Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Вот такая вот ситуация
У моего мужа и сына не складываются отношения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 8:48     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Он не отвлекся. Он демонстративно не стал убирать в ОБЩЕЙ ПРИХОЖЕЙ. Ходите по моей грязи, мне плевать что я виновник грязи. Причем ребенку объяснили, почему надо убрать, что грязь разнесется по дому. В доме я так понимаю еще дети. Но ребенок все равно не соизволил убрать СВОЮ грязь из ОБЩЕЙ прихожей.

Вот очень похоже на то, что прихожая только номинально общая. А фактически она мамина. Ребёнок знает, что он сумеет договориться с хозяйкой территории. А вот Лёха ему не указ, потому что это не территория Лёхи, даже если Лёха взял на себя обязанность (или ему её вменили) содержать эту территорию в порядке. Собственно, Лёха и не защищает эту общую территорию. Мог бы сгрести весь ребёнков срач и вручить ему - "что хочешь со своей грязью делай, но на моей территории этого не будет".

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Роксалана писал(а):
Специально, встала и посмотрела на тюбик с пастой. Сам тюбик весь скомканный, как они его комкали, не пойму, и как всегда, не закрыт. :mad:

Вот заначьте себе тюбик с пастой, и пользуйтесь. И Вас перестанет бесить скомканный и не закрытый общий тюбик.
Цитата:
Посуда тоже стоит на столе, спасибо не в раковине и не залита водой. Вот меня прям бесит грязная посуда в раковине, в ней вода и остатки еды. Это любит делать дочь. Миллион раз ей говорила, грязную посуду или в посудомойку, или оставляй рядом с раковиной

Вот если бесит кот, ссущий куда попало, ему ставят лоток. Точнее, лоток ставят сразу, потому что коту можно хоть заобъясняться словами, что дела нужно делать в унитаз, он не поймёт. Самое любопытное, что и люди недалеко ушли от животных. Нужны не слова, а поведенческое приучение. И прежде чем приучать, нужно продумать - к чему приучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Winnery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.16
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 9:23     Ответить с цитатой

maschustik У нас однокомнатная квартира, поэтому ребенкин бардак я могу позволить только в его столе или в 1 углу, но не по всей комнате.
И сама приучаю ребенка к порядку, поскольку меня бесит, когда валяются мелкие детальки от лего на полу, я наступлю обязательно. Ничего страшного не вижу, если отчим скажет ребенку убраться, т.к. я говорю тоже самое. Будет жить отдельно - хоть закидайте все, пока сына живешь с мамой - будь любезен убери за собой. Никакого насилия над детской психикой я тут не вижу.

В целом прочитав всех выводы я сделала. Понимаю в чем муж не прав. Мы разговариваем на эту тему часто. Сейчас он обещал просто к ребенку не лезть с комментариями.

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

$@$
Цитата:
Начните с того, что ребенок гиперактивный, сейчас таких детей через одного, а раньше , когда воспитывался ваш муж, такой повальной эпидемии этой гиперактивности не было. Поэтому сейчас такие дети воспринимаются просто как невоспитанные. Поэтому ваш муж пытается воспитать, т.е. выбить дурь. Уж не знаю, почему окружающие воспринимают эту гиперактивность как дурь, и еще более не знаю, почему эту дурь пытаются именно выбить. Про моего гипера - сейчас мне советуют выбивать дурь чуть ли не каждый второй.
Воооооот, вы очень хорошо поняли ситуацию, потому что в теме :aga-aga:

Насчет замечаний и "мужик мамы". Я считаю, что замечания должны быть. У моего мужа к сыну есть и оправданные замечания. К примеру, он учит его, что маму надо слушаться, жалеть, беречь любить. Может сказать мама устала, мама болеет, помоги маме. И я в свою очередь учу сына, что отчима надо уважать. Я их обоих учу друг друга уважать.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

И да, муж понимает гиперактивность ребенка. Сначала не понимал, но потом когда мы в детском саду прошли через ужас-ужас, то понял, что ребенок просто вот такой. Сейчас уже намного проще смотрит на ситуацию.
И да, я плохо реагирую на критику моего сына, хоть со стороны учителей, хоть со стороны отчима.

Для Сэра специально - я никого не тащила силой к своему прицепу.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

И еще размышляя над этой темой я больше думаю о том, что если разведусь с мужем, то лучше нам с сыном точно не станет. Думаю, что тогда больше вероятности, что сын сядет мне потом на шею. :oops: Потому что бабушка с дедушкой носятся с ним как с писанной торбой. У нас нет единства в воспитании, как бы я не хотела, как бы не ссорилась с родителями, все равно их не переделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 9:56     Ответить с цитатой

Winnery
Вы молодец. Честно.
Ваши мысли абсолютно верные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Arishka353
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.16
Сообщения: 71
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Winnery писал(а):
Всем доброго утра! :give_heart:

Еще не все дочитала...

Цитата:
Интересно, а муж ТС всегда все делает на 5+? Наверняка нет, наверняка себе он позволяет быть неидеальным.
Именно вот так я и говорю и доношу супругу.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Цитата:
хвалить по максимуму, водить в цирк-зоопарк-музей, чтобы он с негатива на позитив переключался.
То есть вы думаете, что ребенок ничего не видит, его только круглыми сутками тиранят?
Ребенок достаточно избалован. И ведет себя плохо не сразу и вдруг, и не только начиная в школе. И в саду мы маялись много.

Цитата:
Это конечно ваше личное дело, что вам дороже психика сына или мужик, но может пожить с мужем раздельно ( гостевой брак)?

Я конечно не буду спорить, но с таким подходом разведенной женщине вообще замуж нельзя выходить. Лучше сидеть одной всю жизнь и только ребенком заниматься. Папа пусть женится да радуется, а маме ни-ни.

[(


Я про цирк-зоопарк написала не в смысле, что вы никуда ребенка не водите, а в смысле дайте ребенку больше положительных эмоций и ВНИМАНИЯ, лично от вас - от мамы, без отчима.
И лично для меня - да, я лучше мужика поменяю, чем ребенок будет страдать. И не обязательно скорее замуж , можно и гостевым браком жить.
Проблемы с поведением - частое явление, при появлении нового члена семьи, про психолога уже писала.
И вы не слова не сказали, что у вас ребенок при этом чувствует, что говорит на это. И разговаривали ли вы с ним на эту тему? Видимо нет, главное чтобы муж был рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 13:51     Ответить с цитатой

Нашла в шкафу книгу конца 80-х о воспитании детей. Так там все построено на принципах критики, ограничений, сравнения с другими и позиции "лишь бы барства у ребёнка не было". Педагоги писали. Большинство также и воспитывали. И мужа ТС. Так что не он моральный урод, гнобящий чужого ребёнка, опыт жизненный таков. И что-то сильно сомневаюсь, что начни ТС искать замену, оперативно найдёт гения педагогики и детской психологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 14:18     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Нашла в шкафу книгу конца 80-х о воспитании детей. Так там все построено на принципах критики, ограничений, сравнения с другими и позиции "лишь бы барства у ребёнка не было". Педагоги писали. Большинство также и воспитывали. И мужа ТС. Так что не он моральный урод, гнобящий чужого ребёнка, опыт жизненный таков. И что-то сильно сомневаюсь, что начни ТС искать замену, оперативно найдёт гения педагогики и детской психологии.

У меня муж так же считал, его именно так и воспитывали.
А я к рождению своих детей уже книг начиталась ( что не уберегает от ошибок, ессесено). Дала ему почитать и строго так сказала - вот как раньше, так нинада.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Winnery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.16
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Arishka353
Цитата:
Я про цирк-зоопарк написала не в смысле, что вы никуда ребенка не водите, а в смысле дайте ребенку больше положительных эмоций и ВНИМАНИЯ, лично от вас - от мамы, без отчима.
И лично для меня - да, я лучше мужика поменяю, чем ребенок будет страдать. И не обязательно скорее замуж , можно и гостевым браком жить.
Проблемы с поведением - частое явление, при появлении нового члена семьи, про психолога уже писала.
И вы не слова не сказали, что у вас ребенок при этом чувствует, что говорит на это. И разговаривали ли вы с ним на эту тему? Видимо нет, главное чтобы муж был рядом.

У нас с ребенком есть личное время на общение, муж не все время с нами, он работает, уезжает куда-нибудь.
Речь не лично о вас, у вас одна семейная ситуация, у меня другая, но я не считаю, что я не достойна личного счастья как женщина, пока ребенок не вырастет. Гостевой брак нам экономически не выгоден. Цели побежать скорее взамуж у меня не было. Да и мужиков постоянно менять я не собираюсь. А то прям какое-то пренебрежение чувствуется.
И да, я вижу проблему и стараюсь наладить, надеюсь, что это возможно и без развода.


Vita_marin
Так дело в том, что так считают не только простые люди, но и педагоги. Я такое слышала и в детском саду. :aga-aga: И сравнение, и критика была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 14:30     Ответить с цитатой

:gdn:
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Пн Сен 26, 2016 14:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Vita_marin писал(а):
Нашла в шкафу книгу конца 80-х о воспитании детей. Так там все построено на принципах критики, ограничений, сравнения с другими и позиции "лишь бы барства у ребёнка не было". Педагоги писали. Большинство также и воспитывали. И мужа ТС. Так что не он моральный урод, гнобящий чужого ребёнка, опыт жизненный таков. И что-то сильно сомневаюсь, что начни ТС искать замену, оперативно найдёт гения педагогики и детской психологии.

У меня муж так же считал, его именно так и воспитывали.
А я к рождению своих детей уже книг начиталась ( что не уберегает от ошибок, ессесено). Дала ему почитать и строго так сказала - вот как раньше, так нинада.


Ну не каждый перестроиться-то сможет, особенно если убеждён, что его правильно воспитывали. Надо работать и работать :-)
А ещё на примере окружения вижу такое. Мужчина, которого воспитывали как в этой книжке (минимум внимания, максимум критики и все сам-сам), старается со своим сыном вести себя абсолютно иначе - максимум поддержки, одобрения, внимания и тп. Итог - у успешного благодаря своим стараниям папы ни на что не способный сынок, которого научили только за поддержкой обращаться. Тоже грустный такой перекос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Vita_marin
Я у кого-то читала, что принять противоположную модель поведения\воспитания и тд - проще, чем подкорректировать заложенную в детстве. Отсюда вот такие перекосы и идут.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winnery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.16
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 14:38     Ответить с цитатой

В общем и целом я считаю требования моего мужа оправданными, ничего плохого он не советует и ребенка не учит плохому, но хромает подача :mad: Вот это и доношу, обещал замечаний больше не делать, посмотрим.

Так все обоснованно (сидеть ровно за столом, не баловаться во время еды, всякие бытовые вещи, учеба). Учительница сказала, что ребенок балованный и границ иногда не видит. Дома да, сын паинька, наличие отчима тормозит, когда сын дома со мной, то может разбаловаться. Человек я мягкий, где-то сама не дожимаю.
Здесь очень тонкая грань ибо я не хочу, чтобы потом мне ребенок сел на шею, т.к. мальчик упрямый, с характером. Потому что примеров, когда мама положила жизнь во имя ребенка среди моих родственников достаточно, но потом самой маме оказалось не совсем хорошо и как чувствовала она себя при этом - взросленького сына не волновало.
Я учу своего сына, что мама тоже человек и у нее может быть личная жизнь (в смысле личное время на интересные ей дела, что с "маминым мужиком" у мамы могут быть дела взрослые - поехать по работе, поехать туда, куда нам нужно, по машине или еще что-то, а то сейчас надумают про личную жизнь :lol: ), а только все ему и как он захотел.

А зашуганные дети бывают, к сожалению, и в семьях с родным отцом. Его племянники пикнуть против бояться :-( Там сначала сделали, что сказано, а потом сове мнение будете выражать и то если спросят.


Последний раз редактировалось: Winnery (Пн Сен 26, 2016 15:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 14:40     Ответить с цитатой

а я , между прочем, уже хотела стереть. :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winnery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.16
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 14:51     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Давайте сотрем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Winnery писал(а):
Так все обоснованно (сидеть ровно за столом, не баловаться во время еды...

Если ребёнок во время еды балуется, значит он... не голоден. Если ребёнок не голоден, то зачем ему сидеть за столом, тем более ровно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Н.В.
Не все так однозначно. Иногда ребёнок балуется, чтобы привлечь внимание.
Или ему не нравится та еда, которая стоит на столе.
Или мы рассматриваем вариант, когда ребёнок 2 дня не ел и съест все, что ему предложат, моментально.
Знаю мальчика, который балуется всегда, просто из принципа. Чтобы он не делал. Но там проблемы во взаимоотношениях с родителями, вот такой способ коммуникации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 11 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах