Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Турция 2015-2016 - о курортах, отелях, пляжах, отзывы и фото
актуальная болтушка о курортах Турции, Белек, Кемер, Алания, Мармарис и другие

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NELLLI
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 122
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 9:36     Ответить с цитатой

Анна83
Какая именно Глория? В Каком месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33199
В дневниках: 23340
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 9:55     Ответить с цитатой

NELLLI
Глория сеть отелей в Белеке,они все рядом друг с другом,между ними курсирует паравозик или багги тоже,посмотрите сайт и выберите для себя,мы сами отдыхали в Глория Верде :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Hope111 писал(а):
Не предприимчивые турки цены задирают, пытаясь отыграть неудачный сезон, а наши жадные тур. агентства.

Туры формируют туроператоры, а не турагентства.
А конкретно то, что я копировала с ВК -
Цитата:
Добрый день, тоже хотела уже бронировать на следующий год, но цена не приятно удивила, такой цены не было ни разу за последние 6 лет. Подожду немного, может после нового года скинут, а билеты тоже скоро буду покупать.

- касается брони на сайте отеля напрямую. Отель поднял цену почти в 1,5 раза. Туроператоры тут вообще ни при чем.

Hope111 писал(а):
А турки, можете не сомневаться, не все были огорчены отсутствием наплыва отдыхающих. Отелей столько понастроили, что они все даже при благополучной политической ситуации были бы наполовину пусты. А если какие хозяева магазинчиков не набили себе очередную кубышку золотом и не купили очередной домик- ничего смертельного в этом нет.

Если ваши сообщения в турецких темах почитать, то писали и про пустые отели (в т.ч. про то, что 9 из 10 выставлены на продажу), и про провалившийся сезон и умерший турбизнес. Теперь же - про отсутствие огорчения от плохого сезона. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1217
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Семечка
Нынче, да и не только нынче, около отелей висели предложения об аренде комнат. Цены действительно смехотворные были. А в межсезонье отели продаются пакетом еще по более низким ценам. Сезон был сорван, но это не отразилось никак даже на их прекрасной социалке. Дороги как строили так и строят, дома как возводили, так и возводят. Местное население в июне- июле было шокировано пустыми пляжами, но не более того. Я разговаривала с местными, стала ли хуже их жизнь от этого - нет, не стала. Лично по мне - такого шикарного лета не было никогда раньше - ни пробок, ни толп, ни переполненных пляжей. Кругом чистота и пустота.
Лира упала по отношению к доллару и евро. Цены на энергоносители растут при общем удешевлении продуктов и товаров. Многие отели не откроются, видимо, и в следующем году, отсюда и рост цен на работающие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NELLLI
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 122
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 17:27     Ответить с цитатой

Анна83
Посмотрела Глорию Верде. Очень понравился отель. Решили бронировать на январь)

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Hope111
У подруги дочь вышла замуж за турка и живёт в Стамбуле. Они приезжали к нам в Кириш на машине. И мы слышали от ни с точность наоборот информацию. Что турки очень переживают, что сорвался сезон. И что было очень мало русских.
Я и по своему отдыху могу сказать, что прошлые года в Турции как то не всегда оставляли приятные впечатления от общения с обслуживающим персоналом, но в этом сезоне у меня было впечатление, что мы не в Турции отдыхаем, а в каком то шикарном отеле в Доминиканах))))) Настолько все было идеально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33199
В дневниках: 23340
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 17:28     Ответить с цитатой

NELLLI
Надеюсь,что вам понравится,там в соседнем их же отеле шикарная игровая для детй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бюро путешествий Орловой
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 9398
Откуда: Академгородок, ул. Разъездная, 12, центр: Красный проспект, 1, тел. 8-913-922-4475, 328-33-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 22:17     Ответить с цитатой

Замолвлю словечко про жадные турагентства!

Поскольку я съездила этой осенью и общалась с отельерами-принимающими в Турции, представление о сезоне в Турции несколько иное.

1. Сезон не провальный. Да, закрыли часть отелей, но на них и затраты не несли. Грамотно закрыли, не допустив заполнение на 10%.
С сентября, как полетели чартеры, в Турции был аншлаг. Мест не было в отелях.

2. Цены у туроператоров практически всегда дешевле букинга. Я не беру в расчет домики в Калкане-Каше или в Чиралы, т.е. сравниваю именно отельные цены, с питанием.
Цены отличаются для стран СНГ, к примеру, сразу на входе, от отельеров.
А пакетные цены от туроператоров зависят как от входной цены отеля. так и от цены чартера, а последние сильно разнятся, все города в разной удаленности.

При этом случаются и нюансы в ценообразовании. Например, туры из Астаны в этом сезоне были намного дешевле, чем из Новосибирска, хотя чартеры из Астаны - самые дорогие.
Вот этот дисконт создает именно туроператор. Не наценку. А дисконт, чтобы больше продавать Астану.
_________________
Если вам с нами понравилось - расскажите другим!
Если нет - мне: +7-913-922-4475, Орлова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1217
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Бюро путешествий Орловой
Отельеры дешевле туры могут сделать только для стран СНГ, где основное население тюркские народы (Казахстан, Азербайджан и другие). Не думаю, что они украинцам или белорусам будут делать поблажки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бюро путешествий Орловой
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 9398
Откуда: Академгородок, ул. Разъездная, 12, центр: Красный проспект, 1, тел. 8-913-922-4475, 328-33-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Информирую любителей Турции - вышла наша статья, почитайте, кто не был, оцените, кто уже был в новой Турции!

http://dom.sibmama.ru/turtsia-vse-sezony16.htm

P.S. Хотя мой вариант названия был:
Турция, итоги сезона: без ИГИЛа и Тагила.
_________________
Если вам с нами понравилось - расскажите другим!
Если нет - мне: +7-913-922-4475, Орлова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 2:53     Ответить с цитатой

Корал/Санмар выложил цены на лето-2017. Вообще ни разу не низкие :eek: , а бодрящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olsib888
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.12
Сообщения: 155
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 21:46     Ответить с цитатой

Что-то тишина в теме... :-( , что никто еще по раннему бронированию туры не выкупал? Какие планы, мысли на летний отдых? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 9:59     Ответить с цитатой

Я забронировалась у Санмара. Eftalia Aqua Resort 5*, с 26 июня по 7 июля.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigik
Студент
Студент

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1976
В дневниках: 3
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Я бы уже тур купила. Планируем в августе. Но еще так далеко до этого времени :eek: Если забронировать сейчас то когда тур полностью оплачивать?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 11:25     Ответить с цитатой

У Пегаса тоже появились туры но блин цены вообще не радуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 11:45     Ответить с цитатой

rigik
У Санмара рассрочка - 30% сразу, потом 20 % до 31.03.17, затем 50% - за 30 дней до вылета. Я на таких условиях бронировалась.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 92 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах