Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Розовый лишай
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:37     Ответить с цитатой

Если это действительно розовый лишай, то назначают антибиотики и салициловую мазь (обязательно обратитесь к дерматологу, самолечением не занимайтесь). И если это действительно названная болезнь, то лечить надо не откладывая, потому что эти пятнышки заживают, но оставляют шрамики-пожизненные коричневые точки. К тому же, он имеет склонность со временем охватывать бОльшую площадь.
Впрочем, не обязательно у вас именно он: есть куча инфекций, оставляющих красные точки. К врачу идите. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюська
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 412
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:40     Ответить с цитатой

Елена, 29
Да, к врачу записались идем на следующей неделе, вот решила пока узнать что и как. Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryushka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1078
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:57     Ответить с цитатой

У меня был розовый лишай во взрослом возрасте, мне его диагностировала и вылечила дерматолог Загоруйко из ЦНМТ, остальные дерматологи ничего не могли точно диагностировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 13:07     Ответить с цитатой

maryushka писал(а):
У меня был розовый лишай во взрослом возрасте, мне его диагностировала и вылечила дерматолог Загоруйко из ЦНМТ, остальные дерматологи ничего не могли точно диагностировать

Чем вылечили? Следы остались? Лечили в остром состоянии или в хроническом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 13:26     Ответить с цитатой

У меня был розовый лишай. Дерматолог назначала Зиртек для уменьшения зуда и не мочить пораженные участки. Никаких антибиотиков не было. Мазать точно ничем не надо, потому что еще большее раздражение будет. Всё прошло через месяц бесследно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюська
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 412
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 14:39     Ответить с цитатой

maryushka
ЦНМТ? Где находиться?

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:

Вот и аллерголок сказала ни чем не мазать, попить Энеросгель пасту и календулу. :eek:

Добавлено спустя 51 минуту 50 секунд:

Задала вопрос на другом сайте, дерматолог ответила: "Я очень сомневаюсь в правильности поставленного диагноза. Розовый лишай у детишек грудного возраста - это нонсенс. Рекомендую Вам показать малышку грамотному дерматологу." :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryushka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1078
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 18:41     Ответить с цитатой

ЦНМТ в Академе. Мне выписывали какую-то "болтушку", а потом жирный детский крем, следов не осталось, хотя вся шея была страшнючая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanySan
Студент
Студент


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1978
В дневниках: 57
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 21:10     Ответить с цитатой

Елена, 29
Зачем вы людей пугаете!!!
:evil:
если у них действительно розовый лишай, ничего страшного нет(говорят может появиться чуть ли не просто так - при ослаблении иммунитета, гормональном сбое)
у меня самой лет в 20 он был, никаких шрамов после него не остается :lol:
я ничем не лечила только что бы быстрее прошел тальком присыпала
К дерматологу конечно сходить все таки нужно - что бы точно знать что это за пятнышки ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюська
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 412
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 21:16     Ответить с цитатой

TanySan
Спасибо, а то я была в ужасе, что шрамы остаются... это же девочка....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 6:33     Ответить с цитатой

http://dermatovenerology.net/pityriasis_rosea.shtml
"Выздоровление наступает в течение 2-8 недель. Разрешаясь от центра, пятна бледнеют и исчезают без следа или оставляя после себя легкую нестойкую гиперпигментацию".
Я ж говорю: коричневые точки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюська
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 412
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 16:00     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, грамотного дерматолога чтобы выяснить что это за сыпь или аллергии, или розовый лишай или высыпания, связанные с ламблиозом..(аллерголог еще подозревает что у нас могут быть лямблии)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюська
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 412
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 13:47     Ответить с цитатой

Всем привет! Сегодня были в Аванта-Мед на Ленина, 32
у дерматолога Шипулиной Марины Владимировы. Дороговато конечно, но зато все выяснели у нас не розовый лишай, а аллергический дерматит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 4152
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск,ленински й р-он,пл.станиславско го
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 0:07     Ответить с цитатой

amazonqua писал(а):
У меня тоже был по молодости. Сходила к другому врачу, тот покрутил пальцем у виска, велел 20 дней не мыться и пить что-то вроде фенистила... или фенкарола... Прошло быстрои и бесследно. А причина, как сказал доктор - ослабленный иммунитет...



т.е. это вообще не мыться, а если он по всему телу? душ,то можно принимать?
Сколько примерно он проходил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах