Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Северский Перинатальный Центр (СПЦ) - Болтушка №13
Роддома в Северске и Томске - контакты, отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 129, 130, 131  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Udjen-siciliana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 18:57     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Пропишусь к вам в болтушку :-)
Уже 1 раз рожала в Северске, в 2014, правда было ЭКС, сейчас хочу сама попробовать.
Не смущает даже, что живем далеко сейчас, готова приехать в Северск несмотря на расстояние)))
Вот вопрос возник такой - если жить в ТОмске, и допустим начались схватки - такси только до КПП довезет?
Нет ли в Томске вариантов доехать до северского роддома? И не подскажете, как там обстоят дела с прокатом машин? Хочется все варианты заранее рассмотреть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Visna
The winner takes it all
The winner takes it all

На сайте с 22.10.06
Сообщения: 9966
В дневниках: 550
Откуда: Березовое-Академ
Карта № 855558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 4:36     Ответить с цитатой

psk_67
Можно сервис заключить, можно просто по сертификату (бесплатно). Если на сервис, то перед поездкой надо договориться о своем приезде с выбранным врачом, если без сервиса, то можно не звонить, просто приехать на госпитализацию сразу.

Natalek-KaPyC
Поздравляю с доченькой! Повезло Вам в смену Яны Владимировны попасть! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Udjen-siciliana
Можно вызвать такси из Северска. Если вызывать томское такси, то надо обязательно спрашивать, есть ли у водителя пропуск в Северск.
Информация по северским такси (телефоны) есть в первом посте.
Насчет аренды машин - можно погуглить или по дубльгису посмотреть наличие такой услуги в городе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia-Anna
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.06.13
Сообщения: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 0:24     Ответить с цитатой

malinkaS
На 4 этаже у них родовое отделение или послеродовое, где такие врачи чудесные?
Помню свое плановое КС в 4-ке в 2012 году, когда лежала в ПИТе, туда вообще очень редко заглядывали, такое ощущение, что забыли и бросили там, а мало ли какие осложнения... :aga-aga: как-то не по себе мне там было прям, когда в палату перевели, сразу облегчение наступило, что там хоть есть к кому обратиться в случае чего...

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Девочки, подскажите еще по поводу вещей с собой - вчера составляла список, он очень большой получился, хотя там самое необходимое только вроде... :oops:
Я планирую ложиться заранее в ОПБ, муж уедет домой, т.е. принести что-то мне никто не сможет, ну что-то можно там купить, пока не рожу, что понадобится... Но ведь если долго там лежать, то по идее и сорочку запасную надо хоть одну, и белья побольше (стирать же там нельзя, как я понимаю?)... Ну и вообще как они относятся к большому количеству вещей у приезжих? Читала про чемоданы где-то в теме, правда, можно? ;)
С собой придется почти все сразу везти, в т.ч. часть вещей на выписку, потому как есть вариант, что муж потом просто приедет, нас заберет, чтоб точно все необходимое уже было с собой. Не знаю, как все это упаковать лучше :oops: ну и не отправят ли с таким количеством вещей куда-нибудь... :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

И еще вопрос к тем, кто в ОПБ лежал долго - чем вы там занимались, что с собой брали, чтоб не скучать? Гулять там ходить можно? Верхнюю одежду и обувь оставляем в гардеробе? И одежду мужа, если вдруг на роды попадет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malinkaS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 1231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 9:23     Ответить с цитатой

Ksenia-Anna
я не знаю в каком я отделении лежала, в 452 палате, там мужчина зав.отделением, меня туда положили до операции и после я там лежала 3-е суток

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

С чемоданом действительно можно, никакого удивления у них не вызывают приезжие с чемоданами, в послеродовом они выдают ночнушки, в дородовом я не знаю
_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Natalek-KaPyC
Студент
Студент


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 2166
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Бердск
Карта № 006699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 10:13     Ответить с цитатой

Ksenia-Anna писал(а):


Девочки, подскажите еще по поводу вещей с собой - вчера составляла список, он очень большой получился, хотя там самое необходимое только вроде... :oops:
Я планирую ложиться заранее в ОПБ, муж уедет домой, т.е. принести что-то мне никто не сможет, ну что-то можно там купить, пока не рожу, что понадобится... Но ведь если долго там лежать, то по идее и сорочку запасную надо хоть одну, и белья побольше (стирать же там нельзя, как я понимаю?)... Ну и вообще как они относятся к большому количеству вещей у приезжих? Читала про чемоданы где-то в теме, правда, можно? ;)
С собой придется почти все сразу везти, в т.ч. часть вещей на выписку, потому как есть вариант, что муж потом просто приедет, нас заберет, чтоб точно все необходимое уже было с собой. Не знаю, как все это упаковать лучше :oops: ну и не отправят ли с таким количеством вещей куда-нибудь... :oops:

И еще вопрос к тем, кто в ОПБ лежал долго - чем вы там занимались, что с собой брали, чтоб не скучать? Гулять там ходить можно? Верхнюю одежду и обувь оставляем в гардеробе? И одежду мужа, если вдруг на роды попадет?


1. Чемодан бери на колесиках. Вещь очень полезная. Сами работники говорят, что все бы брали чемоданы на колесах.
2. Список можно и укоротить. Мыло жидкое взять какое-то одно и для мамы и для ребенка, оно же и гель для душа. Шампуни в маленькие емкости перелить.
3. Для стирки можно попросить у санитарочек тазик. Я свои вещи стирала без проблем. Вообще говорят, что у них есть мпшинка автомат на 2ом этаже и можно свои вещи в пакет положить, подписать и дать на стирку.
4. Гулять можно! После всех врачебных процедур и обхода. До 20часов. Мы гуляли по Северску. Обошли вдоль и поперек. Прошли все ближайшие магазины и аптеки.
Можно сходить посидеть в кафешке. Мы ходили в додопиццу. Кстати единственная вкусная пицца в городе. В пицца.ру не ходите за пиццей и кесадия там стремная и обслуживание тоже. Хотя в северске с обслуживанием в таких местах вообще проблемы. Я думала мне к кесадии по умолчанию будет соус, как у нас в Нске, но иам его нет и даже не предложили.
5. Если муж не приедет даже после родов, то конечно берите всё. Мне лично не пригодился 2ой рулон полотенец. Туалетная бумага за 2 недели ушло 4 рулона. Докупилась в быстрономе :)
Да и вообще, если что всегда можно сходить докупить тут в супермаркете.
Мы тут своих поддерживаем. Мне лично девчонки в послеродовое приносили из магазина и аптеки нужные мне вещи (уже после отъезда мужа домой).
6. Гардероб есть. Там и обувь и тапочки. Всё можно оставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Genuine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 54
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 13:09     Ответить с цитатой

Udjen-siciliana
Ой, привет! Помню вашу аватарку... я тоже рожала в Северске 2014 году 29 ноября.
Когда на этот раз? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sewa11
Студент
Студент

На сайте с 28.03.13
Сообщения: 2767
В дневниках: 5
Откуда: пл.Труда
Карта № 015108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Visna
Выписывайте меня :-)
Родились мы 23, сынок 48см, 2800
23 числа прям ажиотаж был на роды :haha: 11родов
В родзале лежала 4 часа, ждала пока на 3 этаже места освободятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anje
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.14
Сообщения: 193
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он, ул. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Natalek-KaPyC
Наташа, мои поздравления!!! Растите здоровыми и красивыми))) мамочке скорейшего восстановления!!!! :holding:
У меня тоже была эта смена, я в восторге!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Udjen-siciliana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Genuine писал(а):
Udjen-siciliana
Ой, привет! Помню вашу аватарку... я тоже рожала в Северске 2014 году 29 ноября.
Когда на этот раз? :-)


Да-да, и я вас помню! ;)
ПДР 19 октября, вот думаю когда и как лучше ехать - 2 дня на машине или 2 часа на самолете :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genuine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 54
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 17:31     Ответить с цитатой

Udjen-siciliana
А у меня ПДР в марте :-)

Я то на поезде ехала ночь в прошлый раз!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValentinkaLi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 628
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 18:46     Ответить с цитатой

Genuine
Udjen-siciliana

Девочки,привет! Я тоже в 2014 году рожала в Северске :haha:
Сейчас поеду в начале октября,может с вами встретимся :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia-Anna
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.06.13
Сообщения: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 0:03     Ответить с цитатой

Natalek-KaPyC
Спасибо большое за ответы! Список и так по минимуму, все как вы указали, 1 жидкое мыло с дозатором на все случаи :haha: ну а что стирать можно, хорошая новость! А то слышала, что в Новосибирске вроде ругают за это... Ну здесь-то проще, мне все муж приносил, чего не хватало или что заканчивалось. Дело даже не в количестве вещей, а в их объеме... кучу места те же прокладки занимают. Буду тогда чемодан готовить, у нас как раз на колесиках.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

А собирается кто-нибудь в Северск в конце октября-начале ноября? Не знаю еще, когда ехать, ближе к делу видно будет, но ориентировочно конец октября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Visna
The winner takes it all
The winner takes it all

На сайте с 22.10.06
Сообщения: 9966
В дневниках: 550
Откуда: Березовое-Академ
Карта № 855558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 1:28     Ответить с цитатой

Ksenia-Anna писал(а):
malinkaS
На 4 этаже у них родовое отделение или послеродовое, где такие врачи чудесные?
Помню свое плановое КС в 4-ке в 2012 году, когда лежала в ПИТе, туда вообще очень редко заглядывали, такое ощущение, что забыли и бросили там, а мало ли какие осложнения... :aga-aga: как-то не по себе мне там было прям, когда в палату перевели, сразу облегчение наступило, что там хоть есть к кому обратиться в случае чего...


На 4м этаже родовое и ПИТы. Если будет КС, то будете там лежать , пока "на ноги не встанете" ;) Можно лежать вместе с мужем. Персонал там отличный, есть телефон, всегда можно позвать. Народу там обычно не много, поэтому всем хватает внимания.
Также после родов там девочки лежат, пока их не переведут на 31 этаж - в послеродовое.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

sewa11
Поздравляю с сыночком! Пусть растет большим и сильным! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia-Anna
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.06.13
Сообщения: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Visna
Спасибо за ответ! Надеюсь, в этот раз без КС все-таки обойдемся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Visna
The winner takes it all
The winner takes it all

На сайте с 22.10.06
Сообщения: 9966
В дневниках: 550
Откуда: Березовое-Академ
Карта № 855558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 17:42     Ответить с цитатой

Ksenia-Anna
Буду держать за Вас кулачки! У многих девочек получается ер после кс, северские врачи отлично в этом помогают ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 34 из 131 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 129, 130, 131  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах