшей начался непонятный насморк, оббегали всех врачей, ничего объяснить и сделать не могли, я решила уволиться с работы... вы не поверите, через 2 дня насморка как не бывало... я осталась работать...

Эта работа - однозначно потребность в общении, 5,5 тыс - это мало, согласитесь? Тем более, что при моей должности выглядеть надо хорошо, в деловом стиле одеваться, просто в джинсах и кофтенке не придешь...


у вас уже перенос идет на здоровье ребенка. Психосоматику, конечно, никто не отменял, но вы подумайте, какие потом у вас могут быть проблемы со здоровьем, если вы идете на работу наступая себе на горло? может, ваш ребенок как раз и отражает то самое решение, которые вы никак не можете решиться принять?
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
femme_чка
Студент
Студент


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 1770
Откуда: Барнаул, Лебяжка
Карта № 006948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 20:13     Ответить с цитатой

У меня почти тоже самое, в июне либо выходить на работу с з/п 7000, либо увольняться. Ребенку будет 3 года 10 июня. А меня не работа не тем более з/п не устраевает. Я работаю в коммерческом отделе чем конкретно занимаюсь я и сама не знаю, вроде как менеджер. с утра заявки по телефону, а потом всё подряд дебеторка, отчеты, работа со складом (сверка), замуты с договорами,электронка,счета на оплату, и такая песня каждый день. Иногда приходится подменять оператора (набивание фактур и накладных), плюс касса. А з/п не меняется хотя объём работы далеко не мленький,а я привыкла всё делать хорошо. Вот и сижу иногда до 7 часов, хотя рабочий день заканчивается в 5. Вопрос если это никто не поощряет в денежном эквиваленте, оно мне надо так батрачить за спасибо? А уйти куда нибудь вечно нахожу отговорки маленький ребенок ещё к тому же. Вот такая дилема. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:47     Ответить с цитатой

Промакашка
ну тогда может обговорить систему оплаты труда на текущем месте?
может вам и поднимут зплату если подумают сколько им обойдет найти нового на тот же объем работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26675
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 15:54     Ответить с цитатой

летучая белка

я работаю в бюджетной организации, зп фиксирована, премии бывают ооочень редко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 0:03     Ответить с цитатой

Макика
а в чем тогда смысл там работать? удовлетворение ни морального, ни материального.
сейчас смотрю столько народа требуется на работу везде (реально много вакансий со средней з/пл 15-18 тыс руб). можно выбрать хотя бы хорошую поодному критерию.
зачем "сидеть" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Макика
советовать ничего не буду, расскажу просто о себе.
по выходу из декрета (я работала в бюджете за 9тыс, ездила час на автобусе в один конец) мне позвонил начальник и сказал, что мою ставку сокращают - выхожу на работу, дорабатываю 2 месяца и до свидания. у меня даже депрессия началась. не стала отрабатывать, взяла компенсацию, т.к. муж не работал, сидел дома с дочкой (сад только сегодня первый день как пошли). встала на биржу.
случайно увидела вакансию сметчика (я им работаю), позвонила, думала с маленьким ребенком не возьмут, но на собеседовании начальник сказал, что его все устраивает! работа с 9 до 5, зарплата 20тыс и две остановки от дома! сама не верила, что так повезет!
а когда уходила, то пугали - останься, на кафедре есть вакансия инженера за 5200, хоть в бюджете. а что бюджет? пенсия? надо дожить! больничные? если хороший начальник, но и частной конторе отпустит.
вам советую зайти на биржу в свободное время, там стоят терминалы с работой, просто гляньте.
кстати, про себя хочу спросить совет...
вот устроилась я на новую работу, проработала 2 недели, да вот по ходу беременна я :aga-aga:
вот что делать? по моим подсчетам 90 к 10,что это так. договор еще не заключен (испытательный срок). я хочу завтра сделать тест, если "да", то подойти к боссу и все сказать. типа, давайте доработаю до декрета и уволюсь, я ж понимаю, что тащить меня никому не охота.
можно конечно, не говорить, но тогда можно стать врагом народа... посоветуйте, у кого были похожие ситуации.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19317
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 16:15     Ответить с цитатой

Промакашка
достаточно много мамочек устроились на новое место работы с маленьким ребенком. Просто начинайте уже сейчас искать подходящее новое место для себя, рассылайте резюме и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KSTI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 2943
В дневниках: 203
Откуда: пл. Калинина, д.п. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 19:20     Ответить с цитатой

Фрида Кало
Каковы результаты теста? ИМХО, лучше все обсудить с руководством, возможно и не придется увольняться, может за это время и проявите себя так, что с вами не захотят расставаться. а если промолчать сейчас - потом все равно все тайное станет явным. будут претензии со стороны работодателя наверняка. его тоже ведь можно понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах