Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Украшение тортов - 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иринка-сахаринка
Кулинарная фея
Кулинарная фея


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 616
В дневниках: 1
Откуда: г.Омск,левый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 2:58     Ответить с цитатой

Lalaila,я когда делала книгу,то внизу делала просто полосочки из мастики,а страницы лучше конечно из масляного,а то от сливок мастика потает,есть плоская зубчатая насадка,вот её страницы делать.

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

торт покрыт мастикой,цветы из неё же.Цифра из шоколада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
uyla9541
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 180
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:13     Ответить с цитатой

Иринка-сахаринка
Да блин,с краской сама вижу-тупанула!А вот насадка эта самая маленькая.Ищу,ищу все не могу найти насадочек хороших.в "Суфуде" уже задолбала всех :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 12:51     Ответить с цитатой

Уралочка писал(а):
а что это у вас за подставки такие зеркальные у многих?

Круглые - покупные. Квадратные я сама делаю, пленкой самоклеющейся обклеиваю кусок ДВП :-)

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Натаход
Наташа спасибо :give_heart: А батюшка мой очень давний знакомый, отреагировал очень хорошо :oops:
конечно ему понравилось, говорит: "Я ребенка есть не буду" :-) Ребеночка можно оставить как сувенир, на том и порешили!
Спасибо за поздравления и вас с именинником!!!! :4U:
Иринка-сахаринка
Ира спасибо, ага чемодан моя гордость :oops: , он у меня по аккуратности на первом месте стоит :-)
Lalaila
:-) спасибо
А я бы для страничек белково-маслянный использовала, Наташа в кремах давала.
Очень хорошо держит форму!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

uyla9541
Машинка симпотичная :-) . Молодец что пробуешь разные тортики, а с кремом очень сложно работать (для меня намного сложнее чем с мастикой).
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14475
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 15:29     Ответить с цитатой

Натаход писал(а):
Brusnica Таня, классно! Шахматный очень здорово получился! А ты купила формы для шахмат большого размера или маленькие? Пиратов, к своему стыду я так и не собралась посмотреть :oops: , но отрывки видела - Воробей похож! Да уж, гардеробчик у него не из простых :haha:

Наташа спасибо! :)
Шахматы у меня небольшого размера, покупала еще в прошлом году в Апексе. Вот видишь как срочно пригодились. :)
А на счет фильма я думаю это дело времени, вот сынулька твой подрастет, и будешь сидеть рядышком\за компанию сопереживать героям.
Розы у тебя уже только отлетают, очень красиво. :)
Ну а для папы слов нет..гигантище. Или смотрится так? Смотрю не стала серединки вынимать, мороки меньше, а эффект тоже очень хороший. Папа наверное был в шоке. :)

Юдита
Юля торт с тюльпанчиками необычен в своей композиции. Молодец! А еще я обратила внимание на подпись..красивый почерк. :)
Торт батюшке элегантный..лялечка испуганная, видимо только что разбудили. :)

Иринка-Сахаринка
Ириша спасибо за комментарии к мои тортам. :)
Ира-а..какие цветы шикарные..розы нет слов..загляденье. :)

Lalaila писал(а):
Brusnica, работа профессионала, сейчас в вашей темке я постоянный гость. Тань, я тоже хочу о песочного рецептик :oops:

А теперь вопрос..........

Спасибо! Заходите почаще. :)
Может перейдем на ты? :)
Песочный выложу сегодня. :)
По поводу вопроса..девочки уже все правильно подсказали.

Рыбак с золотой рыбкой. Небольшой повтор, только лодка больше по кг.
Рыбака лепила с фотографии. :-)
Внутри медовый многослойный с грецкими орехами и черносливом.
Вес от 3,5 кг.





А это торт для годовичка-девочки. Лично для неё, чтобы она могла есть руками, вот такое было пожелание.:)
Внутри бисквит, пропитанный банановым соком, промазанный детским банановым пюре, и проложен кремом: сливки немного, + пюрированные бананы+детский банановый творожок. Сверху цветочки подкрашены свекольным соком.
Вес тортика 900 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
uyla9541
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 180
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 20:33     Ответить с цитатой

Юдита
спасибки! :-) А я вот с мастикой вообще никак :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9816
В дневниках: 9476
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 23:25     Ответить с цитатой

Тора
Какая куколка :in_love: , для первогораза просто шикарная :4U:
Brusnica
тортики красивые, а перед исполнением воробья :hello: молодец! Очень похож! :aga-aga:
Тань и еще вопрос? Я сегодня марципан на пудре раскаьтывала и опять тот же эффект - заломы при подвороте :-( :mad: . От чего еще могут быть? Марципан точно свежий, при мне пачку открывали новую, а брала всего на 2 торта.
Уралочка
Катюш, начинай лепить из марципана :aga-aga: из него легче всего.
Натаход
ммм Наташ! где ты была в 2003???? Какой свадебный торт :in_love: моя мечта просто. Я все никак на кремовые розы не решусь, а ооочень хочется научиться(((. Папин торт тоже суперский!
Цитата:
Иринка-Сахаринка!!! Поздравляю твоего сыночка с Днём Рождения!!! (ну и тебя, конечно, тоже ) Здоровья ему, радости и смеха!

и я присоединяюсь!!! Пусть растет с улыбкой и радует мамочку!!! :4U: :4U: :4U:
Ир, тортик симпотявый! Цветочки красивые! :in_love:
Юдита
Юля, тортик для батюшки славный! и тюльпаны тоже красиво нарисовала! :4U: Ну у тебя и скорость :eek: ты с детьми как успеваешь? или няня есть? Я вообще не успеваю. Каждый торт выливается в жуткую усталость.(((
uyla9541
ой, а я тапочек узнала))) бабушки такие продают на рынке. Они теплые очень. Молодчина! :-)

Я тоже тортик принесла - первая моя кровать :D теперь только титек ждать буду))


украшение из марципана, а спинка желатиновая мастика. Внутри шоколадные коржи, пропитаны вишневой настойкой на роме, проложены вишней, крем сливки. вес 3100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14475
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 7:18     Ответить с цитатой

Flёr
Спасибо за воробья:)
Попробуй в следующий раз в марципан добавить немного сгущенки. Совсем чуть и вымеси. Сахарной пудрой подпыливать стол еле заметно, не усердствуя. :)
Кровать с леопардовым одеялом..прикольно. У спинки хорошо передала эффект дерева. А рука вытащена..это призыв о помощи? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:34     Ответить с цитатой

Flёr
Наташа кровать 5ballov 5ballov 5ballov
Цветовая гамма очень необычна (для меня :-) ) но так классно смотриться, и ножки у парочки хорошенькие получились и даже попу можно рассмотреть сквозь одеяло :-)
Цитата:
Ну у тебя и скорость ты с детьми как успеваешь? или няня есть? Я вообще не успеваю. Каждый торт выливается в жуткую усталость.(((
Эт я ещё не все торты показываю :-) , я для семейства часто пеку, там украшения простые, как правило кремовые, учусь с кремом работать :-). А у меня няни нет. Я так приспособилась: первый сон сынули я пеку, второй сон я собираю торт, промазываю кремом и тд. Вечером когда положу деток спать делаю мастику, лепку и какиенибудь детальки, утром в 4-5 встаю с доделываю торт, как правило в 9-10 утра торт готов, и только после этого муж уходит на работу :haha:
Я тоже чувствую усталость, может даже не уталость а опусташенность, я один торт обдумываю, обдумываю, очень долго, сделаю, отдам и немного грустно, полдня отдыхаю, а потом руки сами тянуться к духовке :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Brusnica
Таня ну рыбак, лодка это профессиональная работа, как всегда безупречно красиво!! Но маленький тортик МММММ.....
Цитата:
Сверху цветочки подкрашены свекольным соком.

Ты фея! столько душевной теплоты в такой простой тортик для малютки!!!!!! :give_heart:
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калла
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3141
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:41     Ответить с цитатой

Девочки какая красота! :give_heart: Я просто влюблена в ваши работы! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9816
В дневниках: 9476
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:45     Ответить с цитатой

Brusnica
спасибо :-) поробую добавить сгущенку.
Цитата:
это призыв о помощи?

:oops: это типо кусочек страсти.
Юдита
спасибки :-) .
А мы один сон спим((, в это время только испечь успеваю и по дому немного. И ложимся спать в 12 :mad: с этими клыками еще и ночью раза 2-3 встаем на пососать :oops: . А в последнее время ночью встает и играем по 1-1,5 :o . Вот и делаю все ночами, а потом сплю по 2 часа и в конце никакущая (извините :offtop: )

Добавлено спустя 45 секунд:

Евгения Малыгина
а вы к нам присоединяйтесь и сами такое делать будете ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14475
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:59     Ответить с цитатой

Юдита
Flёr
Девоньки ну вам памятник однозначно надо ставить!! С маленькими детками и такую красоту творить. Проявляете не только навыки исскуства но и упорства\выносливости!! Браво! gogogo!

Юдита
Юлечка спасибо!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 22:59     Ответить с цитатой

Девчата, какой всегда фурор!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Брусника профи!!! :uma:

Натаход Наташенька, можно я отмечу только один торт - грамотно как ты сделала 60 цифры!!! Без дырок посередке!!! Беру на вооружение!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Flёr
первый торт-кровать, который я могу назвать приличным!!! Так изящно ручки-ножки - просто прелесть!!! :-) Кровать превосходно сделана!!!

Иринка-сахаринка
Ириш, а чем шоколад обрисован - что-то блестящее :-)

Юдита
Ручки золотые!!! успела ж к крестинам и тортик забацать!!! :give_heart: Батюшка поди не разобрал, что дитя не настоящее :haha: :haha: :haha:

uyla9541
прикольно!!! Главное - начать!!! И почаще делать! :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Добро пожаловать в следующую главу Украшение тортов - 6.
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 29 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах