Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Сыну 6 лет, совсем не слушается!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady Naty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1484
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 2:43    Заголовок сообщения: Сыну 6 лет, совсем не слушается! Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Не знаю уже , что делать!
У нас старшему 6,6, а младшему 7 месяцев. Старший просто обожает малыша! Все время тискает, целует, играет с ним! Ни разу не заметили какого-то негатива по отношению к нему! Но, последнее время просто ужас какой-то!!! Что бы я или муж ему ни говорим, просто не слышит! Набираюсь терпения, прошу спокойным голосом, к примеру убрать вещи из большой комнаты к себе, в детскую, он вроде и не спорит, НО и не убирает! Я опять спокойно говорю "Котя, убери, пожалуйста, свои вещи!"- НОЛЬ!!! Или соглашается, но не делает! Раз на 4 я уже начинаю кричать, так как сил нет! Или прошу не шуметь, спит маленький! Старший говорит "Хорошо, мамочка, я понял!", тут же идёт к себе и по дороге начинает орать какую-нибудь песню или просто стучать по стенке! Понимаю, что не со зла он это делает, но бесит конечно нереально! Пошла уже на крайние меры (ремень не рассматриваю даже), ввела правило- весь день слушается с первого раза, тогда я посижу с ним перед сном или разрешу засыпать у нас! Если же днем плохо себя ведет, то сам идет и ложится спать! Прошло уже 5 дней! И ни разу не смог выдержать день послушания!
И ещё такая проблема!
У нас стерты грани субординации! Мы с сыном с самого раннего возраста, старались говорить на равных! Не сюсюкали, никаких "бибика", "бо-бо". Сразу была "машина", "больно". Он у нас не рос при этом в спартанских условиях, нет, я сама ласкуша и муж тоже его просто обожает. У нас папа не жмет сыну руку при встрече, как я наблюдаю у многих, а хватает на руки и целует! Просто мы хотели чтобы мы были друзьями! Но теперь мы получаем сполна!!! Сын может мне нахамить или обозвать, сказав при этом "Ты же мне так говоришь?!" И я никак не могу ему втолковать, что то, что может говорить мама , не может говорить сын! Что должно быть уважение старших! Подскажите как теперь можно вернуть субординацию?!
Простите, может что-то пишу путанно, но столько эмоций! Отвечу , если что-то нужно поконкретнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 0:02     Ответить с цитатой

Lady Naty, здравствуйте!

Понаблюдайте, с каким настроением Вы подходите к моменту, когда собираетесь сделать сыну замечание или дать задание. Какими мыслями и заботами это сопровождается.

Подумайте хорошенько и расскажите, что получилось, о том, что значит "на равных", кроме не сюсюкания и "взрослой" речи. Опишите, как Вы видите это буквально, например: встречаются два одинакового размера шарика и один другому говорит... Как пойдет диалог у этих равного размера шариков на тему субординации? Как один другому пытается донести, что они отличаются друг от друга?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах