Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Новогодний стол 2004
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 16:07     Ответить с цитатой

Еще такую закуску делают на баклажанах, но сейчас, как говорится, не сезон.

А кто-нибудь знает рецепт мяса в вине? Там где его сначала замачивают в вине, а потом жарят? если можно поподробнее...
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 18:29     Ответить с цитатой

AnS_ писал(а):
Еще такую закуску делают на баклажанах, но сейчас, как говорится, не сезон.

А кто-нибудь знает рецепт мяса в вине? Там где его сначала замачивают в вине, а потом жарят? если можно поподробнее...

Не знаю как кто замачивают мясо в вине, но я делаю так.
Берем вырезку (обычно говядину), разделываем как на отбивные, отбиваем, солим, перчим (можно специи по вкусу), обмазываем в горчице. Обжариваю на подсолнечном масле без запаха. Потом складываем все в чугунок, добавляем туда чеснока давленного и кусочки свежих яблок, заливаем все красным вином. Тушим 1-1,5 часа в духовке (надо следить только чтобы все не выкипело и не подгорело) при температуре 220 град до нужной степени мягкости мяса.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 15:38     Ответить с цитатой

Вот, еще нашла журнал "Гастроном" в сети... Для тех кто любит поесть :lol:
http://www.gastromag.ru/main.asp Много всего и энциклопедия есть, и "школа кулинара"... Мне понравилось, да и журнал сам тоже хороший, даже почитать есть что :lol:

Просьба, если вдруг кому-то попадется ресурс где есть статейка на тему "Как правильно нарезать овощи" - киньте ссылочку
:type: Раньше в Книге о вкусной и здоровой пище был такой раздел :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2004 18:06     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Есть один салат, очень простой, но вкусный. Муж мой только название его не принимает :D "Хе".


Ням-ням получился у нас салатик! :roll: Спасибочки!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 8:14     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Скорпиоша писал(а):
Есть один салат, очень простой, но вкусный. Муж мой только название его не принимает :D "Хе".


Ням-ням получился у нас салатик! :roll: Спасибочки!


Всегда пожалуйста! :D Кушайте на здоровье.... :P
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 13:10     Ответить с цитатой

А вот мой любимый салатик, называется Мункачина (арабский). Моя подруга назвала его "салат из шланга :D " Нужно взять пару несладких апельсинов, банку черных маслин без косточек, большую луковицу, черный перец, растительное масло. Апельсины разбираем на дольки и режем треугольничками, оливки режем кольцами (вот вам и резаный шланг :D , лук кольцами, обдать кипятком, все перемешиваем, перчим и заправляем растительным маслом.

А вот еще фаршированый чернослив: Чернослив с косточками замачиваем на ночь в воде, потом выкалупываем косточки и фаршируем ягоды смесью: толченые грецкие орехи, чеснок, майонез (пропорции по вкусу) Ягоды укладываем горкой, можно сверху еще залить майонезом, а можно не заливать. Счастливого Рождества!

А может кто-нибудь подскажет, как приготовить в духовкуе свинину на ребрышках?
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27059
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 19:40     Ответить с цитатой

Цитата:
А может кто-нибудь подскажет, как приготовить в духовкуе свинину на ребрышках

Это которая "корона"? Я тоже все мечтаю попробовать сделать. Ела один раз - очень понравилось. Вот нашла рецепт, кто-нибудь делал такое?http://amuse.okclub.org/food/recipe.php?sid=&recipe=105
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 21:15     Ответить с цитатой

Еще один рецептик

Крабовые палочки и/или мясо криля, 1 свежий болгарский перчик (можно 2), лук репчатый (ошпаренный кипятком, чтобы не горчил), яблоко, банка кукурузы. Заправлять майонезом.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 12:28    Заголовок сообщения: домашнее хозяйство Ответить с цитатой

Хочу внести и свою лепту.
Называется торт Огородний.
Делается за день до торжества.
Взять форму из под торта (прозрачная пластиковая, которой в магазине торты накрывают).
Ингридиенты:
картофель отварной потертый на крупной терке 5-7 средних
морковь отварная потертая на крупной терке 2-3 средних,
свекла отварная потертая на крупной терке 1 небольшая
яйцо отварное 4шт ,
лук мелко нарезаный 2средних (можно ошпарить),
яблоки кислые пошинкованные крупно 2 небольших,
твердый сыр крупно натертый 200-300гр.,
зеленый горошек 1 банка
майонез 250-350 гр.

всего 10 слоев.
1-яйцо, 2,5,8- картофель подсолить и намазать каждый слой картошки майонезом хорошо, 3- морковь, 4 - лук, 6 - яблоки, 7 - горошек, 9 - свекла, 10 - сыр.
все плотно укладывать в форму. оставить на ночь в холодильнике.
Передподачей на стол аккуратно перевернуть и снять прозрачную форму, получился овощной торт - красиво, сытно и вкусно. Резать лопаточкой или ножом как торт.

Приятного всем аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 20:04    Заголовок сообщения: Re: рецепты к новому году Ответить с цитатой

niknau писал(а):
свинина в кисло-сладком соусе
вот вчера сподвиглась приготовить это китайское блюдо. получилось поистине китайским. острющее до безобразия. если ложечку скушать, то еще ничего, но где-то на третьей ложке у меня начало сводить желудок. думаю надо соус немного менее острым делать. я в следующий раз когда буду готовить, то во первых мясо приготовлю без этого странного теста с содой (не люблю вкус соды и не догнала я сочетания вкуса соды с мясом). будет вкуснее если просто мясо обвалять в приправах с майонезом, солью и перцем. а в соус во первых, ненадо лить столько уксуса ни винного ни яблочного, максимум 1-2 столовые ложки. во вторых, для кислоты намного больше подойдет сок половины лимона. сахара надо уменьшить раза в два и томатной пасты тоже всего 2 ст.л. достаточно + где-то стакан воды и немного соли.
итого, более щадящий соус будет такой: 125гр ананасового сока, 60гр сахара, 2 ст.л. крахмала, 2 ст.л томатной пасты, 2ст.л. усксуса яблочного, сок половины лимона, стакан воды, 2-3 зубчика чеснока, пол ч.л.соли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах