Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Семейное обучение и экстернат. Том 7.
Болтушка для обсуждения процесса семейного обучения и экстерната, способов обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 17:26     Ответить с цитатой

и я зачекалась, надеюсь, что в этом раз все сложится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Я в пролете на этот раз. Мою ежедневно-вечернюю работу не отменить :aga-aga: . Буду ждать следующий семинар, но смогу только во время каникул или выходных.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Цитата:
В год своего 175-летнего юбилея Сбербанк дарит бесплатный вход в художественные музеи по всей России, чтобы привлечь внимание к многообразию и богатству коллекций изобразительного искусства, хранящихся в российских музеях. Искусство, как и Сбербанк, всегда рядом.

В списке есть и наша картинная галерея
Цитата:
01.11 - 13.11 Новосибирск
Новосибирский государственный художественный музей

Постоянная экспозиция музея

Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4667
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 0:06     Ответить с цитатой

Сегодня общалась с мамой, у нее дочка второклассница. Мама, к слову, рассказала про недавний тест по окр миру. Вопрос был такой "Подчеркни предметы старинной одежды и обуви красным карандашом, а современной – синим. Тулуп, риза, пальто, мундир, сапоги, кеды, кокошник, сарафан, лапти, туфли." Ребенок подчеркнул сарафан красным. На вопрос мамы к учительнице: а что, сарафаны в старину на Руси не носили? Был получен ответ, конечно, носили, но по ФГОСу надо было отметить синим.. :lol: Оценку за этот сарафан снизили на один балл :aga-aga: Вообще, с первых дней второго класса у ребенка (жутко начитанного и знающего программу минимум на класс вперед) сплошные трояки за случайные описки, неточности в оформлении и помарки, да четверки за такие вот "сарафаны". А школа, надо сказать, одна из "илитных" академовских гимназий. Вот зачем? Неужели учителя надеются всех младшеклассников загнать в узкие рамки этих идиотских стандартов окончательно и бесповоротно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8038
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 20:07     Ответить с цитатой

Баяна
Ужасы какие рассказываешь.
Неужели этот бред стал нормой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 20:17     Ответить с цитатой

helga64
сейчас я еще могу рассказать......
Скрытый текст:

Как вам заданьице.......выучить названия народов России. Перечисляю: русские, карелы, башкиры, буряты, евреи, татары, чукчи, осетины.
В учебнике они нарисованы, довольно мелко, но нарисованы, в национальных костюмах.

В рабочей тетради предлагается из справочного материала в конце, вырезать картинки этих же народов и разместить (приклеить) в соответствующее место с подписью.
Ну т.е. надо из восьми изображений выбрать, например, бурята и наклеить его в квадратик с надписью "бурят".

И все бы ничего, НОООООООООООООООООООООООООО

Нету в тетраде чукчей!!!! Вообще!!! Вместо них коряки....
А еще.....национальные костюмы в учебнике и в тетради не совпадают!!!!! Почти совсем, кроме пейсов у евреев и разреза глаз у бурятов, башкир и татар, если это можно считать национальным костюмом :haha:

Еще из наших маразмов. Как-то по математике нам задали на ДОМ, 4 задачи из раздела со *, т.е. повышенной сложности и требующих нестандартного подхода.

Нах?????
Если бы я не имела в активе уже восьмиклассницу, причем обучающуюся в гимназии, я бы не знала, что задания со * вообще не должны даваться на сам. решение в 1 классе без разбора подобных задач в классе. Но я это знаю...

А вчера нам велели учить ударения и слоги. Я спросила в каких словах, на что получила ответ - во всех.....
Видимо, нужно сесть, открыть словарь и начать с буквы А, и учить ударения.....

Опять же, не будь у меня старшей дочери, я бы не знала, как это может происходить.
Весь класс обычно учит одни и те же слова, которые у них записаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 20:20     Ответить с цитатой

Баяна
helga64
Во 2 классе давно странная программа по окружающему. У меня у старшего сына в 2006 году во 2 классе была тройка в четверти по окружающему миру, при этом у него было 1 место в районной и 2 место в городской олимпиаде школьников по этому самому окружающему, плюс он был призером райнной и участвовал в городской конференции младшешкольников со своим исследованием по окружающему миру. Ребенок начитанный, знания есть, и почему тройка в четверти? А вот из-за каких то странных вопросов, на которые невозможно угадать ответы! У меня на даче валяется учебник, так там в главе "Княжества на Руси" есть параграф "Бобры". Начинается параграф с такой вводки: князья на Руси жили в лесах, в лесах водились бобры, так вот бобры.... :haha:
Вот и думайте, какова логика в голове у людей, написавших такую программу.
:aga-aga:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 1:54     Ответить с цитатой

helga64
Оля, напомни, пожалуйста, название книги, которую вы сейчас читаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 9:19     Ответить с цитатой

Nast
Дашевская автор - это я точно запомнила. Из названий у Дашевской подходит - Около музыки.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 9:32     Ответить с цитатой

olen
спасибо! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 13:54     Ответить с цитатой

Продублирую здесь :-)

27-28 сентября в Планетарии будет проходить фестиваль науки.
https://vk.com/nebonsk
Посмотрите, вдруг, кто-то найдёт для себя что-то интересное))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8038
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 17:35     Ответить с цитатой

Девочки, автор - да - Нина Дашевская. Книга называется "Скрипка неизвестного мастера".
Сегодня дочитали. Накрутила она там, конечно, лихо :), как раз для подростков. Заглотили, не жуя (выражение из этой же книги) ;).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8038
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 18:52     Ответить с цитатой

Мальчик Жэ вчера на берегу, отбежав с моим смартфоном, сделал неплохой кадр :).
Тут olen, Nast и ваша покорная слуга :love_sibmama:.

Кто не знает, дело было на "Тропе предков", научно-просветительном мероприятии "в рамках" :cool: "Эврика-фест".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 19:49     Ответить с цитатой

А мне попалась задача за 4 класс (ФГОС) следующего содержания: "Для новогодних подарков купили 160 кг конфет. Шоколадные конфеты составляют 3/8 от этого количества. Сколько килограммов карамели купили?".
Я ответила, что для решения недостаточно данных. При этом я считаю, что с логикой у меня всё в порядке. А тот, кто стал эту задачу решать, с логикой не дружит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 20:09     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло
Долго думала. Тебя смутило слово "количество"?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 52 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах