Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как я провел это лето.
рукадельная игра по сохранению летних воспоминаний.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Планируем в какой день встреча.
10 сентября
25%
 25%  [ 2 ]
11 сентября
0%
 0%  [ 0 ]
17 сентября
12%
 12%  [ 1 ]
18 сентября
50%
 50%  [ 4 ]
не смогу быть на встрече
12%
 12%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8
опрос проводился до Пн Сен 05, 2016 18:24

Автор Сообщение
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 23:25     Ответить с цитатой

новый МаряК
Работу по дому не люблю. Посудомойка реально спасает!

Надя-Райздрав
Спасибо! Нет, дырочки муж просверлил, ракушки мы сами нахапали на море еще в позапрошлом году
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31997
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 5:34     Ответить с цитатой

yori
здорово получается с ракушками! :in_love:

про работу по дому-я не люблю уборку. остальное-нормааально. Даже и без посудомойки (а что это? спросил человек-живущий-без-стиралки :haha: :haha: :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 9:23     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
Согласна про Мурашову. Анна Быкова мне еще нравится, у нее сайт есть - блог. Петрановская много про школу писала. Есть статьи в интернете, а больше... Не знаю. Я так много прочитала про воспитание и развитие детей, что уже задумалась о написании книги самой. Потому что большая часть книг, которые я читала, полнейшая ерунда. И это издают, продвигают в массы, это читают. (А если они могут, значит, надо бы мне на этом денег заработать :haha: )) Статей опытных родителей с советами в сети очень много, а там порой полнейший маразм. Я смотреть это все начала по работе, мы на тренингах обсуждали это, но быстро поняла, что эта вся литература для родителей еще хуже, чем полное отсутствие информации. :o

Надя-Райздрав
Круто у вас :haha:

Gapin
:give_heart:

yori
Красота!

Анна Че
Выздоравливайте!

Насчет самостоятельности.
Скрытый текст:
Мы тут сделали сводную таблицу домашних обязанностей для всех членов семьи, причем, в равном количестве для каждого дел получилось. До этого у детей были дела, т.е. я раздавала "задания" или просто просила белье чистое снять, носки по парам собрать и проч. Обязанности - это дела, "закрепленные" за кем-то, то есть он их делает постоянно и самостоятельно. Распределили по потребностям и возможностям, так сказать. Огласила список - и ушла к подругам. Сказала, что вернусь и оценю уровень уборки. :aga-aga: Ну, я все довольна)) Но мы замотивировали детей разговором про то, что или они помогают и мы с мужем не тратим время и силы на какие-то дела, или выходные у нас будут уборочные, а не культпоходные. Посмотрим, что дальше будет. Пока пойду одежду гладить, это моя обязанность. :-)
Свое детство помню, видимо, как беззаботное - либо мне что-то было интересно и я делала, либо никто и не заставлял особо. Но я любила многое: посуду мыть, порядок наводить, одежду гладить... А то, что не любила делать, делал без проблем брат: мыл пол, пылесосил, еду готовил. Мы уже старше, понятно, были, но Вадик к этому возрасту стремительно приближается. Вот огород как раздражал меня, так и раздражает, это да. Чудесно, что в этой нелюбви с мужем мы солидарны, а остальные дела по дому вполне прекрасно поделили еще 10 лет назад. Постепенно дел становится меньше)) Егор вчера очень просил Вадима дать ему зеркала и стекла в дверях протирать))
С другой стороны, не могу отправить сына в школу одного или на занятия. В магазине или во дворе пусть ходит самостоятельно, а тут - никак. Но это уже другая, медицинская история((


Я тут, видимо, немного выпала из темы... мы разве не 10го ориентировочно встречаемся и одариваемся? :oops: У меня как-то не передаваемый особо подарок сформировался, побоюсь в РЦР сдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 11:22     Ответить с цитатой

Gapin
Поздравляю! Устроили фотосессию?

Я не мучаю ребенка, просто в моем понимании, что мой ребенок должен отнести свое грязное белье сам, а не мама. Уборка в комнате своими ручками, а не мама. Мне пофиг что она там в возрасте будет ненавидеть, главное чтобы не выросла барышней нифиганеусеющей. Да и не слышу я от нее недовольства. Совсем не помогать это как?

Добавлено спустя 3 секунды:

Gapin
Поздравляю! Устроили фотосессию?

Я не мучаю ребенка, просто в моем понимании, что мой ребенок должен отнести свое грязное белье сам, а не мама. Уборка в комнате своими ручками, а не мама. Мне пофиг что она там в возрасте будет ненавидеть, главное чтобы не выросла барышней нифиганеусеющей. Да и не слышу я от нее недовольства. Совсем не помогать это как?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15715
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 12:46     Ответить с цитатой

А я сегодня забрала свой подарочек из РЦР :-) Спасибо Наде за такой позитивно-летний привет

Много-много всего: развлечения для детей, книжка для меня, вкусные ложечки, а еще чудесная баночка с летними воспоминаниями, а в ней рогатые чилимы, желуди, перышки, а еще камушки (это ведь лазуриты?) :in_love:

Mama-v-kvadrate
Это я тут смуту вношу :haha: Я успела до отъезда подарочек и подарить и получить :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31997
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 19:41     Ответить с цитатой

Aysa
ура же :in_love: это малахиты и азуриты-лазуриты не зеленеют, а эти типа с годаааами...в общем, да, это с рудного Алтая. я знала, что баночку ты оценишь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15715
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 21:59     Ответить с цитатой

А мы сходили на Тайную жизнь домашних животных. Мне такое совсем не нравится, а дети довольны, так что все хорошо :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 9:30     Ответить с цитатой

Всем приветик!!!
Мы вернулись ночью!
Это была самая абалденная поездка на Алтай!!! Столько мест невероятных увидели!
В сам Алтай почти осенний :in_love: такие краски красивые кругом!
Теперь надо мильен фотографий перебрать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 10:58     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Надя, таи кому-то вещи передавались для мальчишек, я помню. Не нужны еще? Пакетик у меня футболок и шапки. Разных размеров 3-5 лет примерно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 12:33     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
Мне кажется, если ребенок привыкает по дома что-то делать с раннего и младшего возраста, он это, во-первых, и умеет делать, и делает "на автомате". Чуть позже - что-то посерьезнее. Но вообще я читала не раз и за собой наблюдала, что "хозяйственность" не панацея. Девочки, которых приучали к чистоте и порядку в первую очередь, за чистотой и порядком и следили. А по моему глубокому убеждению в хороший летних день даже при высокой степени захламленности квартиры можно порой все бросить и поехать в зоопарк, в лес или на пляж, например. Золотая середина и тут золотая. Тем более, что сейчас можно и еду покупать готовую, и с клининговой компанией подписать договор, и вообще. :aga-aga:

Aysa
Крутой подарок!) И ты явно передовик :haha: ))
Но я уже тогда спокойно буду ждать 10го.
Aysa
М\ф был, наверное, самым ожидаемым этим летом - и как-то правда подкачал что ли. Но раз детям нравится, что еще надо?)

Я_Анюта
Здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 13:50     Ответить с цитатой

Нам предложили Настю перевести в специализированный д\с. Сижу вот в раздумьях.
Скрытый текст:
С одной стороны, мы от этого всячески отнекивались четыре года, она тянулась за детьми с условной нормой и доп.занятиями вполне все обходилось. С другой, - после марта (жила на Народной месяц одна) и июля (операция с наркозом) в развитии резкий регресс, а у меня уже нет сил ездить по бесконечным "Синеглазкам", центрам реабилизации и проч., Егора к школе надо готовить, Вадима на тренировки возить. И всё боюсь, постоянных претензий воспитательницы и др. родителей в нашей группе. Небеспочвенных, к сожалению.

Как думаете, рискнуть? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Рискнуть конечно!
А никто и не говорит, что я каждый день стою с палкой и заставляю ее уборку наводить. Просто мое мнение, что она часть дел должна сама делать. И я не готова неделями наблюдать срач. И кружку можно самой убрать, за собакой пеленку поменять. Кто собаку просил? Вот кто просил, тот пусть хоть часть дел делает.

Я_Анюта
Ждем фоток!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31997
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 19:58     Ответить с цитатой

Я_Анюта
оооо, круть! я на Бийск-то вчера любовалась с радостью, несмотря на жесткое обострение остеохондроза :-)
yori
всегда актуально, да. СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 21:06     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
Вот тоже думаю... Зашла в д\с этот. Старенький, но площадки обновленные, заведующая мне понравилась. Завтра к дефектологу на тестирование пойдем. Пока минуса только два вижу: бассейна нет (зато есть ЛФК и лечение) и от дома четыре остановки (но зато хоть по пути с д\с нашим, т.е. сначала Егора заводить, а потом Настю, допустим, или ее на троллейбусе, а потом Егора пешком).
m_e_l_i_s_s_a
А, у нас были на эту тему беседы (в разной тональности). Я решила, что любую идею проще всего довести до абсурда. Очень выручает. Сказала, что если им достаточно по одному делу делать за день, то и я день буду обед готовить, день гладить белье :haha: Мне помогают без проблем. Друг другу вот помогать не хотят теперь, ну да ладно. Я бы тоже не помогала, может. :aga-aga:

Надя-Райздрав
Тоже привезу чего-нибудь, надо только не забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Я_Анюта
С приездом!

Надя-Райздрав
А игрушки нужны? Паззлов куча, какие-то лото. Сегодня проводила ревизию у сына, от многого решили избавиться уже не играет. Я бы на встречу привезла.

Встреча планируется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 28 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах