Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Слишком большая прибавка
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 14:13     Ответить с цитатой

Melle писал(а):
Но ведь не у всех так, кто то и по 200 грамм в месяц прибавляет...

Ну 200 - это уже не норма. Нормальные прибавки на ГВ от 500 до 2000.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 14:34     Ответить с цитатой

АлександраБ писал(а):
Melle писал(а):
Но ведь не у всех так, кто то и по 200 грамм в месяц прибавляет...

Ну 200 - это уже не норма. Нормальные прибавки на ГВ от 500 до 2000.


Ну не норма, а, например, по анализам все у малыша в порядке (я не про себя говорю...). Как тогда выяснять в чем дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 16:11     Ответить с цитатой

Melle писал(а):

Ну не норма, а, например, по анализам все у малыша в порядке (я не про себя говорю...). Как тогда выяснять в чем дело?

Не знаю, я не врач... А что каждый месяц по 200? или это один раз так? у нас тоже один месяц было 250, ну так в тот месяц мы прививку делали, с температурой ее перенесли... а так 500 как минимум набирали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 18:01     Ответить с цитатой

Багира писал(а):
У нас тоже были прибавки огромные - в 3 мес. весили 8900 (родились 3260).

Ну после такого, нам с тобой G 54, можно расслабиться...

Вы ж на чистом ГВ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 18:04     Ответить с цитатой

Да, смесь только полтора дня в роддоме ели. Кстати темп слегка сбавили, похоже, что за этот месяц всего грамм 700 будет. Вот педиатр наш порадутся как водичка и "кормление по требованию, но раз в 3 часа" помогают. :lol:
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 18:48     Ответить с цитатой

Мы за этот месяц тоже меньше кило прибавили... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=IriskA=-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 862
В дневниках: 8
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 20:31     Ответить с цитатой

Значит тэк-с...Расскажу о нас...
Родились 4270
В 1 месяц 1200 набрали, во 2-ой 1600, в 3-ий снова 1200. Тож говорили поить компотами и т.п. Но дочь сама кушала не раньше чем через 3 часа. Сосала правда минут по 45.
В 5 месяцев мы весили 9500, в 8 уже 12 кг. А сейчас 15!!!!!!!!! Девочки, я реально обеспокоена!!! Мы до сих пор на ГВ. Нормальную пищу она ест не так уж и много....
Дотянула до года отмахиваясь от врачей, а теперь анализы сдаём с надеждой что всё в порядке....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 5:09     Ответить с цитатой

Melle писал(а):
АлександраБ писал(а):
Melle писал(а):
Но ведь не у всех так, кто то и по 200 грамм в месяц прибавляет...

Ну 200 - это уже не норма. Нормальные прибавки на ГВ от 500 до 2000.

Ну не норма, а, например, по анализам все у малыша в порядке (я не про себя говорю...). Как тогда выяснять в чем дело?

вызывать консультанта по ГВ :D

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Белка писал(а):
Вы ж на чистом ГВ?

Мы - до 6 мес, да :D
теперь на смешанном :D
вес в 8 мес был 11500, рост 73.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

-=IriskA=-, во-первых, не переживать :) спокойно сдавать анализы, и ждать хороших результатов. Заради успокоения собственной души исключить эндокринологию. Все у вас будет ок :D

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

-=IriskA=- писал(а):
Мы до сих пор на ГВ. Нормальную пищу она ест не так уж и много....

если не секрет, как у вас сейчас организовано ГВ? и как едите взрослую еду? какая конституция у мамы с папой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЯСама!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 29
Откуда: СПб-Н-СК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:23     Ответить с цитатой

хорошо, что нашла эту темку!!!
ребенок первый, ГВ, кормление по требованию: родились 3100, 51 см, за первый месяц прибавка 1500 - педиатр в поликлинике, ортопед (заведующая отделением) говорят, что прибавка огромная и кормите по часам с перерывом 3- 3,5 часа иначе все плохо будет... т.е. ничего у врачей не изменилось с 2006 года. я "не ведусь", но сеют зерна сомнений люди в белых халатах в новоиспеченную мамочку :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 10:20     Ответить с цитатой

ЯСама!
и чем дальше, тем больше! Читайте сами побольше, думайте, перепроверяйте слова врачей, к сожалению, такие специалисты "уникальные" встречаются :o У меня сын прибавлял по 1,5 кг каждый месяц, я такого наслушалась, врач кричала, что у ребенка будет ожирение, что я ему растягиваю желудок, что он не перевернется, не сядет, не поползет, не встанет, не пойдет и так в каждый визит к ним :aga-aga: Я у нее спрашивала, как она себе представляет, что я его насильно, что ли, кормлю, он не хочет, а я его уговариваю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 1176
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 16:06     Ответить с цитатой

Ну их... врачей этих... :aga-aga: У нас на ГВ первое время тоже двойную норму набирала дочь, потом всё выровнялось. Детям до 6 месяцев вообще вода не нужна, тити хватает. А ограничивать в покушать не надо. Единственное, я больше 20 минут подряд не кормила, потому что потом у нас титя превращалась в подобие соски, и собственно на соску и заменяли. (грудь болела дико :eek: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 16:29     Ответить с цитатой

ЯСама!
у нас с вами детки ну прямо двойняшки. и дата рождения, и вес при рождении :)
родилась 3100/50 см, в роддоме потеряла 260г. в месяц весила 4500, в 2- 5750 и 60см. что врачи говорят по этому поводу- не знаю, мы к ним не ходим :) нервы дороже :) первая дочь была тоже в возрасте до полугода булочка-булочкой ( была бы наверное еще толще, но у меня первые 2мес из-за проблем со здоровьем после родов были проблемы с ГВ, потом все выправилось)- сейчас такая высокая стройная девочка. Меня такие прибавки веса вообще не смущают. Она же не только в ширину растет но и в длинну "прет".
я тут читала хорошую статью на тему что же такое- ГВ "по требованию" в первые месяцы. Кормить раз в 3 часа- это не по требованию. По требованию- это на каждый писк. на каждый. ребенок сам знает хочет он есть или нет в этом возрасте, накормить насильно практически невозможно. тут вот такаяя жара была эти 2 мес- а мой ребенок отказывался от воды- из бутылочки или из ложечки- неважно- она у нее просто выливалась обратно, ни в какую не хотела ее пить.
Далее. Грудное молоко створаживается в желудке ребенка уже через 15-20 минут, после чего покидает желудок, а еще через 45 полностью переваривается (всасывается). Поэтому на ГВ можно кормить хоть каждый 15 минут. Откуда тогда эти бешеные 3-часовые интервалы??? они для смесей, которые именно столько и перевариваются. Это форменный садизм- насильно устанавливать ребенку режим питания. у моей старшей дочери режим питания установился только месяцам к 4-5, одновременно с установленим режима сна и бодрствования..
Вообще пообщавшись с врачами, могу выделить 2 "варианта" развития событий.
с одной стороны, реально " залечивают" каждый жидкий, зеленованый покак, повышенную/пониженную прибавку веса, какую-то там "задержку развития". а когда у ребенка действительно серьезные проблемы со здоровьем, говорят " с возрастом пройдет" или начинают отфутболивать к другим врачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Tetanium
Цитата:
с одной стороны, реально " залечивают" каждый жидкий, зеленованый покак, повышенную/пониженную прибавку веса, какую-то там "задержку развития". а когда у ребенка действительно серьезные проблемы со здоровьем, говорят " с возрастом пройдет" или начинают отфутболивать к другим врачам.
вот просто под каждым словом подпишусь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах