Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Турция 2015-2016 - о курортах, отелях, пляжах, отзывы и фото
актуальная болтушка о курортах Турции, Белек, Кемер, Алания, Мармарис и другие

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бюро путешествий Орловой
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 9418
Откуда: Академгородок, ул. Разъездная, 12, центр: Красный проспект, 1, тел. 8-913-922-4475, 328-33-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 6:51     Ответить с цитатой

Продолжаю трансляцию из Турции!

День пятый-шестой. Завершаем Белек, переезд в Сиде-Аланью.

В каждом регионе есть свои погодные особенности. Сиде относительно Белека отличается более высокой температурой воздуха. Аланья - более спокойным морем.

То, что температура воды в Аланье выше, в моей поездке оказалось мифом. Самая теплая вода и более прогретый воздух были в Кемере - предположу из-за эффекта грелки - горы сдерживают потоки воздуха.

С каждым днем хоть немного, но ощущается наступление осени. Утром воздух становится свежее, вечером из-за ветерка отельная сауна переходит в перечень необходимых процедур!

Итак, по порядку осмотра регионов.

1. Белек, завершение.
Регнум Кария, отель, построенный специально для проведения саммита G20 в 2015 году.




На сегодня отель является самым люксовым в анталийском регионе. Этот отель не зависит от кризиса, затрат, он существует как бренд. Километражи гольф-полей, потрясающий дизайн помещений и парка, питание люксовое, прекрасные детские опции.
Он действитетельно лакшери, а не премиум и не делюкс. Качество во всем: текстиль, отделка, дизайн, еда, алкоголь, предлагаемые варианты времяпровождения.
Нелюксовость мне бросилась в глаза только в работе службы гостеприимства - вроде бы отрабатывают, но без души что-ли...
На виллах полное уединение.
Цена безумная, но и аналогов ему нет в Анталии.

Глории разнообразны, на любой вкус и компанию. Есть нюансы, кому какой отель предлагать, обращайтесь, расскажем.
Из отелей для отдыха с детьми в Белеке понравились Глория Тат Бич, Эла Кволити, Макс Роял, Папиллон Аиша, Риксос Премиум, Маритим пайн бич. Последний побюджетнее, правда, есть нарекания на еду и уборку.
Кроме стандартных детских игровых площадок, отели стали закупать и детские веревочные городки-лазалки. Эта опция есть не везде, разумеется, но дети от нее в восторге!




Пару слов про новый отельный проект Риксоса - Лэнд оф Легендс, отель-аквапарк, отель-сказка для детей!









Открылся в этом году. Пока есть недоделки, тематический парк вообще доделают в 2017 году. Но зато какие номера, детская игровая комната, детский бар, более 40 горок аквапарка! Для гостей всех Риксосов организуют поездки в этот аквапарк бесплатно.




2. Сиде. Описывать все отели смысла нет, если кратко - часть отелей закрыты, часть поменяли концепцию питания с Ультра все включено на все включено. Понравился в новом варианте Старлайт. Раньше он был ориентирован на корпоративные выезды, а семьи размещались в соседнем Санрайзе. Сегодня здание Санрайза закрыто, но в его бунгало размещают гостей Старлайта.
В итоге территория стала более компактной, я про бассейны-пляж, но достаточной. В отеле постоянно живет его владелец и лично контролирует качество услуг. Вот такая неожиданная оптимизация, которая привела к улучшению качества отеля! Талассо-центр Старлайта на сегодня самый интересный в анталийском регионе, с разумными ценами.

3. Аланья. Здесь было много удивительного. Начиная с того, что закрыто не просто много отелей - порой на всей улице из десятка работают два-три всего...

Вот такими безмолвными титанами стоят закрытые отели...



Ботаники закрыты. Джустиниано Клуб Парк Конти поменял питание с ультра на все включено, но при этом сохранил импортный алкоголь и не сделал его платным во время дискотек. Мера, позволяющая привлекать в первую очередь русских и европейских туристов...

Прошлась по торговым улочкам. И здесь изменения, т.е., оптимизация налицо. Очень много некачественного китайского товара. Чтобы найти привычные и любимые турецкие марки,, хлопок, приходится в прямом смысле слова покопаться!

Завтра у нас свободный день, и напоследок в подарок от принимающей стороны приглашение на выступление певицы Валерии.

Немного фото отелей.







Завершая свой рассказ о нью-Турции что хочу заметить.
Я считала себя совершенно не турецким туристом. Мне нравится Индия (северные штаты с тибетскими вкраплениями), отдых в Европе. Мы любим порешать задачки: поездить по странам, побороться с навигатором и незнакомыми языками, с покупкой ж/д билетов за границей и их стыковками в три минуты. Интересно освоение стран, а не готовое решение.
Но. Как же хорошо, когда все решено за тебя... Ты просто отдыхаешь: выбираешь подходящее тебе время провождение, еду, развлечения, не думаешь в принципе о деньгах, потому что все для тебя уже предусмотрено. Я сняла лиры с карты на пятый день нахождения в стране. Не было необходимости.
Оказывается, мне хорошо в Турции. Особенно с таким отношением, когда тебя ждут, тебе рады, боятся обидеть и всеми силами стараются говорить на твоем языке.

Ловите момент! Полетная программа в Турцию продлится до первой декады ноября. Там стало действительно тепло, во всех смыслах!

_________________
Если вам с нами понравилось - расскажите другим!
Если нет - мне: +7-913-922-4475, Орлова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 23:18     Ответить с цитатой

Девочки, в четверг когда приехали - был замечательный теплый вечер, а вот потом ветер стал холодным и вечерами очень хотелось закутываться. Море теплое, но не такое как в первый день... и ветерок... Даже теперь и не знаю, стоит ли на осенние каникулы в Турцию, хотя сама была в конце октября - и купались, и загорали.... А сейчас в конце сентября похожая погода :aga-aga:

Удивило, что в нашем отеле персонал в ресторанах в основном киргизы. Но хорошенькие такие :yes: .

~~~~~~~~~

Про Сиде.
Магазины торгуют одним и тем же... типичными китайскими вещами - стразы, черепа... назад в прошлое. Ценник высокий на все... Улочки полупустые, одни иностранцы. Продавцы направо-налево зазывают. Ценник особо не сбрасывают... Да и торговаться особо с ними не хочется... тоже чувствуется во всю кризис.
Такси дорогущее. Торгуются, но все равно дорого. Поехали на автобусе, даже с пересадками не слишком долго выходит и намного выгодней 5$ против 20$ (изначально 40$ просили - за 15км). Бензин дорогой у них.
Про Манавгат.
Если хочется пошоппиться, то однозначно сюда, а не в Сиде. Есть небольшие ТЦ и магазины вдоль улиц в центральной части города. Турецкие бренды - хорошего качества - по доступным ценам. Футболки на распродажах по 250-350 рублей, качество хорошее, натуральные ткани. Но все равно шоппинг здесь не тот - не анталийские тц. Но здесь еще в Мигрос можно зайти, набрать вкусностей. В Akdeniz Tahtakale - цена дешевле... ненамного - но есть разница.
Мы останавливались в Кизилаче - там много около отеля магазинчиков и ТЦ небольшой, можно присмотреть что-нибудь. Но цены не особо дешевые, в основном товар китайский все же...
_________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 23:29     Ответить с цитатой

А нам сильно нравится погода.
Мы в Сиде. И днем нет пекла. Хоть гисметео показывает плюс 25. Но на самом деле плюс 28. И уже в 10 утра вода теплая, я мерзлячка, а тут мне шикарно в воде.
И вечером нам комфортно. Но мы в 20.00уже бай. Не можем перейти на минус 4часа . поэтому как поздним вечером тем-ра не знаем.
7 лет назад ездили в эти же даты. Погода была такой же.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Sun Travels
А в Тц новада были в Манавгавте? Он недавно открылся. Говорят шикарный магазин. Есть все. И вайкики. И скидки в данный момент отличные.
Мы через пару дней поедем проверим.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 0:10     Ответить с цитатой

Катаржинка
Днем да, тепло - не жара, но комфортно! Но утром купаться и выходить из воды - есть ветерок, но в принципе - нормально. Бассейны - не особо прогреваются, в море - лучше.
Вечером на ужин ходили, хотелось кофту накинуть. У нас отель на самом побережье - может поэтому... А к ночи ближе - без кофты точно некомфортно сидеть. Но я мерзлячка :-).
Но сейчас погода - хорошая, я к тому, что какая будет через месяц. Т.к. вылеты по ноябрь стоят из Н-ска :aga-aga:

Катаржинка
не были в нем... немного не по пути был, расскажите потом :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 6:59     Ответить с цитатой

По прогнозам сейчас смое прохладое время. Мне кажется, на границе месяцев всегда так бывает. Потом потепление обещают опять, так что пока рано говорить, какой октябрь будет. Мы раз отдыхали с 9 по 23. Приехали-шторм был, и довольно, потом солнышко появилось, и сразу настало лето :-) со второй половины октября прям теплынь была, и солнышко, и вода прекрасная.
Но в общем я согласна, что на вечер в любом случае что-нибудь с рукавом не помешает. Помню, мы ходили вечером в шортах, босоножках, а сверху ветровка. Самое то было :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 10:40     Ответить с цитатой

Катаржинка
люблю Сиде :in_love:
в каком отеле? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 11:27     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
А мы первый раз в Сиде, наверно мы в районе Манавгавта
. В арканусе. Русских почти нет. Одни немцы. Арабов тоже мало. Отель не 5. А добротная 4*. Даже 4+. Еда отличная. Развлечение не навязчивое. Море шикарное. Даже рыбки есть. Ищем черепаху под пирсом. Пока не нашли)))
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 11:35     Ответить с цитатой

Катаржинка
ааа... Asteria Sorgun Resort ;) я его так знаю :haha:
хороший отель :-)
в Сиде вообще немцев и скандинавов больше, чем местного населения :haha:
отличного Вам отдыха :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 11:54     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Вот кстати по погоде соглашусь... т.к. удивилась, что погода попрохладней, чем я ожидала. Может - все еще впереди ;) . Как у нас в сентябре было лето + 30 :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бюро путешествий Орловой
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 9418
Откуда: Академгородок, ул. Разъездная, 12, центр: Красный проспект, 1, тел. 8-913-922-4475, 328-33-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 19:24     Ответить с цитатой

Ну не знаю... если это прохладно... днем жара стояла, спечься можно!

По шопингу-мы были в их аутлете Дипо, кажется, рядом с аэропортом. Цены просто отличные, из вайкиков пустым никто не ушел. И китая там нет, в отличие от торговых рядов курортных зон.

Мы перед отъездом жили в шикарном отеле, мне он показался круче Регнума, а ценник на него лучше..
И побывали в Легенде на шоу фонтанов и концерте Валерии.
Я ее фанаткой никогда не была. Но, посмотрев, как она пашет, как выглядит, пела живьем, очень впечатлило.
Пригожин стоял в метре от нас, снимал концерт, по ходу селфясь с казахскими миллионерами.
Он с тв смотрится тучным, реально очень стройный, только лицо как у Шрека!
Как он трепетно к Валерии относится... Буквально носит на руках. А она очень хрупкая и одновременно сильная:голосище какой...

Чуток от перелетов отойду, выложу заключительные фото.
_________________
Если вам с нами понравилось - расскажите другим!
Если нет - мне: +7-913-922-4475, Орлова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 20:19     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Спасибо. Наверно сменили название. Хороший отель. Да. Я очень хотела сосны и море и песочек.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 21:48     Ответить с цитатой

Сейчас шли с пляжа. Посмотрела градусник. Плюс 27. Время 17.30.
Значит днем под 30 было. На ближайщие дни плюс 30+31.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Бюро путешествий Орловой
Светлана - я про прохладу имела ввиду - вечер :yes: . Как-то на отдыхе не хочется кофты одевать или в палантин закутываться.
Днем хорошо! :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бюро путешествий Орловой
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 9418
Откуда: Академгородок, ул. Разъездная, 12, центр: Красный проспект, 1, тел. 8-913-922-4475, 328-33-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 17:31     Ответить с цитатой

Я наоборот люблю контрастный вечерний бриз, особенно после дневной жары.

Главное достоинство средиземноморских городков - нет никакого гнуса, вечером гуляешь, хоть с малышками, хоть с подрощенными детками - очень комфортно.

Когда вечером тепло - днем жарко и влажно, в осеннем климате много плюсов!

Фотка нашего вылета из Турции - народу реально битком. Несмотря на то, что многие отели 3-4* , а в Аланье и пятерки, стоят закрытыми.

_________________
Если вам с нами понравилось - расскажите другим!
Если нет - мне: +7-913-922-4475, Орлова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Бюро путешествий Орловой
да-да, по аэропорту никакого кризиса с туризмом не заметно :haha: улетали 9 сентября - народу было битком, больше чем на фото. И ещё показалось, что количество рамок увеличилось - на самом выходе в рукав в прошлом году не помню, чтобы она была. В этом - есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 83 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах