Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бухгалтеры объединимся! - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блондинка в законе
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1012
Откуда: Нск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Девочки help me . molba Не могу найти алгоритм в 1С как исправить номер счет фактуры за прошлые периоды?
Нестандартная ситуация:

В 2015 счет фактуры на реализацию выписывались не в 1С. А регистрировались потом вручную. Покупателю отдано правильно. А в 1С занесено не с тем номером. Техническая ошибка.
Теперь хочу корректировку подать - исправить номер, но не могу найти как :aga-aga: :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Gerda, цель какая?
СтОит заморочек с уточненкой?
сч.ф выданные
действия
редактировать номер
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Девушки вопрос (не было уже очень давно больничных :oops: )

так получилось, что устраивают на работу сотрудницу с беременностью 34 недели.
справка за 2 предыдущих года будет с другого места работы (суммы очень скромные)
Как среагирует ФСС?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Gerda, цель какая?
СтОит заморочек с уточненкой?
сч.ф выданные
действия
редактировать номер
цель не дожидаясь требований исправить техническую ошибку.
За 2015 ушла книга продаж с не правильным номером в налоговую. А покупателю отдано правильно (и он отразил уже в книге покупок). Нет, просто так не исправить. Надо делать сторно счет фактуры и регистрировать новый номер. Не пойму как за 2015 зарегистрировать. 1С регистрирует только 2016г. А в корректировочном не дает номер исправлять, присваивает номер корректировки.(с дробью), исправление счфактуры тоже номер не меняет :evil:
Номер в книге покупок у покупателя другой. Не знаю как ИФНС за 2015 стыковали. Хочу исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27623
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 18:30     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Девушки вопрос (не было уже очень давно больничных :oops: )

так получилось, что устраивают на работу сотрудницу с беременностью 34 недели.
справка за 2 предыдущих года будет с другого места работы (суммы очень скромные)
Как среагирует ФСС?

а зачем ФСС реагировать? ваше право устраивать беременную сотрудницу, справки с предыдущего места работы реальные же? тем более, если суммы скромные :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 21:09     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Девочки, кто силен в имущественных вычетах по продаже земельных участков для физиков? Не могу дозвониться до налоговой

Не знаю насколько специфичен вопрос по земле, но по вычетам для физиков я знаю многое) спрашивай :-)

Спасибо, уже разобралась
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 21:11     Ответить с цитатой

Натик82
А сотрудница еще не в декрете? ФСС то по сути все равно. Они могут только к зачету суммы не принять, если при проверке выявят нарушения в оформлении больничного и все.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27623
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 22:43     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Натик82
А сотрудница еще не в декрете? ФСС то по сути все равно. Они могут только к зачету суммы не принять, если при проверке выявят нарушения в оформлении больничного и все.

что значит к зачету, если ФСС полностью декретные оплачивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 23:57     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
цель не дожидаясь требований исправить техническую ошибку.

Раз за три месяца после сдачи отчета ифнс не отрегировала, то значит не заметили.
Я б не стала ковырять....
Gerda писал(а):
Не знаю как ИФНС за 2015 стыковали.

Да захлебнулись они... вылавливали только явные грубые нестыковки.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 9:42     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):
lekal писал(а):
Натик82
А сотрудница еще не в декрете? ФСС то по сути все равно. Они могут только к зачету суммы не принять, если при проверке выявят нарушения в оформлении больничного и все.

что значит к зачету, если ФСС полностью декретные оплачивает?

Раньше у них была такая фишка. Они когда с проверками приходили и находили ошибки в заполнениях б/л могли не принять его к зачету. То есть выставляли сумму, которую мы должны были им вернуть. Сейчас не знаю как, есть такое или нет.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 10:27     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Я б не стала ковырять....

Я бы тоже не стала

Задачи нужно решать по мере их поступления.
Хотя если нечем заняться, то можно
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 10:55     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Клаша писал(а):
Я б не стала ковырять....

Я бы тоже не стала

Задачи нужно решать по мере их поступления.
Хотя если нечем заняться, то можно
заняться есть чем. Думаете туда уже не полезут,раз захлебнулись? Я просто боюсь потом за 5 дней положеных на ответ, я не найду быстро как исправить номер за предыдущие года. Сейчас хотелось бы его найти. На одном семинаре задавала вопрос, тогда мне ответили,что такая проблема еще не решена разработчиками 1С. Ситуация не стандартная. :aga-aga: Сейчас всё еще не могу найти ответ. :evil: :haha: :oops: :-(

п.с. я слишком правильный работник, если знаю об ошибке меня это беспокоит ,ну по крайней мере пока 5 лет не пройдёт. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 15:19     Ответить с цитатой

HELGA_YA
lekal
спасибо
если бы она была безработной, то больничный ей никто бы не оплатил, верно? а тут мы её устраиваем, максимум до декрета проработает неделю :aga-aga:
Раньше, как верно пишут - отказало бы фсс в зачете, только через суд доказывать. потому как явная экономическая нецелесообразность устройства на работу такого сотрудника, хотя по ТК не имеем права отказать беременной...
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 23:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Если ошибка в декларации никак не влияет на сумму налога к уплате в бюджет (например, в разделе 8 или 9 неправильно указаны номера счетов-фактур), сдавать «уточненку» не нужно. Просто будьте готовы дать пояснения налоговым инспекторам (п. 3 ст. 88 НК РФ).
Источник: http://www.rnk.ru/article/209475-utochnennaya-deklaratsiya-po-nds

нашла себе вот такое успокоение :haha: . Составлю себе объяснительную про тех ошибку в номерах и буду спать спокойно :haha: . :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 38 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах