Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Вредители на растениях
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kema123
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 604
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Твигги
Поменяйте верхний слой грунта, и сильно растень не заливайте, они появляются от чрезмерного полива, и палочек никаких не нужно, верхний слой земли должен немного про сохнуть с предыдущего полива, эти букахи сидят близко к поверхности
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseniya054
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1780
В дневниках: 21
Откуда: Адлер, Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 13:56     Ответить с цитатой

Каритте писал(а):
У меня мошки заводились, ЛОКом амвеевским их вывела


А можете написать, как это делается с помощью ЛОКа?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиска из Новосибирска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 1267
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 17:23     Ответить с цитатой

Дорогие цветоводы!
Подскажите что думать. Я цветовод неопытный, с проблемами не сталкивалась или скорее я их не видела. Расли цветочки, не чахли и было мне счастье.
А тут отвлеклась на здоровье ребенка и совсем непристально стала смотреть за цветником.
Подскажите, что это за беды? Я теряюсь... растения жалко...
Спатифиллум: листья стали сильно сохнуть на кончиках, некоторые по краям, появились небольшие дырочки. А на одном огромное рассечение листа. Это вредитель или цветок так на подкормку отреагировал?
У другого спатифиллума на молодом листе на просвет более светлые пятна, чем мякоть самого листа, снять фото не получается.
Замиокулькас: верхние листочки деформированы, подкручены неестественно. Это это нормально для него?.... Не все, только часть.самые насторожившие меня срезала. В скрутках ничего не вижу, как не разглядывала.
Диффенбахия: та же проблема деформации листьев.
Еще есть гиппеаструм: у молодого растения - всего три листа - на листе появились мелкие наросты, очень. Елкие, похожи на рябь на воде, на вершинах некоторых были черные точки. Не сфотала, тк от расстройства сразу срезала этот лист. У взрослого высмотрела прозрачные точки в теле листа ( на фото), очень похожие на пятна у спатифиллума.
Пока мои жильцы все обработаны фитоспорином из пульверизатора, он у меня был в запасах для профилактики, иногда поливала с ним. Больше ничем, не знаю просто что делать, чем массово обработать и надо ли?
Очень надеюсь на вашу помощь!
_________________
Весь мой очень дешевый пристрой для детей от рождения до 12 лет.
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19884
Деми, зима, обувь, спортивное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 12:35     Ответить с цитатой

kema123
спасибо большое, :4U:
вернусь домой, обязательно пролью актарой, зря видать не почитала стадии развития этой гадости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kseniya054
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1780
В дневниках: 21
Откуда: Адлер, Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Татьяна.06 писал(а):
Девочки, подскажите, что делать :eek: на орхидеях завелся мучнистый червец (подарили с магазина, принесла и поставила к остальным орхидеям), уже и фитовермом опрыскивала и в гринвиле посоветовали водкой опрыскать :-) , после этого повторно опрыскала фитовермом и в пакеты на пару часов завязала и все равно обнаружила :mad: . Подаренную уже выкинула, т.к. на ней бесконечно выползали и я обиделась на нее :-( . Как остальные спасти? :eek:
А на фикусах на обратной стороне как будто парафиновые горошинки- это вообще не понимаю что??!


У меня фикус Бенджамина стал сбрасывать листву, почти лысый уже)) и недавно тоже "горошинки парафиновые" заприметила..... что это за напасть такая???? Может кто подскажет что с этим делать?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 16:48     Ответить с цитатой

Всем привет ! Помогите понять что это за тварь напала на все цветы . В открытую лазиет только по спатифиллуму . На каждом подоконнике нашла или живого или трупиков :o
Купила актару буду обрабатывать . В магаине тетечка не вспомнила как называются , но сказала очень вредные и трудновыводимые ... сказаьа 3 раза обрабатывать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 18:32     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька, тётеньки в магазинах понятно какие спецы. Не вспомню как этот жучок называется, но он не относится к вредителям растений и ест что-то другое, типа пух перья, кожа. Птиц держите? У меня он был пропал сам. А актарой три раза обрабатывать нет смысла, это системный препарат, попадает в ткани растений, хватает на месяц и больше.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 19:02     Ответить с цитатой

Цвета99
Никого не держим из животных . Нашла их только на подоконниках где цветы стоят . На самих цветах и на подоконнике дохлые . Все таки они цветочками питаются :aga-aga: если вспомните напишите как называется я погуглю похож или нет .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 23:47     Ответить с цитатой

Цвета99
Перерыла интернет , действительно похоже на кожееда :o я в шоке !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 8:46     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька Я птиц держала у меня весь подоконник одно время был засыпан, а растения они не трогали. Растительных вредителей я хорошо знаю в "лицо"
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Привезли нам его с фасолью :aga-aga: перебрала весь шкаф все повыкидывала распечатанное . В фасоли дырки и куча этих тварюшек . Интересно может ли быть так что они выросли в фасоле и пошли откладывать личинки в землю (фасоль нам привезли с огорода ) ? Все таки буду все цветы и землю протравливать . В соседней темке про этих букашек как раз и писали что они едят крупы и землю тоже любят .
Цвета99
Спасибо вам , что направили в нужный поиск .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 17:36     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька писал(а):
? Все таки буду все цветы и землю протравливать . В соседней темке про этих букашек как раз и писали что они едят крупы и землю тоже любят .
.

А может они у меня зерно для птиц ели? Я что-то забыла, давно было.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:38     Ответить с цитатой

Добрый день!
Помогите определить вредителя. На листьях сначала появляется белесый налет, как мука, потом лист темнеет с конца и высыхает. Какой-то грибок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Planetgreen, предположительно мучнистая роса. Обработайте медь содержащими препаратами Хом, Оксихом.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
amelovvv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 205
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 9:21     Ответить с цитатой

Лет пять держу драцену (куплена в Икеа), но никогда не было никаких паразитов. Единственное, нижние листочки желтеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 72 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах