Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Тонус матки - причины, как определить и что делать
Почему он возникает? Насколько это опасно? Что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helengor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 18
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 3:05     Ответить с цитатой

Yaliny писал(а):
Поставили сегодня гипертонус задней стенки (прикрепление по передней). Переживаю, что малышу мало места и косточки могут неправильно сформироваться... Девушки, у кого был гипертонус, как состояние скелета малыша было после родов?

был гипертонус по задней стенке....лежала 2 раза на сохранении пагнезию сначала ставили..после 24 недель перешла на гинепрал почти до родов. Рожала в 6 роддоме (ужасные воспоминания) кесарево. Сначала приехала с направлением точно в срок- неприняли в роддоме.. Через 2 дня кровотечение , привезли и через пол часа прокесарили. Потом месяц лежала в роддоме -шов незаживал. Два месяца после ходила на перевязку к хирургу. Кое как шов зажил. Сыну при рождении поставили церебральную ишемию и и гипертонус. Была задержка небольшая в развитии ( поздно начал переворачиваться и садиться). Проставили уколы кортексин..потом таблетки , массаж и постоянно занятия на мяче. В год начал нормально бегать. Правда в 1,5 сломал ножку. Еще почему-то перестал болтать...в 1 год болтал не меньше 20 слов а теперь ни одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Если вам ставят диагноз гипертонус по узи (это не совсем правильно), а вы чувствуете себя замечательно-значит, все хорошо. Другое дело,если живот как болезненный твердый комок, больно ходить, лежать, трудно вытягивать ноги в лежачем положении, нужно подгибать. Я все это терпела, думала из-за отслойки, связки растягиваются. Врачи ничего не назначали. Потом положили в больницу ( центральное предлежание, гипертонус, бывшая отслойка). Меня в больнице прокапали, делали физио с магнезией. И к выписке я поняла, что значит нет гипертонуса. Это кайф. Зря столько терпела и мучилась.

А то,что ребенку не хватит места-это глупости. Он как в икринке, защищен околоплодными водами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 13:39     Ответить с цитатой

И еще мое мнение - нельзя совсем ничего не делать, а только лежать. Должна быть физическая нагрузка, в меру, но каждый день! Прогулки - это хорошо, но мало. Хорошо бы заниматься гимнастикой для беременных, или плаванием. А еще очень полезно ходить по лестницам!
Девочки, мы сами ленимся, жалеем себя, а потом удивляемся - давление не то, мышцы слабые! Нагрузка нужна обязательно, нас такими сделала природа! Тогда и малыши будут рождаться более здоровыми :aga-aga:
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
kitikkolobok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Ой у какой у меня был гипертонус девочкииииии) С 19 недели КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ! По 3 час подряд могло продолжаться. Казалось,что сына сейчас просто раздавит. И интервалы между "схватками" ускорялись. В общем веселуха) Ну я к недели 23 уже привыкла. И вела абсолютно нормальный образ жизни! Даже в Турцию летала на 25й! А если б я каждый раз ложилась полежать, то из дома тогда б не вышла вовсе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Albana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.14
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста :-( была вчера на УЗИ 7 недель, гипертонус задней стенки. Пошла сегодня в ЖК записали аж на 10 ноября! Что делать? ждать приёма или идти в платную, очень волнуюсь за этот гипертонус, да и на работе всё время на нервах :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaliny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Albana писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста :-( была вчера на УЗИ 7 недель, гипертонус задней стенки. Пошла сегодня в ЖК записали аж на 10 ноября! Что делать? ждать приёма или идти в платную, очень волнуюсь за этот гипертонус, да и на работе всё время на нервах :cry:


Я бы на Вашем месте сходила к платному специалисту по этому поводу, чтобы побыстрее. ну и постараться исключить нервирующие факторы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липа83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.11
Сообщения: 359
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 14:41     Ответить с цитатой

Albana
Гипертонус очень часто бывает от самого УЗИ, так что не нервничайте. Этот диагноз ставят всем практически поголовно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мичи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Мне на УЗИ первого триместра поставили гипертонус задней стенки. Я, конечно, перепугалась, но дождалась похода к своему врачу. Так она мне сказала, что раз меня ничего не беспокоит, болей нет, выделений тоже, то не стоит обращать внимание. Чаще всего, матка так реагирует на датчик УЗИ, тем более если трансвагинально делают. Но если начинаются схваткообразные боли внизу живота или коричневые/кровяные выделения, нужно обязательно к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 18:11    Заголовок сообщения: Тонус матки Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как понять, что матка пришла в тонус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:36     Ответить с цитатой

severnos, если на маленьком сроке - то живот болит или вообще незаметно. А если на сроке, когда живот видно, то он твердеет и при этом поднимается "горкой", либо если сильный тонус, то болит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
natakula
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 465
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 15:08     Ответить с цитатой

Всем доброго дня и отличного настроения! Выше прочитала о том "по лестницам ходить полезно"....от себя добавлю, Да. если хочешь схватки вызвать. Я так и делала с первым в сорок недель, кто рожал, тот знает. А в эту беременность живот болит с самого первого дня БЕ, в 16 недель с тонусом угодила в стационар, живот не каменел, а вот спина отнималась (раньше ничего подобного и не слышала). После выписки два дня проработала, а там у меня два трехэтажных здания, вот и приходиться бегать по этажам целый день. И с угрозой выкидыша опять на больничном. Делайте выводы сами. Узи показало гипертонус задней стенки.
Я советую прислушиваться к своему организму. Лично мне спокойно и комфортно дома в кроватке, тонус ниже, боли меньше,но совсем не проходит, значит так тому и быть.
P.S. до БЕ я не была соней и лежебокой, вела активный образ жизни (пешие прогулки по часу в день, велосипед и пр.). А сейчас вот так организм требует. Я долго не могла с этим смириться, но решила РЕ важнее всего остального.
P.S.S. лекарства, что врач выписывает принимаю все, не нарушая схемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 22:01     Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Armine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 22:10     Ответить с цитатой

Девчонки,срочно нужны таблетки Генипрал! :-( У кого есть?Куплю!Мой номер 89137435694
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Armine
А для чего эти таблетки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 22:23     Ответить с цитатой

severnos
Это для сохранения беременности после 20 недели пьют, при тонусе..... Короче кто на Дюфастона сидит того могут потом на генипрал перевести, препарат очень серьезный самим себе его назначать нельзя.
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 21 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах