Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Перешли со смешанного на одно ГВ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 17:00    Заголовок сообщения: Перешли со смешанного на одно ГВ Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, нам 1г8 мес, вот уже месяца 2 только завтракает кашей, а от обеда, полдника, ужина категорически отказывается малыш. Только сосет грудь и все. Садится за столик и начинает "ням-ням" и титю просит. Никакими ухишрениями не заставить. Недавно сдавали анализы-хорошие, вес, рост выше среднего. Что делать? Так продолжать кормить только грудью?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 14:09     Ответить с цитатой

я бы отстала от ребенка, перестала бы его звать к столу. А сама бы садилась и с аппетитом ела так, чтобы за ушами трещало
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 12:59     Ответить с цитатой

Леночка73
Я с сыном в подобной ситуации не заморачивалась и кормила грудью до 3х лет. Но у него и по сей день (в 3 года) с самостоятельной едой проблема - очень плохо ест сам, зато очень хорошо с ложки.... и вообще привереда в еде. Так что решайте сами - может, стоит попытаться надавить все же.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 13:50     Ответить с цитатой

а у меня несмотря на ГВ дети едят очень хорошо. Поэтому не факт, что титя мешает. У нас педприкорм был/есть. Может, поэтому хороший аппетит.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 0:32     Ответить с цитатой

да у нас тоже в принципе - я все давала по-чуть-чуть и в микродазах, вижу как меняется предпочтение.. в 1г и 8м попробовал все что не вредно и цитрусовые и мясо немного, но как-то попробовал сосиску-так за уши не оттянуть было, потом прошло. Но сам категорически не хочет держать ложку, капля упадет на рубашку или столик- изноется пока не вытрешь.. вот и кормим.. надеюсь не до школы придется кормить из ложечки. А тут заболел-носик был забит, заметила что кушать стал хорошо, и поняла то, что скорее всего все-таки наедался титей получается, а с забитым носом сильно не на сосешься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 14:00     Ответить с цитатой

Lisenok
У моей старшей очень хороший аппетит, а ГВ было только до года. Но я не ставлю одно в зависимость от другого, ни в коем случае. Это особенность конкретного ребенка, по-моему, просто надо для себя определиться, потакать вкусовым предпочтениям или же действовать по принципу "ешь что дают". Я пока держусь в рамках последнего, не знаю, на сколько меня хватит :haha:

Леночка73
Ну вот, получается и проблемы нет, точнее, она уйдет, как только уберете ГВ. Тут, я считаю, давить нет никакой необходимости.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 17:41     Ответить с цитатой

Леночка73, а вы отлучаетесь от ребенка? Или практически постоянно с ним дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 21:46     Ответить с цитатой

дома с ним, работаю дома. А с дочей отлучалась, работала в офисе-кормила утром и вечеромю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 21:49     Ответить с цитатой

Леночка73, часто дети "зависают" на груди, когда мама постоянно с ними после года. Есть у Вас возможность отлучаться периодически?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах