Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Верите ли Вы в Бога?
почему, зачем?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли Вы в Бога?
да, и всегда буду отстаивать свою веру
34%
 34%  [ 111 ]
да, но не афиширую
33%
 33%  [ 107 ]
думаю, что да
8%
 8%  [ 26 ]
не знаю, не определилась/ся
2%
 2%  [ 8 ]
нет, но не отрицаю факт Его существования
8%
 8%  [ 28 ]
нет, категорично
13%
 13%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
Ирильма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.16
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 11:41     Ответить с цитатой

Верю, но в церковь хожу редко :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
polina.v
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
polina.v :-) , пожалуйста, говорите непосредственно и о мыслях ваших в вашей голове, кто ж вам мешает? Это вопрос веры тоже. :-) И если ваши вопросы и наши ответы выйдут из рамок данной темы, то ее можно будет отделить в отдельную тему. :-)
Спасибо... я все поняла и про косметику, и про одежду.

Последний раз редактировалось: polina.v (Пн Сен 19, 2016 9:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
antaris
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.10.15
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Не верю, являюсь агностиком.
Ознакомился с основными конфессиями и проанализировав понял, что все они являются абсурдными. И самый главный абсурд - очеловечивание высшего разума, присваивания ему человеческих страстей.
Что же даёт вера? Страх перед смертью, точнее кары за "не правильную" жизнь. Возможно кого-то это останавливает от аморальных поступков, но это единицы. Многие же не взирая на заповедь "не убей", желают смерти меньшинствам, сатанистам, инаковерцам и др. (не оправдываю ни тех, ни других). Аналогично и по другим заповедям. Да ещё и судя по трактатам, за раскаянием следует спасение.
В иных случаях, религия является надеждой и утешением тем, кто в этом нуждается.
Для меня же существует единственная заповедь: "Относись к людям так, как хочешь чтобы люди относились к тебе".
Данным сообщением я не приследую цели оскорбить или разжечь ненависть. Я лишь выразил своё мнение по данному вопросу.
_________________
Продажа банных и отопительных печей, дымоход, комплектующие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Руки Из Плеч2016
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.05.16
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 23:06     Ответить с цитатой

Вера это инструмент гипноза. Только по этому в церкви это слово окутано мистификацией. Без веры не один гипнотический сеанс не пройдет. Те люди которые падали перед Кашпировским, очень сильно ему верили, из сми, новостей и легенд. т.е уже были под гипнозом. И если вы не верите, ну ни как, что на вас порча, то деньги за ее лечение вы никому не отдадите. И от того на языке у всех пап, батюшек, отцов слово "Вера" и человек так и начинает верить. Но есть слово противопоставление :"Знать" синоним- логически мыслить. А представьте звучало бы так: А вы знаете Бога? А вы знаете, что Бог творит чудеса?- это уже все меняет. Верить надо в себя, а про остальное знать. Вам дорогие мои советую начать знать в Бога, а не верить, и тогда только подчерпнете что то новое и полезное
_________________
Ремонт стиральных и посудомоечных машин, электроплит, духовых шкафов, варочных поверхностей, на дому в Новосибирске. Тел. ватсап: +7 (952) 911-08-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
DroZ
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 163
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 17:22     Ответить с цитатой

antaris
Добрый Мастер
Вы че, мужики?
Ну не верите вы в Бога, ну и скажите просто: "Не верю!".
Нет ведь, давай чушь всякую собирать с умным видом, смешно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 17:03     Ответить с цитатой

DroZ
Ну зачем так сразу... У ребят есть здравые мысли, и очень здорово, что они аргументировали, почему не верят, значит, как-то этот вопрос для себя решают, а не отмахиваются с равнодушием.
Чуть позже отвечу на их комментарии, убегаю по делам. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 1:27     Ответить с цитатой

antaris
Цитата:
самый главный абсурд - очеловечивание высшего разума, присваивания ему человеческих страстей.
Совершенно верно, это полный абсурд. Олимпийские боги, к примеру, выглядят порой просто персонажами ситкома. Или бог как грозный судья, тщательно взвешивающий человеческие поступки, принимающий взятки и по результату определяющий наказание. В христианстве, однако же, меня поразила логика, совершенно невозможная с бытовой человеческой точки зрения, нравственность такой высоты, к которой человек определенно не мог прийти своим умом.
Цитата:
Что же даёт вера? Страх перед смертью, точнее кары за "не правильную" жизнь.
Ага, точно! Появляется страх перед смертью. Будучи атеисткой, я не боялась смерти - а чего ее бояться? Помер (мгновение какое-то), и нет ничего. Что бы ни натворил в жизни. А надоело жить, так и пораньше можно прекратить мучения... Шоком для меня стало как раз осознание, что смерти не существует. Что вот этого "ничто" - его нет, а за порогом смерти - переход куда-то на гооооораздо более долгий срок, чем земная жизнь. И лучше об этом-таки позаботиться, пока есть возможность. :aga-aga:
Цитата:
Для меня же существует единственная заповедь: "Относись к людям так, как хочешь чтобы люди относились к тебе".
Это одна из наибольших заповедей христианства. Мне очень нравится, что Вы сделали ее девизом своей жизни. :give_heart:
Цитата:
Да ещё и судя по трактатам, за раскаянием следует спасение.
А что не так? Если понимать раскаяние не как механическую фразу "я больше не буду", а как такое изменение души человека, при котором он лучше умрет, но "больше не будет", то спасение - естественное следствие. Спасают-то уже совершенно иного человека, чем до раскаяния. :-)

Добавлено спустя 47 минут 22 секунды:

Добрый Мастер
Цитата:
Вера это инструмент гипноза.
А также слово - это инструмент гипноза, взгляд - инструмент гипноза, дыхание - инструмент гипноза, поза - инструмент гипноза, блестящий или покачивающийся предмет - инструмент гипноза, темп речи - инструмент гипноза, определенный цвето и звукоряд - элемент гипноза, прикосновение - инструмент гипноза и т.д. Гипнотизеры - они заполонили Землю!!! :sirena: :haha:
Цитата:
Без веры не один гипнотический сеанс не пройдет... И если вы не верите, ну ни как, что на вас порча, то деньги за ее лечение вы никому не отдадите.
Согласна. Вера идет впереди любого знания. Именно поэтому так важно не ошибиться, особенно при выборе врачей и учителей. Но понятие "знать" - не противоположное понятию "верить", а следующее за ним. Опять же, практически все, что Вы знаете, кроме приобретенного личным опытом, является объектом Вашей веры тем источникам, откуда Вы эти знания получили. Что-то Вы можете перепроверить, 99% не можете или не станете. То, что Ваша бабушка является Вашей родной бабушкой - даже это, представьте, тоже предмет Вашей веры своим родным. То, что параллельные прямые не пересекаются, Вы тоже когда-то приняли на веру. Вся математическая аксиоматика (а математика - основа почти всех наук) - объект веры. Мы сначала делаем определенное допущение, а потом смотрим, как это работает. В религии то же самое - допусти, что это так, и увидишь, как все заработает.
Цитата:
Верить надо в себя, а про остальное знать.
Можно сколько угодно верить в себя, только жизненный опыт говорит о том, что человек редко знает и видит сам себя, и в кризисные моменты выкидывает такие фортели, которых и не представлял. Да и как он может верить в себя, если "Аннушка уже разлила масло". Я могу уповать на то, что не оплошаю в нужный момент, но верить в это я бы не рискнула. Мы слабо руководим даже своей волей, не говоря уж про организм. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ДанСан
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 4762
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 10:17     Ответить с цитатой

Юджин
ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
_________________

"Мои спасенные кошки". Загляните!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1638338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Руки Из Плеч2016
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.05.16
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Юджин, итог какой все таки, какой вердикт и во, что, али в кого, верить будем? В библейские сказки под грифом "Свято" или в то что 220 вольт я разделю на сопротивление утюга, и получу ток, а по этому току в магазине куплю кабель УВЕРЕННО ЗНАЯ И ПРОВЕРЕННО ПРАКТИКОЙ, что этот кабель у меня никогда не сгорит. Вера должна быть подкреплена конкретными результатами, проверенными практикой. А тут с момента крешения руси стоим и верим, а все зависит от цены на нефть и газ. А у кого все таки вера идет на пользу то ЛОГИЧЕСКИ ОБЪЯСНИТЬ НЕ МОЖЕТ. А вот кто может, все свои изменения по результатом веры в БОГА логически объяснить, я считаю его вера удалась.(Если логика будет лучше чем одно яблоко плюс одно яблоко равно пять яблок) И еще, хочу подчеркнуть ВЕРА ЭТО НАИГЛАВНЕЙШИЙ ИНСТРУМЕНТ ГИПНОЗА в отличии от позы, жестов, дыхания, и.тп
_________________
Ремонт стиральных и посудомоечных машин, электроплит, духовых шкафов, варочных поверхностей, на дому в Новосибирске. Тел. ватсап: +7 (952) 911-08-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 0:01     Ответить с цитатой

Добрый Мастер
Дык, какой результат нам важен, так и верить будем. Если наше основное попечение - жизнь тела, верить надо, видимо, тому, кто обещает ублажение тела. Жизнь же духовная от цены на нефть и газ точно не зависит. Человеческой логикой вообще далеко не все объясняется, например, взаимоотношения логикой не просчитывается. Опять же, веру человек избирает соответственно тому, каково устроение его души, ведь разные религии обещают разное.
Цитата:
Вера должна быть подкреплена конкретными результатами, проверенными практикой.
Совершенно верно. Здесь главное правильно задать критерии, что считаем результатом, ведь вера все-таки не отбирает свободу выбора в отличие от знания.

Как гипнотизирует вера, я так и не поняла. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Руки Из Плеч2016
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.05.16
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 21:37     Ответить с цитатой

ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВАШИ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩЕГО МОГУТ БЫТЬ УЩЕМЛЕНЫ ИЛИ ОСКОРБЛЕНЫ ВАМ НЕЛЬЗЯ ЧИТАТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ!!!

Ху как гипнотизирует вера? Это вам надо про террористов в Норд Осте хотя бы посмотреть. Они ВЕРИЛИ причем слепо, без включения правого полушария, (логики и ума, еще один ключ к гипнозу) что взорвав театр, они будут ближе к Богу, и что там есть дети, они не задумывались, что кто то лишиться своего родственника, тоже нет. (Это вера- гипноз)
Ну если уж совсем на пальцах, то покрутив полгода сеансы Кашпировского, по телевизору в СМИ и.т.д, на его сеанс пришли две группы, алкоголики и с лишним весом. Те кто были с лишним весом они стояли по одну сторону, те кто пили по другую. Они пришли на сеанс уже с верой и под гипнозом соответственно. И Кашпировский одним взмахом одной группе и другой говорил СПАТЬ и они падали не сопротивляясь, так как логика не работала, ее уже отключили вышеописанными и нетолько методами. Так же и когда известный гипнотизер говорит публике "Поднимите руки", а потом "Вы не можите их опустить" и те кто не смог, он так с поднятыми руками и приглашал на сцену, и потом заставлял жрать картошку вместо яблок. Все почему? Правильно ВЕРА что это великий гипнотезер.
Тут надо оговориться, что Вера действует не на всех, а больше на тех у кого подавленна воля и логика и ум плохо присутствуют, или нет вообще, а остальные верят только на пасху и когда золотой крестик покупают.
Кстати как людей приводят к этой самой вере это отдельная тема, и есть свои технологии. Эти технологи есть и в церкви, после нее многие и начинают верить.
Конечно есть и положительные моменты этой веры. Но для чего "нашу веру" прокачивают в отличии от веры террористов Норд Оста это отдельная тема, здесь я писать не буду.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

Юджин писал(а):
Добрый Мастер
Дык, какой результат нам важен, так и верить будем. Если наше основное попечение - жизнь тела, верить надо, видимо, тому, кто обещает ублажение тела. Жизнь же духовная от цены на нефть и газ точно не зависит. Человеческой логикой вообще далеко не все объясняется, например, взаимоотношения логикой не просчитывается. Опять же, веру человек избирает соответственно тому, каково устроение его души, ведь разные религии обещают разное.
Цитата:
Вера должна быть подкреплена конкретными результатами, проверенными практикой.
Совершенно верно. Здесь главное правильно задать критерии, что считаем результатом, ведь вера все-таки не отбирает свободу выбора в отличие от знания.

Как гипнотизирует вера, я так и не поняла. :aga-aga:


Если человеческой логикой не объясняются отношения, при которых, дядя живет за счет тети, то тогда да, тут надо просто верить и все, и жить так и дальше. Логикой все объясняется если не объясняется, то это очень очень плохо для выживания, ну или если рядом такой же который логикой не руководствуется, то будет счастье
_________________
Ремонт стиральных и посудомоечных машин, электроплит, духовых шкафов, варочных поверхностей, на дому в Новосибирске. Тел. ватсап: +7 (952) 911-08-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Добрый Мастер
Цитата:
Тут надо оговориться, что Вера действует не на всех, а больше на тех у кого подавленна воля и логика и ум плохо присутствуют, или нет вообще
Не хочется Вас огорчать, но атеизм - это тоже вера. :aga-aga:
Несколько верующих с "отсутствием ума, логики и воли": Иоганн Кеплер , Роберт Бойль, Исаак Ньютон, Майкл Фарадей, Самюэль Морзе, Мэтью Мори, Джеймс Джоуль, Луи Пастер, Вильям Томсон (лорд Кельвин), Джеймс Клерк Максвелл, а также Суворов, Ушаков, Нахимов, Кутузов, Менделеев, Ломоносов, и многие другие. Хочется верить, что Вам знакомы некоторые из этих имен. :aga-aga:
Цитата:
Эти технологи есть и в церкви, после нее многие и начинают верить.
Вы лично боитесь поверить, лишь войдя в церковь? И потом, Вы, случаем, церковь с тоталитарными сектами не путаете? Боевиков, кстати, готовит не церковь, а определенные политические силы. Религия там не более чем антураж. Вот народ сейчас покемонов ловит - куда уж покруче зомбирование. Где тут церковь?
Цитата:
если рядом такой же который логикой не руководствуется, то будет счастье
В точку! Любовь не подчиняется логике. Любовь, она не "потому что", а вопреки. Если Вас будут любить, лишь тщательно просчитав, за что, боюсь, это Вам не понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Руки Из Плеч2016
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.05.16
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 0:21     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Добрый Мастер
Цитата:
Тут надо оговориться, что Вера действует не на всех, а больше на тех у кого подавленна воля и логика и ум плохо присутствуют, или нет вообще
Не хочется Вас огорчать, но атеизм - это тоже вера. :aga-aga:
Несколько верующих с "отсутствием ума, логики и воли": Иоганн Кеплер , Роберт Бойль, Исаак Ньютон, Майкл Фарадей, Самюэль Морзе, Мэтью Мори, Джеймс Джоуль, Луи Пастер, Вильям Томсон (лорд Кельвин), Джеймс Клерк Максвелл, а также Суворов, Ушаков, Нахимов, Кутузов, Менделеев, Ломоносов, и многие другие. Хочется верить, что Вам знакомы некоторые из этих имен. :aga-aga:
Цитата:
Эти технологи есть и в церкви, после нее многие и начинают верить.
Вы лично боитесь поверить, лишь войдя в церковь? И потом, Вы, случаем, церковь с тоталитарными сектами не путаете? Боевиков, кстати, готовит не церковь, а определенные политические силы. Религия там не более чем антураж. Вот народ сейчас покемонов ловит - куда уж покруче зомбирование. Где тут церковь?
Цитата:
если рядом такой же который логикой не руководствуется, то будет счастье
В точку! Любовь не подчиняется логике. Любовь, она не "потому что", а вопреки. Если Вас будут любить, лишь тщательно просчитав, за что, боюсь, это Вам не понравится.


ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВАШИ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩЕГО МОГУТ БЫТЬ УЩЕМЛЕНЫ ИЛИ ОСКОРБЛЕНЫ ВАМ НЕЛЬЗЯ ЧИТАТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ!!!

Что у церкви что у тоталитарной церкви принцип тот же только в одной инструкцию дают, убивать всех кто против Бога, а в другой не рыпаться не блатовать, на все воля Божья, как Медведев сказал так у вас и будет, ты раб, и грешен с пеленок. (Собственно я огласил суть церкви в стране, и ее тоже готовили и готовят политические силы ). Плюс подготовка под определенную задачу в одной быстрая, в другой долгая и на всю последующую жизнь.
Ну допустим Атеизм это тоже вера, но они могут и не быть под гипнозом если их вера подкреплена знанием и результатом, о чем я писал выше. Простой пример верят в духов, создали духа и подсадили на жертву, а у жертвы опухоль на горле, и за ночь задушила. Наверное ребятки не одной верой руководствовались.
Покемонов ловят, чтобы люди не спрашивали: "Где тут церковь"- "Церковь там где ловили покемонов" (Пиар и отведение людского взора от матерей Беслана которые спрашивают, с императора за содеянное)
Любовь ах да! Ну что а что, а вшивый о бане... Любовь это тоже гипноз и тоже основан на вере, но сначала те любящие тщательно все просчитали, продумали особенно той кому ее предлагали, ну а потом все заработало. Так что без логики тут не обошлось, в отличии от веры в Бога

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

Что то мне подсказывает, о том что Суворов посты любил соблюдать, ну если знал для чего, это все и был результат, то пусть будет и атеистом
_________________
Ремонт стиральных и посудомоечных машин, электроплит, духовых шкафов, варочных поверхностей, на дому в Новосибирске. Тел. ватсап: +7 (952) 911-08-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 0:41     Ответить с цитатой

Добрый Мастер
Цитата:
Ну допустим Атеизм это тоже вера, но они могут и не быть под гипнозом если их вера подкреплена знанием и результатом
Каким, простите, знанием? Каким результатом? Знанием, что "Бога нет"? Это вера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 8:38     Ответить с цитатой

Юджин
Цитата:
Как гипнотизирует вера, я так и не поняла.

Любое нечто, принятое на веру, не подвергается критическому анализу.
Гипноз - это отключение критического мышления.
Вот здесь и располагается та самая связь ;)
Если мы что-либо принимаем без критического осмысления (по разным причинам), то можно сказать другими словами: мы загипнотизированы.
Самый простой способ "гипнотизировать"=не давать возможностей критически мыслить - это отнять у людей возможность познания. Научного познания. Именно этим всю свою жизнь занимаются все религии мира.
Все приведенные Вами фамилии ученых средних веков - это как раз люди, не имевшие никаких возможностей мыслить иначе, кроме как веря в Бога, что это Он им помогает совершать инсайты.
Ныне (в 20 веке) появилась наука - психология. В Россию она пришла лишь в 90-х... и в несколько "интересном" изложении...
И уже в нулевых РПЦ активизировалась в борьбе с подобными Знаниями о Сознании. А в 10-х РПЦ победила :-(
Зачем я написала?
Да просто радуюсь, что пока есть критически мыслящие Люди 5ballov мб еще не все потеряно для России...

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Юджин
Цитата:
атеизм - это тоже вера

атеизм :haha: мб вера .
А вот я верю в Науку, но не верю РПЦ :aga-aga:
т.е. я не атеист. Даже если Бог есть, т.е. я не отрицаю сей факт, если он будет доказан Наукой. Бог - это не те сказки, которые рассказывает РПЦ о Нём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 28 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах