Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Весенняя Болтушка №10. Надо Ань разбавлять ;)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ассоль8
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.06.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 20:23     Ответить с цитатой

Машенька2011
Много таких случаев слышала, читала, даже пострашнее.
natvla08
Странно строить теории о чьей-то жизни, основываясь на смутных впечатлениях. свободу слова, конечно, не отменяли...
Спасибо что напомнили известные мне истины. Но этой "блажи", как вы выразились, уже несколько лет и за это время мы с мужем успели и почитать чужие истории, и лично поговорить с принявшими родителями, и в себе покопаться, поэтому про сравнение приемного ребенка и лелю в рюшах читать даже неприятно. Мне не 20 лет и я не из тех, кто на эмоциях стремится спасти мир.
Я вообще по другой теме вопрос задавала. О справках о зп непосредственно. Все в это упирается. Нет справок, нет и дальнейшего пути.
Про маленького кровного ребенка - дети же растут, пока дело идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Ассоль8
как раз эта часть истории у нас самая "нестрашная" :haha:
если Вы подкованы в тонкостях ПР к чему такие смешные вопросы? отсюда и вопросы к Вам- ...основываясь на смутных впечатлениях... :aga-aga:
если бы Вы с мужем пришли единогласно к выводу что Вам нужен ребенок, про справки и проверки с паникерством вообще речи быть не должно, вот Вам и предлагают с мужем пройти ШУ и определиться, нужен еще ребенок или нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 21:50     Ответить с цитатой

я сама была такою триста лет тому назад...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 9:28     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
я сама была такою триста лет тому назад...(с)

Ой... а я и сейчас такая. Хоть и проходила ШУ... В 2009 году. Многое уже забылось. На практике заново узнаем.

Ассоль, школа усыновителей обязательно нужна, и конечно вам нужно будет ее пройти, если не проходили еще. Сейчас для усыновления это обязательный документ для органов опеки.

Про маленького ребенка... Многие берут приемного малыша, имея небольшого кровного. И это тоже нормально. Если рассчитываете свои ресурсы (психологическое и материальные).
У нас двое детей кровных, 3 и 5 лет. И двое приемный маленьких. Трудно бывает. По большей части потому, что нет под рукой бабушек, помогающий посидеть , погулять и т.д. Но все преодолимо. Вы правы, дети растут, и растут быстро. Если решили усыновлять сейчас - действуйте, взвесив все хорошо )

Рисовать левые справки мы бы не стали , но задокументировали бы все возможные реальные источники доходов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kashina
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 5100
В дневниках: 61
Откуда: 8-913-749-29-58 , Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 10:24     Ответить с цитатой

Ассоль8
Про справки вам все верно в опеке сказали, что они берут по любой форме, это вы с супругом уже поднакрутили ситуацию. Поэтому и комментарии такие получили. Просто в приемности не этим нужно заморачиваться. Это вообще не важно. Когда готовы будете все эти вопросы сами по себе урегулируются. Сходить с мужем в ШПР - это обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ассоль8
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.06.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 14:19     Ответить с цитатой

Машенька2011
Вы не путайте - быть осведомленной о трудностях приемного родительства (о чем говорили вы) и быть осведомленной в документальных вопросах (в чем я не сильна) - это разные вещи. По документам и проверкам у меня и были вопросы на форуме. Ответы я получила. Все остальное решаем внутри семьи.
Вообще непонятно, чем вызвал смех мой вопрос "проверяют ли справки о доходах по базам?". Вам может и смешно, а мне, жене мужа, чью фирму постоянно проверяют всевозможные структуры, в том числе и налоговые - нет.
Про страшные истории. Пострашнее - я вот что имела ввиду. читала, что взяли по документам здорового приемного ребенка, а чуть позже выяснилось, что у него ДЦП. А знакомые рассказали, что взяли ребенка вич-контактного, потом этот статус или (как его там) сняли, зато появилось подозрение на аутизм.
Татьяна П.
Конечно, мы пройдем ШПР, я знаю, что это обязательно. Мне в опеке все списки документов и адреса школ выдали.
Спасибо, что опытом поделились! Вы герой, правда, столько детей и без бабушек, и все выдерживаете.
у меня двое кровных, есть бабушки, но приемного осилим только одного...
Kashina
Спасибо, что успокоили, а то и вправду страшно стало- вдруг налоговая по наводке администрации нагрянет в компанию и мужа уволят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 22:06     Ответить с цитатой

Ассоль8
Так начните с ШУ, там про документы отдельная тема есть, :aga-aga: а то бежать впереди паровоза смысла нет :aga-aga: если Вас с мужем пугают какие-то бумажки, от сюда и вопросы к Вам. ШУ нет, доков нет о чем речь? И истории пострашнее про ДЦП и подозрение на аутизм тоже развеселили..... У нас калининская опека хорошая, но очень настороженно относится к неуверенным в себе кандидатам ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 0:51     Ответить с цитатой

Девушки, всем привет!!)))) колюсь-!!! :haha: мы переехали!!!🙈🙈🙊в Севастополь.... Пока все очень нравится.... У старшего очень хорошая школа, с удовольствием туда бежит ... Младшие пока не пристроены в сад, буду решать этот вопрос... Футбол , плавание - мальчишкам... Дарью в гимнастику отдам ...)))) город красивый.... Тепло ... Купались сегодня... Обживаемся ..))) приезжайте в гости!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 7:12     Ответить с цитатой

яна Виноград
Как вам хорошо )) Да, город замечательный, там в воздухе висит что-то особенное, теплое, родное и светлое. Хорошо, что быстро у вас все устроилось, значит там и ваше место. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 10:33     Ответить с цитатой

яна Виноград писал(а):
Девушки, всем привет!!)))) колюсь-!!! :haha: мы переехали!!!🙈🙈🙊в Севастополь.... Пока все очень нравится.... У старшего очень хорошая школа, с удовольствием туда бежит ... Младшие пока не пристроены в сад, буду решать этот вопрос... Футбол , плавание - мальчишкам... Дарью в гимнастику отдам ...)))) город красивый.... Тепло ... Купались сегодня... Обживаемся ..))) приезжайте в гости!!! :in_love:

Яна поздравляю !!!!!
Молодцы !!!
У меня один вопрос , что с работой :oops:
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 12:29     Ответить с цитатой

Наташа, в Севастополе с работой нормально ...город большой... Много своего придумать можно... Ниш много свободных ...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 17:36     Ответить с цитатой

яна Виноград
:-o ..вот это птицы
Прям снимаю шляпу :haha: :hello: :hello: :hello: во смайлик нашла
Как можно вот так сорваться и уехать?...а квартира- работа- родственники- сибирь... :haha:
Яна, ну вот как

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Старшая доча была в Севастополе, город чудесной красоты, весь в зелени и цветах
Как ты туда попала, вроде же лето проводили в другом месте...ваще как так взяли и собрались?
Короче у меня в голове еще переезд катеринки- малинки не уложился, :cool: :cool: а тут ты.... :haha:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ilven
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 5121
В дневниках: 53
Откуда: Сухой лог
Карта № 009364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 17:37     Ответить с цитатой

яна Виноград
Класс!!! Поздравляю!!!
Чуть-чуть завидую вашему теплу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 19:27     Ответить с цитатой

Что что.... :haha: я сама в шоке :haha:))))))) ехала с прицелом присмотреться и решить на место моё или нет.... Евпатория нам по некоторым критериям не подошла ... Ну, городские мы сильно... Поездили с мужем , присмотрелись , заехали в гости к знакомым в Севастополь.... И все, я уезжать оттуда не хотела.... Мне нравится все !!!!😂 :in_love: ну , пока все !!! И ))) переживала за школу сына , а здесь нашла ещё лучше... Христианская ... Всегда о такой мечтала ... Это было для меня важным обстоятельством....))) про Сибирь .... Ой, даже не скучаю... Не хочу... :haha: осталась там конечно моя любимая церковь ... Но здесь она тоже скоро будет...)))) родственники ... Мама со мной , двоюродная сестра сюда на пмж приехала ... Друзья ... С тех пор как я стала такая многодетная, мы встречаемся раз в год :haha: .... Поэтому соскучусь - слетаю ... )))) я же повернутая по солнцу , воздуху ... Чтоб дети на улице были ... В Новосибе у меня этого не было... В здесь я каждое утро пью чай в саду - и благодарю Бога!!! ;) :in_love:))))((( фото выкладываю... Контакт однаклассники, смотрите... Яна Виноградова Новосибирск( пока Новосибирск 😂))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31995
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 23:02     Ответить с цитатой

яна Виноград
ну вы круты! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 101 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах