Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
"Горячая линия" с Дизайнерами 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 123, 124, 125  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bee May
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 1:16     Ответить с цитатой

brit_vochka

В третьем варианте стоит диван 2400мм.,что не будет давать открыться балконной двери на 90 градусов(но это на плане, нужно замерять комнату,вполне возможно, что он и встанет в реальности...), но при желании можно поставить диван и меньшего размера...
_________________
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА ОТ МЕЧТЫ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ,Оформление частных и общественных интерьеров,3d визуализация.

Ваш дом - это проявление Вашей индивидуальности. Интерьер - тонкость желаемых ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bukvarik
Студент
Студент

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1918
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 11:41     Ответить с цитатой

Уважаемые дизайнеры, помогите!Уже голову сломала. У нас помещение в 35метров (6,10×5,85).Помещение сложное, т.к. здесь лестница почти в центре и под ней должен быть санузел +это и прихожая и кухня-гостинная. Окно большое одно. Что делать не могу понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bee May
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 13:22     Ответить с цитатой

bukvarik
Нужно начать с того, а чего вы сами хотите?Из того что вы написали, понятно, что нужно распланировать прихожую и кухню\гостиную.Вот с этого и нужно начать..!)
И в виде просьбы, если вы хотите, чтобы вам ответило как можно больше и по существу, то необходимо больше материала, план хотя бы с размерами :aga-aga:
_________________
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА ОТ МЕЧТЫ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ,Оформление частных и общественных интерьеров,3d визуализация.

Ваш дом - это проявление Вашей индивидуальности. Интерьер - тонкость желаемых ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 12:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Нужен конкретный совет по дизайну встроенного шкафа-купе.
-фото дизайнерское
У меня очень похожая планировка (считай такая же) и цвет я старалась выдержать. Стены покрыты обоями под покраску и серым цветом покрашены (теплый серо-коричневый). Пол в коридорчике под камень гладкий бежевый с неровными краями, по диагонали выложен со вставками 10на10 бордового цвета - такого же, как ламинат в оснвном коридоре (как на фото).
Цвет: Входная дверь: пол такой (но коричневые вставки только 10*10между диагональной кладкой
Где на картинке шкаф белый - у меня ниша сделана: слева и сверху окантовка из ГК см по 10. Плинтус белый 10см, простой по форме.
Напротив входной двери арка, оформленная из опанелки дверей белого цвета. Если выйти из коридора, то направо длинный коридор с двумя дверями по каждой стороне, такими. Ручки и петли матовый серебристый хром. Цвет стен такой же, серый.

Какие сделать двери шкафа? 2 створки по 70см. Идея: белый профиль и пескоструйный рисунок на зеркале в классичкском стиле?
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Добрый день!
нужен совет по расстановке мебели, как сделать комнату шире.
Данные : комната 5,6*3,1, окно, дверь.

Вариант расстановки № 1 на возраст 3-7лет. Мебель - кровать, комод, детский диванчик, в углу коляска/санки (хранить негде), на противоположной стене - палатка-машинка, ящик с игрушками, столик для рисования (лакк икея), стеллаж икея белый 2*4 стоит горизонтально (в онлайн дизайнере нет, вставила наподобие).



Вариант № 2 на возраст 7-20лет. Мебель - шкаф, кровать, над кроватью полки, стеллаж, детский диванчик, на другой стене - стол для занятий, стеллаж икея 2*4 превращается в подставку под ТВ (изображено схематично в виде подставки под ТВ ) и туалетный столик. Вся мебель в цвете беленый дуб.
Тут расстановка интересует больше всего - как лучше поставить письменный стол и расширить пространство? угловой или обычный, с приставкой и как?
фото много, под спойлер
Скрытый текст:








на последнем фото у зеркала угол - случайность.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бурулька
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4520
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 15:08     Ответить с цитатой

Shady L.
добрый день!
Если дом панельный и больше никакие стены сносить нельзя, то можно рассмотреть вариант переноса кухни в большую комнату. Предлагаю варианты

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
designfound
молодой папа
молодой папа

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 17:02     Ответить с цитатой

A_lina
Меньше будет рассеянного света. Форму комнаты лучше менять рисунком обоев, а не их яркостью.
Про оклейку не до потолка — будет выглядеть как коротенькие штанины. Лучше завершать бордюром. Светлым если нужно.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Иррида
1. Поставьте вместо дивана и кроватки кушетку Икеа Хемнэс, сэкономите место.
2. Не нужно ставить вдоль стен шкафы (7-20), лучше к стене напротив окна гардероб 1,5 метра высокий с откатными дверям (зеркала), будет светлее и просторнее.
3. Стол, конечно лучше прямой, по длинной стене с окном слева. И тоже откажитесь от высоких стеллажей в пользу тумб (невысоких 800 мм стеллажей). Одна из них может служить приставкой к столу (вдоль окна).
4. Зонирование комнату лучше делайте четче: зона сна, учебная, гардероб. Ребенку будет проще привыкать к порядку. Не нужно в зона сна вносить хранение одежды.
5. Еще, как вариант попробуйте вариант с расположением кровати поперек комнаты. Тогда между кроватью и окном — туалетный столик. Напротив — учебная зона. А с другой стороны — небольшой стеллажик (с подушками, чтобы посидеть можно было и гардероб).

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Alyonka
Повторите на створках рисунок входной двери. Вместо светлого дерева будет матированное стекло (пескоструйка или пленка), рисунок на нем — прорези зеркала и в середине зеркало по аналогии с входной дверью.

Добавлено спустя 55 секунд:

bukvarik
Уж не Березки ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 11:55     Ответить с цитатой

designfound писал(а):

Alyonka
Повторите на створках рисунок входной двери. Вместо светлого дерева будет матированное стекло (пескоструйка или пленка), рисунок на нем — прорези зеркала и в середине зеркало по аналогии с входной дверью.

Добавлено спустя 55 секунд:


Спасибо огоромное! так и сделаю, профиль возьму серебристый!
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shady L.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 155
Откуда: метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 13:30     Ответить с цитатой

бурулька
:love_sibmama:

Спасибо большое!
Дом, действительно, панельный и больше никакие стены сносить нельзя!
То, что Вы нарисовали - очень понравилось, особенно второй вариант.
Я даже не думала про гардеробную сразу на входе.
Единственное, что меня смущает, не будет ли ощущения "клетушек".
Я понимаю, что площадь маленькая и это и так "клетушки", но хотелось чтобы визуально казалась, что свободного места максимум!
_________________
Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бурулька
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4520
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 14:48     Ответить с цитатой

Shady L., рада, что вам понравилось :give_heart:
Я думаю, что через правильно подобранные материалы и приемы можно визуально "расширить" Ваши "клетушки").

еще пару вариантов


второй вариант вряд ли подойдет для вашей семьи, так как там нет обеденного стола.
Перегородку, где кровать лучше сделать пропускающую свет, а по периметру можно пустить тюль, прозрачную или нет - решать вам ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Shady L.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 155
Откуда: метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 11:28    Заголовок сообщения: ремонт Ответить с цитатой

бурулька


Мне всегда было жалко место под коридор. Поэтому я легко растворилась в идеи некого "open plase", чтобы за счет этого расширить жилое пространство. Эта идея мне так понравилась, что сейчас очень трудно опять вернуться к варианту с коридором.

ТВ мы почти не смотрим, поэтому зал почти пустой, все тусуются на кухне, видимо поближе к еде ))) Отсюда и идея 2 в 1 - кухня и зал.

Вот и хочется, чтобы и волки сыты и овцы целы...
Но чем-то придется жертвовать...И я все никак не могу решить чем. Это самое сложное, когда ты сам толком не знаешь чего хочешь.

бурулька Спасибо Вам ! Хоть есть с кем обсудить! :remont2:
_________________
Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бурулька
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4520
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Shady L.
тогда можно и не "пихать" кровать, а сделать так


ну или

но тут надо смотреть сколько места останется между столом и разложенном диване.


Последний раз редактировалось: бурулька (Ср Авг 31, 2016 12:08), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shady L.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 155
Откуда: метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 11:44    Заголовок сообщения: ремонт Ответить с цитатой

Еще можно убрать дверь в кухнюзал. чтобы из коридора сразу одним пространством было.

Получается будет две комнаты одного размера - примерно квадратов 9.
Я все свое детство в такой прожила. Маловато, но терпимо!
_________________
Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бурулька
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4520
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 13:50     Ответить с цитатой

Shady L.
можно, конечно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shady L.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 155
Откуда: метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 14:10    Заголовок сообщения: дизайн Ответить с цитатой

бурулька
Меня вдохновляют дизайн шведских квартир! Прям до мурашек! И очень хочется создать именно такой стиль дома.
Фото с просторов интернета:
[img]
[/img]
_________________
Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 48 из 125 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 123, 124, 125  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах