Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Моя любимая дача
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Надя! И от меня спасибо за представление вашего сада!
Отдельное спасибо вашему мужу-всем бы таких СОРАТНИКОВ :aga-aga:
Ну а таксик ещё одна изюмина на тортике :haha:
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 21:32     Ответить с цитатой

мадам Элена
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 12:40     Ответить с цитатой

Натуса
Наталья, красота у вас!!! :in_love:
Лилейники так дружно цветут, поняла, что хорошеть они начинают на четвёртый год, нарастают и цветут непереставая, эффектно!!!
А как вам удаётся край между травой и камушками делать незаметно, поделитесь опытом, у меня постоянно вылезает лента...?!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Глядя на вашего Аспирина, в этом году его заказала. Надеюсь, достанется он мне.. :aga-aga:
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 15:56     Ответить с цитатой

LAURUS
Аспирин вообще звездит, недавно в теме "розы" показывали второгодку на зонтике - красота! Лилейники, да, где то через года три в силу входят :aga-aga:
Я оставляю см.3 ленты на поверхности, этого достаточно, чтобы камешки не высыпались "за борт" и газонокосилка не задевает ее, т.к. косим на высоте 5см. А лента у меня никогда не вылазит, ее совсем не видно - травой прикрыта :aga-aga:
Вторая волна в разгаре :-)







Розариум ют. к концу лета вспомнил о своем предназначении :haha:




Портретики :-)










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 21:52     Ответить с цитатой

Натуса
Надя, вторая волна впечатляет :in_love: ! На первой фотографии розовое торжество, стильная классика - белый и красный. Краси-и-и-во! Розариум Ю. проснулся :haha: В кустовой форме он в это время начинает выкидывать удочки, Ваш аккуратненький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 23:24     Ответить с цитатой

Натуса
Оооо, какая волна :in_love: хороши, чудо как хороши. Аспирин вне конкуренции. Листва у роз такая чистая, ни пятнышка (ттт). У моих чуток пятнистость появилась, надо обрабатывать срочно, так дожди как назло.
Штамбы, конечно - это шикардос полный. Молодец ты, я все никак не решусь хоть один взять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 9:23     Ответить с цитатой

Баллуша
sibira4ka
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
sibira4ka
Таня, Аспирина на последних фотках нет - это белый чайник :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 20:40     Ответить с цитатой

Натуса
Ну, надо же - такой пышный для чайника :o , потрясающе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 15:28     Ответить с цитатой

Натуса
какие роскошные розки :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 7:06     Ответить с цитатой

У меня на даче есть свое личное солнце :-) С июня и до самых холодов! Ракитник называется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8021
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 7:37     Ответить с цитатой

Натуса, какие розы шикарные. А ракитник и правда как солнышко. Подскажите какого он размера и как зимует? (с укрытием, обрезкой :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 9:17     Ответить с цитатой

Натуса
Цитата:
У меня на даче есть свое личное солнце :-) С июня и до самых холодов! Ракитник называется :-)

Всё лето цветёт? Вот это да! Ослеплена твоим солнышком! :love:
Ещё бы пару расцветок и никаких цветов не нужно!
Не ну розы конечно твои, Надюш! Это что то! :shock: :-o
Скрытый текст:
Я так завидую твоим соседям! :oops:
Я бы на их месте сделала балкон широкий и длинный, и всё лето бы жила на этом балконе! Релакс! :heav:
Иногда бы спускалась ;) предложить услуги по поливу - прополке,
ибо за удовольствие нужно платить! :-D :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Onli You
:give_heart: :give_heart: :give_heart: Оль, соседи платят огурцами-помидорами :lol:

чара
Размер ракитника вначале лета примерно метр на метр.
Вот фотки июньские, высота забора 120 - вот и сравнивайте :-)

Ракитник на заднем плане

Во второй половине лета разрастается, больше вширь; скелет - прочный кустарник, а вот молодые ветви достаточно гибкие, поникают от сильного дождя, поэтому требует подвязки или опоры(я подвязываю, ленту-подвязку из за поникающих ветвей не видно). Зимует прекрасно без всякого укрытия, обрезаю чаще осенью. Цветет непрерывно.

Добавлено спустя 45 минут 44 секунды:

Asbuka :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 23:55     Ответить с цитатой

Натуса
Надь, все лето такая красота? :in_love: Обальдеть. Я теперь хочу-хочу ракитник.... хочу солнышко на все лето ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 16:04     Ответить с цитатой

sibira4ka
Ага, Танюш, все лето цветет :-) с непродолжительным уменьшением буйства цветения в середине лета (совсем цветение в этот период не прекращается)

Муж закончил строительство веранды, осталась внутренняя отделка. У меня в планах сделать там "чайную комнату" в стиле Прованса :shuffle:

И для настроения немного сентябрьских розочек :-)









Степашка в лучах уходящего лета :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 8 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах