Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вопрос гинекологу
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 8:36     Ответить с цитатой

Добрый день! Мне 26 лет, цикл стабильный 28-29 дней, сейчас 1 цикл после отмены ОК. В прошлом цикле, еще во время приема ОК я прошла курс лечения: свечи ихтиоловые чередуя со свечами лонгидазы. С нового цикла врач назначила мне принимать "Цикловиту", а на 14 ДЦ на УЗИ для измерения эндометрия. На 14 ДЦ результаты такие (по ощущениям Овуляция была ранняя на 8 ДЦ, хотя обычно 14-15): Размеры матки: длина 48, переднезадний 39, ширина 38. Шейка матки структура неоднородная, в цервикальном канале без изменений, структура миометрия однородная, очагов внутреннего эндометриоза нет, полость матки ровная, четкая, 7 мм, контуры полости не изменены, правый яичник 28*16*22 см, объем 5 см3, левый яичник 31*19*28 см, объем 8,6 см3, желтое тело 19 мм, маточные трубы не визуал, свободная жидкость в Дугласовом пространстве нет, свободная жидкость в брюшной полости нет.На данный момент беспокоют тянущие боли в пояснице и низу живота, покалывающие в области левого яичника, побаливает грудь. У меня два вопроса: Так как была ранняя овуляция сократится ли цикл в этом месяце? (те, ждать ли месячные раньше? дней через 14-15 после овуляции?) И есть ли шанс забеременеть с таким эндометрием? есть ли смысл подождать или уже идти лечится? Беспокоющие меня боли- это результат отмены ОК и приближающихся М?
Заранее благодарю за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ножницы
Студент
Студент

На сайте с 24.11.12
Сообщения: 2355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 19:06     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте, подскажите на что поменять линдинет 20, пью третий месяц по назначению врача, но мазать не перестает,( по чуть чуть) больше побочных эффектов никаких нет.( А врач только ушла в отпуск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 9:46     Ответить с цитатой

Таьянка
Доброе утро!!!
Вам необходимо провести УЗИ малого таза для уточнения состояния эндометрия и яичников, после чего гинеколог, ознакомившись с вашим гинекологическим анамнезом и вашими результатами обследования, может проводить смену контрацептивного препарата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 21:48     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте!
У меня следующая ситуация.
три года назад была полипэктомия под контролем гистероскопии. По рез-там гистологии- железистые полипы (было 3 шт). Гинеколог-эндокринолог назначил Жанин по контрацептивной схеме. Я его пила 1,5 года. Потом из-за высоких скачков давления (был гипертонический криз) его срочно отменили.
После отмены через 1, 5 года на УЗИ был диагностирован опять полип. Опять в августе этого года полипэктомия под контролем гистероскопии. И опять железистый полип (один).
После гистероскопии гинеколог-эндокринолог определила такую схему: марвелон 3 мес, потом установка Мирены.
Начала принимать марвелон, а он мне не подошел!!! :-(
Началась мазня, которая и продолжается уже 12 дней..
Врач назначила антибиотики, кровоостанавливающее (Транексам), и сказала в след.цикле начать прием климонорма на 2 месяца, а потом уже устанавливать Мирену.

И еще- у меня начались ОТЕКИ ног! Что мне делать??? Прочитала, что препарат надо отменять?

Скрытый текст:
Про климонорм я поняла, что эьл препарат для женщин уже в периоде климакса- после 45! А мне только исполнилось 40..
Я очень опасаюсь принимать его. Тем более не все гормоны из моего опыта мне подходят. Уже на один препарат было подобное кровотечение- на Цилест, давно.
Хотелось бы узнать ваше мнение по моей проблеме.
После гистероскопии было проведено хорошее лечение-антибиотики, кровоост.ср-ва, сокращающее. В прошлый раз после гистероскопии в первые месячные был метрит. Сейчас ситуация повторилась, несмотря на проведенное лечение+возникло кровотечение (как месячные примерно, не сильно обильное) при приеме марвелона.
Беспокоит кровотечение (как месячные примерно) и как его остановить,т.к. уже пропила и антибиотик и Транексам, неужели 21 день так и будет?
А также назначенный далее климонорм..Опасаюсь побочных действий. В т.ч. и давления. Постоянно принимаю гипотензивные препараты, давление на них в норме .
И вот сейчас еще и ОТЕКИ! Сначала не поняла, думала, показалось, а теперь вижу явно, что они есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 9:38     Ответить с цитатой

Кариша-76
Здравствуйте!!!
Учитывая Вашу ситуацию - рецидив полипоза эндометрия, Мирену надо было устанавливать в первый цикл после операции. Учитывая вашу сопутствующую патологию (повышенное артериальное давление и отёки) необходима консультация терапевта с определённым дообследованием).
Так как гинекологическая ситуация ваша довольно сложная, необходимо УЗИ органов малого таза и консультация гинеколога, что бы выбрать для Вас наиболее оптимальное лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 11:26     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Добрый день!
У меня все это есть- и обследование терапевта ( постоянно наблюдаюсь, принимаю гипотензивную терапию, давление на ней в норме), и УЗИ вот только что делала. У гинеколога-эндокринолога постоянно наблюдаюсь, из гинекологии выписалась 12.08 и уже на 2 консультациях была после этого.
Скрытый текст:
Врач не рискнула устанавливать Мирену в первый цикл из-за того, что после гистероскопии в первый раз у меня был метрит. А еще из-а того, что к моменту начала месячных еще не была готова гистология.
В этот раз у меня ТОЖЕ был метрит, хотя были проведены все мероприятия- и антибиотики после гистероскопии, и антибиотики с первого дня цикла..Вот только что закончила Сумамед.

Мне интересно Ваше мнение именно по климонорму..Можно ли в моем возрасте-40 лет? Врач объясняет его назначение тем, что его состав схож с Миреной, т.к. если мне не подойдет климонорм- устанавливать Мирену за 12000 нет смысла- будут те же реакции.
И ваше мнение по кровотечению и отекам при приеме Марвелона. Врач сказала допивать все таблетки, 21 шт, т.к. если сделать отмену сейчас- будет кровотечение, а назначать двойную дозу гормона, чтобы остановить кровотечение-- при гипертензии опасно.
Надо ли мне сейчас оставшиеся дни (сейчас 13 таблетка) принимать Транексам?
Скрытый текст:
При приеме Жанина после первой гистероскопии было все хорошо, он мне идеально подошел. А отеков вообще никогда в жизни не было, даже при беременности, первый раз в жизни заметила на Марвелоне...
Но врач не хочет мне Жанин назначать, объясняет, что он низкодозированный и при рецидиве его прием не имеет смысла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 10:00     Ответить с цитатой

Кариша-76
Здравствуйте!
Климонорм для лечения гиперпластических процессов эндометрия, не применяется.
Учитывая, что у вас рецидивирующее течение, показано введение Мирены. Если придатки метрита остаются, то до введения Мирены, показан прием Жанин или Логест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 19:53     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Спасибо :give_heart:

Врач тоже планирует введение Мирены, но только через пару месяцев.И вот эти пара месяцев меня и беспокоят...Буду просить назначить Жанин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mi$ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.14
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 8:07     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Добрый день! У меня следующая проблема, закончила кормить грудью 15 апреля, месячные пришли 20 июня были 7 дней (обычно 5-6) и все сегодня уже 25 сентября, а их нет. Тесты делаю отрицательные. Подскажите какие анализы на гармоны нужно сдать в данном случае, и что делать. На ужи ходила на шестой день 26 июня сказали восполнение эндометрия и левого яичника не значительные возможно это из-за того, что ещё шли месячные.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sarbona
Студент
Студент

На сайте с 28.12.07
Сообщения: 2333
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 15:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Собираюсь в отпуск, предстоит длительный перелет около 7 часов. Что можете посоветовать для профилактики варикоза ног (у меня наследственная тромбофилия)? До беременности врач советовала принимать перед перелетом флебодию, а сейчас полечу с грудным ребенком, что можно принимать вовремя лактации?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Sarbona
Здравствуйте!!!
При грудном вскармливании препараты данной группы противопоказаны. Для профилактики можно воспользоваться компрессионным бельем. Большой выбор компрессионного белья вы можете найти в ортопедическом салоне ОРТЕКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАЙКА1977
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6418
В дневниках: 1
Карта № 011657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте не знаю по теме ли вопрос . у меня с 17 лет растут волоса на подбородке сейчас мне 39 . к какому врачу обратиться по поводу этого и можно ли вообще избавиться от них и вообще надо ли переживать по этому поводу в плане здоровья? зараннее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 22:24     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте, мне 43 года недавно вышла из больницы по причине апоплексии. Рекомендована гормональная терапия не менее 6 мес, без лечения могут быть рецидивы, но у меня мигрень с аурой, в анамнезе НМК, что можете порекомендовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Натаффка
Здравствуйте!
В данной ситуации нужна консультация эндокринолога.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Юлия-Л
Здравствуйте!
Действительно, после апоплексии яичника назначается гормональная терапия, альтернативы данным препаратам нет. Если невролог запрещает Вам прием гормональных препаратов, в связи с вашим заболеванием то заменить их к сожалению нечем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mi$ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.14
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 15:25     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте, а вы мне дадите консультацию, или нет?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 5 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах