Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iallali
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 14:48     Ответить с цитатой

Смотрю с лингвалками все туго в этой теме) Значит буду общаться сама с собой) Подписала договор с клиникой Ай-Дент, ортодонт Макеенко Д.В., жду, когда прилетят мои брекеты) Ждать сказали долго... На верхнюю челюсть лингвальная бс Win, на нижнюю керамическая) Может кому-то пригодится) А если нет, то хоть сама спустя пару лет буду перечитывать)))
_________________
Много всего для взрослых, детей и дома :)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1429071
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 21:57     Ответить с цитатой

iallali
Я хотела лингвальные ставить. Но такой минус, как нарушение дикции, стал для меня огромным. И я не решилась :aga-aga:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iallali
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Айлив дааа...))) я уже настраиваюсь морально фипиляфить)))) хорошо, что пока не работаю...
_________________
Много всего для взрослых, детей и дома :)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1429071
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seshat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 23:22     Ответить с цитатой

iallali писал(а):
Айлив дааа...))) я уже настраиваюсь морально фипиляфить)))) хорошо, что пока не работаю...

Я и без лингвалок 4 месяца фыфыкала :o

Лингвалки, наверное, чистить сложнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iallali
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 0:08     Ответить с цитатой

Seshat да подобраться сложнее, от этого трудности( но зато задняя сторона зубов омывается слюнями лучше, поэтому развитие кариеса происходит реже. Да поможет мне ирригатор...)
_________________
Много всего для взрослых, детей и дома :)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1429071
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seshat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 7:22     Ответить с цитатой

iallali писал(а):
задняя сторона зубов омывается слюнями лучше, поэтому развитие кариеса происходит реже. )
Откуда такие сведения?
Слюнные железы находятся в щеках и губах, куда буквально утопают наружные брекеты, омываясь свежей слюной. Внутри рта бактерий в слюне гораздо больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iallali
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Seshat эти сведения вам скажет любой ортодонт, слюнная железа так же имеется под языком, и основная циркуляция слюней там и находится (с внутренней стороны челюстей). Можете почитать об этом в интернете)
_________________
Много всего для взрослых, детей и дома :)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1429071
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seshat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 15:01     Ответить с цитатой

iallali писал(а):
Seshat эти сведения вам скажет любой ортодонт, )


Ну это вы вряд ли можете утверждать... Я консультировалась на тему преимуществ лингвальных брекетов, и мой ортодонт буквально подчеркнул, что у них только одно преимущество - эстетическое. Поэтому говорить за всех ортодонтов вы погорячились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iallali
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 15:19     Ответить с цитатой

Seshat хорошо, поправлюсь, любой ортодонт, который умеет работать с лингвальными брекетами. Тот, что не умеет, не станет их хвалить, более того начнёт преувеличивать их недостатки, чтобы не терять клиента.
_________________
Много всего для взрослых, детей и дома :)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1429071
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seshat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 19:21     Ответить с цитатой

iallali писал(а):
Seshat хорошо, поправлюсь, любой ортодонт, который умеет работать с лингвальными брекетами. Тот, что не умеет, не станет их хвалить, более того начнёт преувеличивать их недостатки, чтобы не терять клиента.


Ну о недостатках тоже речи не было. Моему ортодонту было без разницы, какие брекеты выберу я. И я мучилась от выбора. В итоге выбрала экономию в ущерб эстетике. Гигиена была вторична.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iallali
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 20:18     Ответить с цитатой

Seshat Даа.. Что касается стоимости, это точно... Цена запредельная(((( Даже с учётом рассрочки трудно осилить( Но у меня был выбор, либо ставить лингвалки, либо ничего, не могу победить стеснение(
_________________
Много всего для взрослых, детей и дома :)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1429071
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 20:35     Ответить с цитатой

iallali
А как Вы победите стеснение, если Вы не носили обычные брекеты???
Я тоже так думала. Но керамика и ровные зубки делают своё дело.
Улыбаюсь во весь рот.
Работаю с молодежью 18-20-летней. Стеснялась - жуть! Мне 35 и перед ними всегда хочется быть еще молодой и современной. Но они оценили и даже поддержали. А некоторые, кто тоже носит брекеты, теперь со мной периодически переписывается в ВК.
Это уж лучше, чем шепелявить!!! :aga-aga:
Даже если не работаете, все равно же и на улицу ходите и с людьми общаетесь.
По мне - так лучше не улыбаться и никто ничего не заметит, чем шепелявить и все оборачиваться будут :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Тем более у вас ребенок растет. Представьте как он офигеет, когда мама зашепелявит... Как книжки вместе читать будете?
Сомневаюсь, что шепелявость потом пройдет - язык-то никуда не денется!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Я Вас не отговариваю, но просто представила :eek:
Ребенку же учиться говорить, а тут на 1,5 года шепелявая мамочка рядом :aga-aga:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seshat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Мне тоже часто хочется улыбнуться, нарочито их оголив. От этого веет уверенностью, а уверенность приятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 22:11     Ответить с цитатой

А когда они реально становятся ровные, да еще и полсе чистки, хочется улыбаться чаще и чаще.
P.S. Я хожу 9 месяцев уже ;)
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iallali
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 22:21     Ответить с цитатой

Айлив вот это вы загнули!) дикция ужасная прям всего 3-5 дней, через пару недель остаётся небольшая шепелявость, спустя месяц все нормализуется! Максимальный срок проблем с дикцией о котором я слышала это 4 месяца, и то проблема, которая слышна лишь самому говорящему! Вы какие-то мифы прошлого тут пишите! Вы так говорите про нарушение дикции, что если вас послушать, то людям, у кого эти нарушения от природы, давно застрелиться пора! И детей не рожать! А то как же детки смогут слушать картавую мать, а шепелявую тем более! Честно, смешно читать...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Seshat ничего против не имею, так же испытываю уважение к людям с брекетами, тем более в возрасте! Но для себя выбрала такой путь, это лично моё решение. Мне так комфортней и всё.
_________________
Много всего для взрослых, детей и дома :)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1429071
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 74 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах