Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Живем в Камбодже.
Камбоджа

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vkv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 10:03     Ответить с цитатой

vkv писал(а):
naduXa писал(а):
Получается, что Вы просто в продолжительном отпуске)
Работать никак дистанционно?

Дистанционно можно работать везде. Это очень большой плюс. Тем более плюс для таких стран как Китай и Таиланд, где работать запрещено.

Поясните пожалуйста.[/quote]
Многие работают в интернете и на эти деньги живут. Нет привязки ни к одной стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vkv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 10:09    Заголовок сообщения: Роды в Камбодже. Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 7:42     Ответить с цитатой

vkv писал(а):
vkv писал(а):
naduXa писал(а):
Получается, что Вы просто в продолжительном отпуске)
Работать никак дистанционно?

Дистанционно можно работать везде. Это очень большой плюс. Тем более плюс для таких стран как Китай и Таиланд, где работать запрещено.

Поясните пожалуйста.

Многие работают в интернете и на эти деньги живут. Нет привязки ни к одной стране.[/quote]
Я в курсе этого.
Спрашивала другое. Что означает "работать запрещено?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vkv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 10:10     Ответить с цитатой

Если поймают, что вы работает за деньги, то или тюрьма, или вышлют из страны.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

В 9 месяцев мы плаваем в нарукавниках. Правда нырять не получается. Но это не так страшно. Море очень теплое и ласковое.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 3:51     Ответить с цитатой

Мутно как-то всё. И такое странное ощущение, что человек оправдывается, хочет доказать миру, как у него все сложилось на 5+, а какая-то недоговоренность за кадром.

И якобы вопросов не понимает... И девочки русские в Камбодже все как одна "закат рисуют"... прям курсы просветления! Автор не этим зарабатывает, случайно? А мужья у этих девочек, у которых дети по пляжу бегают, есть? Тоже неработающие крупные специалисты, невостребованные в стране инженеров-механиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 18:02     Ответить с цитатой

vkv
Да, в каждой стране свои законы ). Вы молодцы, что учитесь плавать! Приятно, когда море ласковое. Чем питаетесь, где бываете? Есть ли программы для общего развития для детей?
Как отпраздновали новый год и Рождество? :-) По снегу не скучаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Прямо светлые человечки. Вы простите в какой части Камбоджи живете с такими расценками на жильё и ещё и с отличной медициной? Честно говоря мне там медицина показалась крайне слабой, народ вороватым хотя там конечно естеством положительные моменты. Можно работать: не разбогатеете но на жизнь заработать можно. Уровень знания английского несравнимо выше чем в Таиланде к примеру, ну и образовательные возможности есть за вменяемые деньги для деток.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 0:02     Ответить с цитатой

Девочки, тут вообще все элементарно
Видите фото, на фото адрес сайта
Заходим на сайт и вуаля :aga-aga:
фотограф Константин который живет в комбодже
такая небольшая рекламная тема:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 23:17     Ответить с цитатой

Asbuka
Ну, тоже заработок, да и фото красивые. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svirina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.16
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 23:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а вы до сих пор в Сиануквиле? В какой клинике вы рожали там? Роды у меня на зиму придутся а в СНК ездили с мужем на зимовку на протяжении предыдущих 3х лет. Российская медицина меня не пугает, а вот от зимы я поотвыкла что то. Если в СНК есть минимально обустроенная клиника и врачи я рассматриваю такой вариант родить там. Если конечно по здоровью все проходить будет.
В СНК из мест родовспоможений я только роддом местный знаю, ну как знаю, мимо все время в цент проходили его. Вы рожали в нем или там что то частное все же есть?
Буду ждать вашего ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 23:30     Ответить с цитатой

Ой, сказочница.... никто нигде не работает, живут в свое удовольствие.. :lol: были в Азии, знаем.. при нынешнем курсе, в России жить дешевле однако (если есть жилье и работа опять же как ни крути :-) :aga-aga: ).
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vkv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 5:55     Ответить с цитатой

Svirina писал(а):
Здравствуйте, а вы до сих пор в Сиануквиле? В какой клинике вы рожали там? Роды у меня на зиму придутся а в СНК ездили с мужем на зимовку на протяжении предыдущих 3х лет. Российская медицина меня не пугает, а вот от зимы я поотвыкла что то. Если в СНК есть минимально обустроенная клиника и врачи я рассматриваю такой вариант родить там. Если конечно по здоровью все проходить будет.
В СНК из мест родовспоможений я только роддом местный знаю, ну как знаю, мимо все время в цент проходили его. Вы рожали в нем или там что то частное все же есть?
Буду ждать вашего ответа.

Да, мы живем в Сиануквиле. Роддомов тут вроде несколько. Рожали в частном роддоме у Хосати. Но тут есть свои нюансы. Я есть в феисбуке. Добавляйтесь в друзья, все вам расскажем. Есть очень неплохая клиника в Кампоте. Там современное оборудование. Для детей тут рай. И для нас самый главный плюс в том, что дети растут совсем по другому. Нет той злобы, какая есть у Российиских детей и людей. Тут нет национальностей, скажем так. Они не делят людей на национальности, ибо играют тут все вместе. Тут ходят с радостью в школу. Затрат на ребенка тут практически нет при рождении. Его тут не пеленают и не одевают. Минусы есть. Конечно это медицина. Я не писал, что она тут хорошая и если что то случится, то вы должны понимать, что последствия могут быть очень плачевные, но с этим, думаю так в любой стране.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Kota писал(а):
vkv
Да, в каждой стране свои законы ). Вы молодцы, что учитесь плавать! Приятно, когда море ласковое. Чем питаетесь, где бываете? Есть ли программы для общего развития для детей?
Как отпраздновали новый год и Рождество? :-) По снегу не скучаете?

Питаться тут очень хорошо. Ибо кхмеры не привыкли как русские готовить впрок и разогревать. Они едят один раз. С детьми тут занимаются, но это все инностраные школы. Такого как в России нет.Дети учатся дистанционно. Они свободнее российских детей. Взгляд на жизнь у них совсем другой, так как они живут в другой стране.По снегу не скучаем, хотя я очень люблю горные лыжи и мне этого не хватает. Но можно тут путешествовать. Тут очень дешёвые перелеты. С детьми тут занимаются родители. Тут совершенно нормальным считается, если вы на сделку придете со своим ребенком. Или если вам приносит еду маленький ребенок. Такого нет в России. Где детям тут относятся по другому. В России не любят детей. Они всегда мешают, они всегда шумные.

Добавлено спустя 1 секунду:

Kota писал(а):
vkv
Да, в каждой стране свои законы ). Вы молодцы, что учитесь плавать! Приятно, когда море ласковое. Чем питаетесь, где бываете? Есть ли программы для общего развития для детей?
Как отпраздновали новый год и Рождество? :-) По снегу не скучаете?

Питаться тут очень хорошо. Ибо кхмеры не привыкли как русские готовить впрок и разогревать. Они едят один раз. С детьми тут занимаются, но это все инностраные школы. Такого как в России нет.Дети учатся дистанционно. Они свободнее российских детей. Взгляд на жизнь у них совсем другой, так как они живут в другой стране.По снегу не скучаем, хотя я очень люблю горные лыжи и мне этого не хватает. Но можно тут путешествовать. Тут очень дешёвые перелеты. С детьми тут занимаются родители. Тут совершенно нормальным считается, если вы на сделку придете со своим ребенком. Или если вам приносит еду маленький ребенок. Такого нет в России. Где детям тут относятся по другому. В России не любят детей. Они всегда мешают, они всегда шумные.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Мучача писал(а):
Прямо светлые человечки. Вы простите в какой части Камбоджи живете с такими расценками на жильё и ещё и с отличной медициной? Честно говоря мне там медицина показалась крайне слабой, народ вороватым хотя там конечно естеством положительные моменты. Можно работать: не разбогатеете но на жизнь заработать можно. Уровень знания английского несравнимо выше чем в Таиланде к примеру, ну и образовательные возможности есть за вменяемые деньги для деток.

Да, люди тут живут совсем другие. Отношение к жизни у них совсем другое. Мы живем на море, в городе Сиануквиле. Как же вы все это читаете если так и не увидели в каком городе мы живем. Вот еще одна особенность русского человека - видеть только негатив вернее писать потом про это. Медицина тут очень дорогая. На как показывает время, то по медицине проблемы - это в основном аварии на мотобайке в пьяном виде. 80% проблем это падения, причем тут люди себе позволяют делать, то, что не делали ли в России. Таиланд по жизни камфортнее, чем Камбоджа, для нас, конечно. Работать тут очень сложно. Хотя можно найти работу.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Asbuka писал(а):
Девочки, тут вообще все элементарно
Видите фото, на фото адрес сайта
Заходим на сайт и вуаля :aga-aga:
фотограф Константин который живет в комбодже
такая небольшая рекламная тема:D

Посмеялся от души. Этот сайт сделала мама для дочки. Что б та могла потом посмотреть какая она была. Заработка там нет. С чего он там будет? За что платить то будет и кто? Когда такое человек пишет, то он просто дышит своей злобой, не понимая, вернее не хотя понимать с чего там возникнет заработок и как вообще зарабатывают в интернет. Как фотограф я тут заработать не могу, ибо просто нет заказов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Поросёна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.11.12
Сообщения: 307
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 9:29     Ответить с цитатой

vkv
Здравствуйте!
Извините за дотошные вопросы, но из Вашего рассказа вообще непонятно, как в таких условиях Вы с семьей выживаете. Если Вы пишите, что не работаете. Вы онлайн работаете? Если да, то это все лично мне объясняет.
Если не работаете онлайн, тогда вообще ничего непонятно.

У меня в планах, например, пожить с годик в Азии. Рассматривали Вьетнам, к примеру, Китай. Камбоджу как-то совсем для жилья не смотрели. Хотя, может быть Ваш опыт как-то заставит повнимательней к этой стране присмотреться.
Из того, что я нашла по странам, это работа все же должна быть, иначе не прожить. Питание, медицина, опять-таки. Жить на сбережения? Опять-таки они должны быть и желательно пополняемые.

Короче, после Ваших постов появляется все больше вопросов!)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 13:27     Ответить с цитатой

vkv
Пока Ваш ребенок мал, вам подходит жизнь в Азии, при наличии средств, в этом я согласна, деткам там отлично! Но как показывает практика, большинство людей оттуда возвращаются все -таки домой, в Россию.. и вот тут то и возникает у детей проблема с социализацией, проблемы с русским языком ( даже если вы там с ребенком разговариваете по -русски), со школой вообще, по всем предметам, восстанавливать это очень тяжело!!! У меня масса таких знакомых, которые вернулись, когда бат подорожал, тем более обучение, с 200 000 руб в год до 500 000, поэтому я это все знаю из первых рук... :aga-aga: ну и т.д.
И как бы вы не хвалили тайцев и азиатов в целом, они тоже довольно таки злой народ, попробуй их тронь или сделай что-то не так и вы увидите " истинное" лицо. :aga-aga:
Ну и то, что Вы, Мистер сама доброта, считаете "злыми" постами на форуме, обьясняется вполне просто: вашей лукавостью и мутными ответами :lol: Вам с самого первого поста задают вопрос: на что вы живете??? 3 страницы ответа нет... вы считаете это нормальным? Или как?
Конечно у вас есть работа, фото или аренда жилья или экскурсии, либо доход из злой России, и, даже возможно у вас там жилье собственное, раз вы платите только за свет и воду. Ваши такие солнечные и наполненные сабаем и сануком истории вы можете рассказывать тем, кто никогда там не жил, а максимум был по тур путевке 2 недели или вообще там никогда не был. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
digo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 1170
В дневниках: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Расскажите сколько стоит обучение в начальной школе.
И в правду откуда у вас доход? Какой то пассивный имеется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах