Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Как детки спят ночью
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варваренок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 147
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Вот нам год и 5 и только перестаем просыпаться по ночам, конечно не без казусных ситуаций

Добавлено спустя 34 секунды:

простите не туда тыкнула год и 4
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карапуз12
Студент
Студент


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 0:54     Ответить с цитатой

мы вообще спим плохо, просыпаемся по 4-5 раз за ноч а то и больше, встаем то пить то писить, а писием по капельки.... сам себя бывает перебивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 13:49     Ответить с цитатой

Карапуз12, так а чего подгузники на ночь не одеваете? может получше спать будут...
Мои ночью просыпаются, только если зубы лезут, и то просто хнычут во сне, чаще всего хватает просто сказать тихо-тихо, тсссс, и они дальше спят. Иногда просто подхожу погладить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 20:17    Заголовок сообщения: Re: Как детки спят ночью Ответить с цитатой

redkina писал(а):
Моим девочкам 8-й месяц, мы просыпаемся по ночам 2 раза, а бывает и по три раза каждая, поедят и засыпают снова. Но чтоб спали всю ночь, это редкость, минимум до 6, и то если легли в 12 в час ночи. Частенько бывает что одна будет другую. Но вторая дочка, если её уложишь спать в 10 вечера, то она обязательно проснётся через час и будет истерически плакать. Не знаю уже как быть. Уже и кашу с мясом на ночь давала, и делала так чтоб уставали. Бесполезно. Посоветуйте, кто сталкивался с этим (((((( Пожалуйста. :eek:

Это, кажется, у всех такая ситуация) :-)
Теперь, в 10-11 месяцев просыпаются только 1 раз)
Так что спим прямо по-барски)
Это так есть - только надо перестроиться и стараться поспать в дневной детский сон (если таковой бывает), либо, как мы с мужем делали: делили ночь на 2 и дежурили по очереди.
Он до 2-3 ночи, я с 4 утра заступала на стражу) :holding:
Теперь даже если детки спят, я все равно просыпаюсь и слушаю, почему дети-то молчат?))) :-(
Они хорошо дрессируют мам и пап - именно в эти счастливые минуты и часы ночью задумываешься "а, собственно, почему в детстве так спать не хотелось? К чему были нужны эти ночные клубы и гулянки в дикой юности? Вот бы там времечка дернуть и выспаться!!!" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 9:43     Ответить с цитатой

Сегодня сын просыпался каждый час! Пососет немного и дальше спать. :eek:
И доча раза три. Но три раза это наш стандарт.
Я спрашивала знакомую, мать троих, она говорит, что младшая стала спать по ночам, когда от соски отучили, стала пить с чашки, это привычка сосать ушла, и ребенок стал спать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5909
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 10:44     Ответить с цитатой

Солнушок
загляни сюда ))
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=852102&start=0
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
я там была :)) вдимо, к первым 23% мы не относимся :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамасита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.13
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 4:20     Ответить с цитатой

Мои барышни просыпаются по 2 раза каждая соснуть. Нам 1,3. Сплю с ними, точнее между ними))) так могут поделиться, как одна начинает чмокать сразу вторая слышит и тоже хочет. Если что-то беспокоит - зубы, животы - можем всю ночь на сисе в обнимку проспать, соски не хотим ни в какую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nurick
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 633
Откуда: Кольцово, Академ
Карта № 013834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:58     Ответить с цитатой

наши с 1 года и 2 мес спят всю ночь в подгузах. В том возрасте мы отселили их в отдельную комнату и муж запретил мне подпрыгивть на каждый хнык. Сказал, полежи подожди пару минут, если зовут - иди, а если замокают, то спи дальше. После этого поняла, что им от меня ночью ничего не нужно.Редко могут проснуться водички попить, ну и если температурка или насморк при болезни. На зубы особо не реагируют (т-т-т). Недавно девчушка взяла привычку просыпаться в 7 утра. Я ее брала и мы уходили досыпать до 8.30-9 часов в гостинную или у них на полу. Потом муж сказал, что он против и хочет просыпаться со мной в кровати. Пару дней пришлось из взрослой спальни с кровати говорить дочери: " Айюша, ложись, закрывай глазки, еще только 7 часов. Можешь не звать, т.к. Мама спит и к тебе до утра не придет!". Вроде действует. По поводу пребывания в родительской кровати вопрос был отсечен еще до рождения детей. Сначала муж кормил их до 1.00 ночи, т.к. Все равно поздно ложился, а потом я на смену до утра выходила. Спасибо деткам, что дают поспать и не сильно капризные, хотя дерутся, хулиганят, кричат и стучат по столу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах