Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Лесовички и снеговички 2014-2015 №25
Очарованием наполнен образ Ваш, Вы женщина-мечта, в том нет секрета.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 23:58     Ответить с цитатой

Чарлик 13
Катюш, не резко)) Я сразу даже написала, что не навязываю, а высказываю мнение. Просто встречный вопрос многим для того, чтобы могли рассудить со стороны.

*Афродита*
С поездкой вас! Классно! Тяжело на лошадках было ездить? Сколько дней поход был?

Вспомнила про походы. Надо купить себе трэкинговые ботинки.

Да, ну его третье образование. Вузовское образование как не крути теория. Танюш, почитай лучше книги по бизнесу, которые тебе пригодятся в жизни. У тебя же какое-то свое дело было. Помню ты про ИП писала. Т.е. все равно наверно же будешь продолжать какое-то свое дело. У нас очень сильно упал уровень высшего образования! Сейчас реально учат только в НГУ и НГТУ, Томске и в Москве и Питере. И именно гос.вузы.

Плюсом к тому Политех со второго раза прошел в этом году аттестацию, ректора уволили. Теперь новый ректор. Все стремятся повод найти с универа до института и академий снизить многие вузы в Барнауле, чтобы в один вуз объединить. ААЭП вообще по моему все-таки не прошел аттестацию. Вроде обещают им переаттестацию.

У нас с мужем 5 высших на двоих и 2 диссера не защищенных. Мы просто не стали защищаться потому что нет смысла. Потому что аж противно стало от того, что творится с образованием. И вот в жизни нам кое-какие знания пригодились.Плюс смекалка и в принципе умение думать головой. Вот это важные навыки из вуза. А к жизни сама понимаешь не совсем применимо. Вот многие приходят на работу после вуза и понимают, что на практике все по другому.

Поэтому, если просто расшевелить мозги и новые реальные знания, которые пригодятся и расширить кругозор, то думаю лучше книги почитать.

Но тут дело каждого. У меня муж тоже возмущен тем, что сейчас творится с образованием. Сказал, что сын поедет учиться туда, где будут учить лучших специалистов по желаемой специальности. Т.е., о Барнауле речи не идет. Осталось заработать :-D Дай Бог получится заработать на его образование. ТАм уж видно будет, что к тому времени будет.
_________________


Последний раз редактировалось: Nina Repina (Вс Авг 28, 2016 0:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 0:03     Ответить с цитатой

Nina Repina
Ну я тебе на него ответила :haha: Но меня покоробило что-то там о крысиной беготне :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 0:08     Ответить с цитатой

Солнечный зайчик*
Мы в вашем возрасте тоже очень сильно зависимы были. Но, когда потихоньку в 1 и 6 начинали убирать по одному кормлению в итоге ночью в какой-то момент просто стал спать до утра. Я так боялась как пройдет отнимание еще одного кормление ночью, т.к. помнила какие истерики были в 1 и 4, когда первый раз пробовали сворачивать до застоя того сильного. А в итоге бац и стал спать. Мы в шоке были.

А вообще мою историю думаю помнишь. Мы медленно убирали. И перед сном мне вообще приходилось из дома выходить гулять, чтобы муж уложил. Так как сын умел под песни засыпать, но если я дома, то все равно искал меня и требовал грудь.

Добавлено спустя 49 секунд:

Девочки, а кто-нибудь за вторым собрался или за третьим?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Чарлик 13
Это у Киосаки есть такой термин крысиные бега. Ну я представила, точней вспомнила я, как реально бегаешь за копейки по сути целую неделю на работу, потом передышка и снова. И плюс ничего из года в год особо не меняется. Ой, я прям с содроганием вспоминаю работу по найму.

Это вот лично мои чувства. Поэтому привела всем пример, чтобы модно было взглянуть на жизнь со стороны. Вот оглянуться и оценить ситуацию. Если реально нравится все, что есть в вашей жизни и вы ловите кайф, то отлично. Значит это ваше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 4:33     Ответить с цитатой

Nina Repina
Нина, да это понятно , что его никуда
Просто мозг имеет свойство расслабляться
И требует нагрузки .
У меня тоже диссертация повисла
Думаю пока :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛяЛяАня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 2865
В дневниках: 219
Откуда: г. Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 11:41     Ответить с цитатой

Привет! Какие тут темы))
Нин, для меня как раз оптимально как ты говоришь крысиные бега с 8 до 5. Все люди разные и характеры и амбиции разные. ;) Я прекрасно себя чувствую в работе по найму на чужого дядю. На данный момент жизни не представляю и не вижу себя предпринимателем со свободным графиком. Золовка до декрета занималась бизнесом и на самом деле я видела не только плюсы (которые несомненно есть при работе на себя!), но и огромные минусы. Это работа и днем и ночью, круглосуточно. Круглогодично. И без больничных. С полной отдачей в 100%, нет даже 1000%...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2534
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 12:27     Ответить с цитатой

Вот не хотела встревать в этот разговор про работу, боюсь наговорю лишнего и обидного...
Но все таки выступлю, тааасказать...
Вот, ты Нина, пишешь, это так легко, бизнес с нуля и вообще это все от нашей лени и зашоренности. На самом деле, бизнес, настоящий бизнес, это каторжный труд. Это вкалывать с утра до ночи и ночи иногда тоже. Бизнес - это обязательные вложения. А аренда зала, по-твоему, это ерунда? Это те же вложения. Помнишь мультик про Простоквашино, "Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет". Так и бизнес. Из голого воздуха бизнеса не сделаешь, если это не мошенничество или не дар или талант. Бизнес - это риски, это опасность остаться на голой попе и прочее, че я пишу, это всем известно...
А то, что пишешь ты, это не бизнес, это ваш побочный доход, который не является вашим основным источником денег, согласись???
И ты очень грубо и жестоко пишешь о многих из нас, тех, которые трудятся на дядю с 8-5... Лично я обиделась и поэтому считаю себя вправе написать ответный пост в такой же манере.
Знаешь, я бы тоже могла чем-то занятся для души и НЕМНОЖКО для денег. Если бы мой муж зарабатывал столько же, сколько зарабатывает твой на основной работе. Но увы, не всем дано, и я не завидую, я просто констатирую факт. Как говорит мой муж, кто на что учился. И поэтому мне просто необходимо тоже работать и иметь высокую стабильную зарплату. А не какую-то там небольшую денюшку. И поэтому мне приходится идти и работать и оставлять детей бабушкам, садикам и прочее...
А твои посты , извини меня, похожи на этот последний прикол Дмитрия Медведева про учителей, которым надо идти в бизнес.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Прошу прощения за эмоции. Просто это зрело несколько дней. :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Я тоже не хотела встревать, но действительно, кто на что учился, кому что по душе

Бизнес бизнесом, но многое ты просто не сможешь организовать по своему предназначению: госслужба (учителя, медицина, правоохранительные органы и проч проч)

Киосаки он молодец, он написал псевдопсихологическую книжку (и не одну), на которой и заработал. Но жить слепо по его книге не стоит :aga-aga:
Ты, конечно, прониклась его идеями (собственно, это у него красной нитью - образование в полном хаосе), но не стоит так наивно верить :aga-aga: это далеко не эталонная книга :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
Ох, бизнес это риски , да
Я прогорала в кризис :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Nina Repina
Ходили на 10 дней
Очень красивый, наш Алтай :in_love:
Верховая езда - это мое.
Я, конечно, не мастер, но чувствую себя в седле комфортно :-)
Очень понравилось :-)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Девочки , не спорьте :give_heart:
Все мы разные
Кому что ))
Это не значит, что кто-то себя в чем то ограничивает
Самое главное - потребности у всех разные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динь
Академик
Академик


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13366
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Ого,дебаты)
Соглашусь с большинством. Если б все были бизнесмены кто б на этих бизнесменов то работал? Ну и да сфер куча где волей не волей не на себя работаешь. А многие бизнесмены кстати, просто собирают сливки чьего то каторжного труда. Но тут как повезёт. Я лишний раз убедилась, что не все как в книжках пишут - хочешь ,делай и все будет. Полезла аллергия жуткая на хорошие даже материалы, теперь вся в печали, по информации инета и врачей маловероятно, что можно будет работать, если раз вылезла, то навсегда. Но попробую ещё пару способов, если не поможет придётся искать себя в чем то другом, так вариант с 8 до 5 на кого то из за дочки не выйдет(((

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

*Афродита*
Танюш,пассиб :give_heart: записала. Понюхать хоть схожу тут, там может и ещё что приглянется.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

ЛяЛяАня
С выходом на работу, пусть все удачно сложится :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширка
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 7179
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Мне сложно работать с 8 до 5 после рождения детей. Пока молодая- было отлично, пошел вечером после работы с мужем поужинал в кафе, или в гости, или к маме , до следущего утра голова ни о чем не болит. И не надо готовить/убирать /детей собирать/уроки.... да дохрена всего теперь :eek:
Я с двумя детьми еще не работала, пока вообще не представляю кто будет старшего на футбол, как уроки контролировать, гулять ему, :o когда вообще всё по дому делать :eek: пока не могу себе представить это, но миллионы до меня так жили , живут и будут жить, и ведь у меня всего лишь двое детей :haha: . Но мне с моим ритмом жизни (или как это назвать , типа "скоростью жизни", я всё не торопясь люблю делать :oops: ) очень некомфортно делать все на бегу. Я устаю через час-два ,если начинаю делать все не спокойно в своем ритме, все валится из рук, я начинаю нервничать , уставать и психовать, либо мне потом весь вечер надо приходить в себя от " скачки" на работе.

Всегда хотела работать не по-найму, и всегда работала по-найму :haha: .

Первая попытка "бизнеса" моего провалилась. Открылась с помощью программы центра занятости, но не развила. Не потеряла своих вложений, но и не заработала. Свернула, а муж считает что зря. Мне ж опять неймется, хочется еще пробовать :oops: .
У мужа получилось с первой попытки вывести дело в нормальный плюс. Но это не удача, это десять лет работы по найму в той же сфере. Пришел по найму обычным менеджером, через 10 лет ушел коммерческим директором и соучредителем. Но все свои ошибки, шишки , связи и опыт он получил там, а в свое дело он пошел уже с большой теоретической и практической базой, видением что , где и как можно из этой сферы получить. Но головняк , конечно , - это же твои вложенные деньги. Напряжение , если ситуация меняется не как ты планировал, работа по выходным, ненормированная, и ВСЕ самые сложные вопросы - это твоя головная боль. Работа гораздо больше чем с 8-5, нет у тебя лично больничных, отпуск - реально бъет по карману.

Очень много людей кто , пытается и открывает и прогорает , опять открывает в другой сфере, пока не получится. И с нуля, и с кредитов, и с остатков от предыдущего дела. Знаю очень финансово успешных людей, которые с пятой попытки только смогли зарабатывать. Обычно таких видно, они еще в институте ровно на попе сидеть не могут, то услуги какие-то двигают, то продают-перепродают, видимо это всё равно проявляется.
А много людей - кому даже в голову не приходит, что то делать самому. Зачем себе дополнительные проблемы создавать, в мире много всего интересного, на что можно потратить выходные. Это другой образ жизни. У меня друзей много, родители такие, которые не приемлют этот вариант для себя, и на многие попытки других людей что-то делать смотрят как минимум снисходительно и несерьезно. Где-то читала , что только 5 % людей имеют реальные способности к предпринимательской деятельности. И то у них не каждое дело заканчивается удачно.
Я так поняла , что люди разные же все и спорить и убеждать кого-то что-то начинать- это как прирожденного врача долбить и говорить- че ты не попробуешь в банке работать - там же клево, денег много , иди давай , пробуй, раз в жизни. :haha: Если человек сам не чувствует в себе потребности, необходимости , зачем вообще лезть в чуждое тебе...

Nina Repina писал(а):
Чеширка
Кать, с путевкой вас!

А ты только закупками занимаешься? Или у тебя еще работа есть? Кстати, скажи закупки дело выгодное? Наверно очень много надо продать, чтобы нормальная сумма дохода получилась?


Скрытый текст:
Закупками с 2011 примерно года, как раз заодно с "бизнесом по настольным играм" открывала первую закупку.
А по поводу выгодности - это кому-как. Что есть нормальная сумма? Считай на один выкуп надо собрать заказов на 5, или 10 или 15 тысяч ( в среднем выкуп раз в месяц). Из них твои 15 %. Ты оплачиваешь расходы на авто (забрать груз, развести по центрам раздач в пределах города), упаковку заказов, телефонные переговоры. Остальное- твое, если не возникнет форсмажоров по недопоставке, потере груза транспортной компанией и т.д.
Не сложно, но подруга которая привела меня в СП вообще не понимает как это всё можно делать :eek: , просто для нее "темный лес" всё это считать/искать поставщиков/договариваться/вникать в правила организаторов/разбираться с косяками тк и поставщиков :oops: :aga-aga: .

Наверное, можно, на этом зарабатывать небольшую зарплату при максимальном раскладе , может старички -орги и имеют хорошо. Хорошо -когда ведешь 5 СП с минималкой по 50 тысяч, и собираются они быстро и товар не мелкая канцелярия , а сразу так в заказе пуховик тысяч на пять. Разобрать канцелярии на пять тысяч рублей по заказавшим - тот еще гемор :haha: . Летом простой. К новому году - обычно собирается. После кризиса хуже собирается. Можно открыть закупку- и за полгода не собрать, время потратил - выхлопа нет.
У меня как доп. доход, я на полученное обычно тутт же детям чего-нибудь в сп заказываю, жить на это не получится ( у меня).


И да, основная работа есть , с 8 до 5 . И закупки получается вести, только в период когда на основной работе декрет. В обычное рабочее время не получается совмещать, так как на основной работе некогда этому уделять время, а вечером дома тогда и подавно.
_________________



Последний раз редактировалось: Чеширка (Пн Авг 29, 2016 14:29), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динь
Академик
Академик


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13366
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 14:24     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
Не,я ток старшую вожу, но в компании с Вовой же заходим ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жеконя
Академик
Академик


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 9841
В дневниках: 793
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 14:31     Ответить с цитатой

Чеширка
Катя, прям супер пост у тебя 5ballov

Мнение своё не скажу, обещала помалкивать :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Мы заболели с детками, держались держались и к садику не удержались, документы даже унести не могу, придется подождать выздоровления, самое обидное, что в школу может быть не в первые дни сентября пойдем, а это опять отстанем от программы со старшим :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инусёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.12
Сообщения: 3845
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Жеконя
Говори говори, я прощу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жеконя
Академик
Академик


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 9841
В дневниках: 793
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 14:34     Ответить с цитатой

Инусёк
Где там этот, которого в сапе нет :figu: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динь
Академик
Академик


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13366
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 14:34     Ответить с цитатой

Инусёк
Жеконя
:lol:
Ну Жееееень. Говори давай ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 71 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах