Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отказ от Манту,направление к фтизиатру
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Akban
Вы уточните, что отказываетесь от рентгена, манту. Примет ли в этом случае врач и выдаст ли справку с нужным текстом.
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 13:24     Ответить с цитатой

Викуся:-)
Вот из другой темы:
Анна 7_ писал(а):
Девушки, а фтизиатра в Биовере больше нет... позвонила в Здравицу. Там Ш. еще работает, но требования изменились и теперь там выдают бумажку, что ребенок осмотрен на основании анализов и рентгена ребенка :eek: + флюры родителей :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirie
Студент
Студент

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 1862
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 14:58     Ответить с цитатой

В альфа меде администраторы вообще жгут, то говорят что только мочи достаточно и флюры родителей, то кровь, моча и рентген, то вообще все плюс ещё анализы на паразитов, ни разу не повторились :haha: ,так что лучше на врача выйти и у неё уточнять, может к тел. Ее пригласить
_________________
Лазерные рулетки, нивелиры, пирометры и другое оборудование для строительства и отделки. Нажмите кнопку www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Девочки, читала, что можно кровь на анализ Суслова сдать вместо Манту. Кто-нибудь делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:36     Ответить с цитатой

Shundrova
а кровь из вены или пальца берут?
не слышала про этот метод.. в нск делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:12     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
из пальца
вот ссылка на интервью с Сусловым http://www.privivok.net.ua/content/120-proba-suslova-alternativa-reakcii-mantu

а вот ссылка на статью педиатра, в которой она говорит, что ничто не может заменить Манту, мол, проба Суслова 50-60%, только не говорит, что Манту тоже 50/50 :aga-aga: http://mamuski.ru/deti/0-1-god/privivki/2774/

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Еще не узнавала, делают у нас или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:18     Ответить с цитатой

Shundrova
и главное еще примут ли фтизиатры такую пробу.. а то как я понимаю на что точно могут опереться так это на результат квантиферонового теста.

но из вены берут, ребенку не просто из вены взять кровь.. ну и с молоду венки колоть без особой нужды (т.е не по жизненно-необходимым ситуациям) тоже не хочется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:33     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Элина
Домовенок Оля
сделайте офиц.запрос в туб.дисп. пусть ответят, какие анализы им подойдут для выдачи справки об отсутствии заболевания.
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smit
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 1348
В дневниках: 2
Откуда: Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 1:03     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста форму отказа от всех прививок, с которой можно пойти в детский сад, самую действенную и развернутую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 12:55     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Мы сдавали кровь из вены, и сын, и дочь. Брали быстро и дети переносили отлично. Забор крови из пальца хуже переносят :aga-aga: а чем вредно брать кровь из вены? Первый раз слышу, что только по жизненным показателям. Может, я чего-то не знаю.

Не слышала про квантифероновый тест. Пошла читать.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Спасибо за информацию. Почитала. Буду педиару предлагать эти пробы вместо Манту. Надеюсь, согласится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 8:36     Ответить с цитатой

Shundrova
ну имеется в виду что сами вены портятся при проколах. хотя может от раза в год ничего критичного не произойдет. но многие разумные врачи того же мнения что без крайней необходимости лучше не брать из вены. из пальца безопаснее опять же если заболевание или еще чтото серьезное. конечно надо!!! но просто тут момент просто для диагностики, а не по жизненным показаниям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 9:32     Ответить с цитатой

Shundrova
В ИНВИТРО не делают квантерфероновый тест, и вот почему:
Цитата:

Данное исследование в нашей лаборатории не выполняется. Квантерфероновый (интерфероновый) тест при туберкулезе, так же как и проба Манту не может отличить латентную инфицированность от активного заболевания. Этот тест пока не рекомендуют для самостоятельной диагностики.

http://www.3630363.ru/?p=258967

Я вот тоже многое прочла, изучила, и сложилось у меня двоякое мнение...
Как мама своих детей я против манту, рентгенов, диаскин тестов, да и вообще против прививок. Но как взрослый здравый человек понимаю, что мы живет не в глухой тайге, а большом социуме, и какой тут только заразы нет... И положа руку на сердце, я бы предпочла, чтобы дети контактирующие в саду, в бассейне, в развивашках и т.д. были все привиты.
Но опять же как здравый человек, понимаю, что в нашей стране колят всех поголовно - без предварительного обследования ребенка. Колят с рождения! Это поголовное прививание с рождения приводит к серьезным заболеваниям в неврологии у многих детей. Например, прививка АКДС наносит огромный вред несформировавшейся нервной системе трехмесячного ребенка. И поэтому своим детям я начала ставить прививки с двух лет по индивидуальному графику. Не ставила бы вообще, но к сожалению, как я говорила, в большом социуме очень много заразы. Я даже не представляла себе насколько много, и осложнения после заболеваний более плачевные, нежели от прививок.
Так что во мне борется два человека... Не хочу ставить Манту и прочее... А не дай Бог туберкулез! В подъезде, в транспорте, в любом месте, куда не попадает солнечный свет палочка Коха может жить очень долго. Я не разрешаю детям браться за перила, за поручни в транспорте, моем руки очень часто и очень тщательно. Бабушки, дедушки с улицы к детям только через раковину)))
Паранойя!? Чрезмерная предосторожность? Или здравый смысл? Где эта грань?
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 1:43     Ответить с цитатой

TAUMLER
Так я бы ставила Манту, если бы она показывала результат нормально. А то 50 на 50. Может показать и положительный результат, когда туберкулеза нет, может показать отрицательный, когда он есть. Частые аллергические реакции. Вспышки туберкулеза после пробы Манту были и пр.

Про поручни, перила даже не знаю. Мои трогают, но знают, что нельзя потом лицо трогать и т.д. У меня всегда с собой гель для рук и влажные салфетки.
Некоторые мамы в песочницу не пускают детей, потому что там кошмар и ужас. Каждому своё. Мне главное, чтобы ребенок запомнил, что грязные руки в рот, к лицу нельзя.

Про прививки каждый, СБ в нашей стране это еще возможно, решает для себя сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга_ST
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.10
Сообщения: 7088
В дневниках: 30
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 13:17     Ответить с цитатой

подниму темку, у кого какие успехи? нам в итоге заведующая не подписывает карту, девочки как решали вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 13:30     Ответить с цитатой

Ольга_ST
В минздрав и прокуратуру на нее ;)
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 99 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах