Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Гимназия №11 "Гармония"
Федосеева, 38 (Октябрьский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 150, 151, 152  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПОЧТА
Студент
Студент


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пожалуйста. По подготовительным занятиям, кому то уже звонили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соломинка!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1154
Откуда: Октябрьский р-н, ост. Молодежная, З.Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 16:21     Ответить с цитатой

tat33
А нам наш педагог посоветовала на английский со второго класса идти, объясняя это тем, что дети в первом классе еще русские звуки плохо знают и часто путают с английскими :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фр@нцуженка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8216
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Молодежка
Карта № 005200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 21:53     Ответить с цитатой

ПОЧТА
звонить будут не раньше сентября, занятия начинаются в октябре
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПОЧТА
Студент
Студент


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Фр@нцуженка
огромное спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 10:13     Ответить с цитатой

ElenaSCH писал(а):
Pathina
А в гимназии есть продленка в прямом смысле слова? с питанием? сколько стоит? А английский сколько стоит?)))

Где за рынком, со стороны Федосеева, видела объявление о продленке (на растяжке). Я так поняла, что это коммерческая. Типа кормят, уроки помогают и находится где-то рядом.
Походите, посмотрите, может, пригодится, если в гимназическую не попадете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tat33
Студент
Студент


На сайте с 27.08.14
Сообщения: 2492
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Соломинка! писал(а):
tat33
А нам наш педагог посоветовала на английский со второго класса идти, объясняя это тем, что дети в первом классе еще русские звуки плохо знают и часто путают с английскими :aga-aga:


Но ребенок придет во второй класс и ему придется ох как нелегко (сами прошли через это, я с ребенком только сама совсем немного занималась англ.яз).Теперь младшего отправлю в первом классе на англ. яз.
Программа предусматривает, что ребенок ходил дополнит. на англ яз (тоже самое, что ребенок идя в первый класс само собой уже должен читать и писать печатными буквами).

Педагоги конечно правильно советуют, но не учитывают школьные реалии и программу не рассчитанную на занятия с 0.
_________________
Мыло с нуля с авторским дизайном, красота и мягкость для кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7810
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 11:41     Ответить с цитатой

tat33, на доп англ совершенно другая программа, со школьной не пересекается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tat33
Студент
Студент


На сайте с 27.08.14
Сообщения: 2492
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 13:54     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):
tat33, на доп англ совершенно другая программа, со школьной не пересекается..


Для ребенка главное начать изучать язык с азов, вот о чем речь (т.к. в школе этого не будет), а не проходить заранее школьную программу. Хотя основы те же, как без них???
_________________
Мыло с нуля с авторским дизайном, красота и мягкость для кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7810
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 14:13     Ответить с цитатой

tat33, в англ школе совершенно другой подод к обучению .. Я про это..наш ребенок занимался в 1 классе анг языком.. Но не думаю, что это ему поможет..потому что, повторюсь, совершенно разные подходы к обучению..возможно, только через несколько лет, те дети , которые занимаются дополнительно в лингво школах будут превосрдить по знаниям , тех, кто не посещает курсы.. Но не после первого года обучения это точно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tat33
Студент
Студент


На сайте с 27.08.14
Сообщения: 2492
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 14:20     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):
tat33, в англ школе совершенно другой подод к обучению .. Я про это..наш ребенок занимался в 1 классе анг языком.. Но не думаю, что это ему поможет..потому что, повторюсь, совершенно разные подходы к обучению..возможно, только через несколько лет, те дети , которые занимаются дополнительно в лингво школах будут превосрдить по знаниям , тех, кто не посещает курсы.. Но не после первого года обучения это точно..


Я имею ввиду другое, мы говорим на разных языках :aga-aga:
_________________
Мыло с нуля с авторским дизайном, красота и мягкость для кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Девочки, не ссорьтесь. Я тоже слышала мнение о том, что лет до 8 не надо учить иностранный язык, пока не выучишь хорошо русский. И в этом есть разумное зерно. Но, жизнь диктует свои поправки. У меня ребенок занимался английским с детсада (группа там была английского). Никаких проблем потом ни с русским, ни с английским не наблюдалось. Поэтому и с младшим ребенком действуем по этой же схеме.
Реальные проблемы возникают у детей билингвов. Когда, например, мама русская, папа-француз, а живут в Англии. Там да, родители жалуются, что у детей порой очень серьезные языковые проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7810
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 15:08     Ответить с цитатой

Кьяра, вроде и не ссорились))) моя подруга русская живут в америке, муж американец.. С ребенком разговаривают каждый на своем языке.. Никаких проблем нет.. Единственное, произношение у девочки, конечно , с боольшим акцентом.. Но цели учить ее русскому нет. Все очень индивидуально, наверное.. Конечно, живут они в языковой среде отца..
Еще я слушала лекцию Шалвы Амоношвили, он как раз говорил о том, чтобы выучить язык если Вы не в среде.. Нужен такой педагог, который будет говорить с ребенком только на этом языке, без испольщования родного.. И у них в школе и в детсаду дети учат по 3 языка одновременно, и как только дети узнают, что учитель может говорить на грузинском.. Они сразу перестают учить иностранный)) русский или англ) но в Новосибе я таких школ не знаю))) поэтому учим по старинке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tat33
Студент
Студент


На сайте с 27.08.14
Сообщения: 2492
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Девочки, не ссорьтесь. Я тоже слышала мнение о том, что лет до 8 не надо учить иностранный язык, пока не выучишь хорошо русский. И в этом есть разумное зерно. Но, жизнь диктует свои поправки. У меня ребенок занимался английским с детсада (группа там была английского). Никаких проблем потом ни с русским, ни с английским не наблюдалось. Поэтому и с младшим ребенком действуем по этой же схеме.
Реальные проблемы возникают у детей билингвов. Когда, например, мама русская, папа-француз, а живут в Англии. Там да, родители жалуются, что у детей порой очень серьезные языковые проблемы.


Мы не ссоримся, а обсуждаем, с разных точек зрения :-) Все что вы говорите правильно. Я то все о своем...Надо представить себя на месте своего ребенка, когда он ничего не знает про чужой язык, ни слов, ни букв и приходя на первый урок в школе в первое занятие видит перед собой первую страницу учебника

Всего час занятий два раза в неделю, реально ли ребенку справится с этим самостоятельно без знания букв, как читать, произносить? либо родители сами садятся срочно плотно заниматься (как делала я и намаялась), либо репетитор. Проще подготовить ребенка заранее, без стресса для всех. Вот я о чем говорю.
_________________
Мыло с нуля с авторским дизайном, красота и мягкость для кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7810
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 16:01     Ответить с цитатой

tat33, капец! А транскрипцию они вообще учат??

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Подскажите, кто нибудь поднимал вопрос о пятидневке в школе? Вторая смена по субботам это какое то издевательство, мне кажется..но сдается мне, проще школу сменить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tat33
Студент
Студент


На сайте с 27.08.14
Сообщения: 2492
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):
tat33, капец! А транскрипцию они вообще учат??

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Подскажите, кто нибудь поднимал вопрос о пятидневке в школе? Вторая смена по субботам это какое то издевательство, мне кажется..но сдается мне, проще школу сменить))


Я сама учила ребенка читать транскрипцию.

В нашем классе один папа поднимал бузу насчет пятидневки, ничего не вышло, гимназия сама решает этот вопрос, не нравится, идите в др. школу, вот и весь сказ.
В первом классе нет занятий по субботам.
_________________
Мыло с нуля с авторским дизайном, красота и мягкость для кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 133 из 152 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 150, 151, 152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах