Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Выплаты и меры социальной поддержки по детской инвалидности
обзорная тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 119, 120, 121  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6577
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 14:25     Ответить с цитатой

lenchik100
дополнительные дни видимо идут к отпуску воспитателям,поэтому и спрашивают они про ОВЗ.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоя В.Н.
Студент
Студент


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 1672
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский-Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 19:26     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо что откликнулись.
Lenusya777 что такое ОВЗ я смогла прочитать в инете, а вот про доп.питание ничего не нашла, поэтому и спрашиваю :-)

lenchik100 так дополнительно дают только у кого группа ОВЗ есть, просто инвалидам не положено? и на сколько сложно пройти комиссию на ОВЗ. У нас инвалидность до 2019г, даже и не знаю, стоит ли на это заморачиваться, ради доп.питания, т.к внешне ребенка ничего не выдает, что он не такой как остальные.
А еще заведующая говорила, что это доп.питание нам будет обходится в 130 р/м. У вас тоже так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 23:00     Ответить с цитатой

Зоя В.Н.
Все питание в саду для родителя ребенка овз Бесплатное!
Я не плачу ничего
Скрытый текст:


...За содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных учреждениях, родительская плата не взимается.
МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 марта 2009 г. N 118
О РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ (ДОШКОЛЬНЫХ ГРУППАХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)
(в ред. постановления мэрии г. Новосибирска от 16.04.2009 N 143).


Позвоните в магистр вам расскажут, комиссия дает заключение на одну ступень те статус будет до школы
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darida
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.16
Сообщения: 191
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 10:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите по транспортным картам, кто давно может пользуется, знает.
Хотела оплатить через терминал за периоды дек и янв, но почему-то январь не дал оплатить, пишет период не доступен для оплаты. Может карты как-то продлять надо каждый год? Хотя пользуюсь с 2015, на 2016 не продляли...
_________________
На что настроишься, так и зазвучишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 11:22     Ответить с цитатой

Darida
Рано еще для оплаты за январь
После20 декабря можно оплатить, мне при получении карты говорили что после 20 можно след месяц оплатить
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 11:45     Ответить с цитатой

lenchik100
я плачу каждый месяц, как пенсию получаю - 11 числа. Все проходит. Я думаю с январем действительно затык какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darida
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.16
Сообщения: 191
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 13:56     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
Darida
Рано еще для оплаты за январь
После20 декабря можно оплатить, мне при получении карты говорили что после 20 можно след месяц оплатить

Спасибо большое, буду знать теперь :give_heart:
_________________
На что настроишься, так и зазвучишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 14:05     Ответить с цитатой

Darida, а мне действительно почему то нужно продлять каждый год, инвалидность до 18 лет у ребенка, но нужно приезжать каждый год в ноябре с документами ребенка и продлять еще на год, заморочито очень :( почему так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darida
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.16
Сообщения: 191
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 19:15     Ответить с цитатой

***Сладкий сон*** писал(а):
Darida, а мне действительно почему то нужно продлять каждый год, инвалидность до 18 лет у ребенка, но нужно приезжать каждый год в ноябре с документами ребенка и продлять еще на год, заморочито очень :( почему так?

Вот даже и не знаю. Может и мне надо...., у нас тоже до 18 лет, карту оформляла в 2015, не помню, чтобы о продлении говорили. Просто оплатить не смогла за январь, вот вопрос и возник. :o Проверю в конце года :aga-aga:
_________________
На что настроишься, так и зазвучишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Получили новую ИПРА и теперь нас КЦСОН отправляет в администрацию для оформления ИПСА ...зачем?это только в нашем районе (кировка) или везде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 10:07     Ответить с цитатой

Девочки подарки новогодние в этом году дают?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 11:31     Ответить с цитатой

Купалинка писал(а):
Получили новую ИПРА и теперь нас КЦСОН отправляет в администрацию для оформления ИПСА ...зачем?это только в нашем районе (кировка) или везде?

Мне позвонили с Лекотеки (октябрьской), сказали, если вы к нам собираетесь на занятия, надо в администрации оформить индивидуальную программу предоставления услуг (не помню точно название), типа у них новые правила... В прошлом году нас только по справке невролога взяли (т.к. маленькие были), а так ПМПК надо было... А теперь все документы в администрации оформляются... У нас инвалидности нет пока, собираемся оформлять.
Короче, делают все, чтобы усложнить нам жизнь :-(
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 15:02     Ответить с цитатой

Tanya+
Я в сентябре в лекотеку приносила документы, мы продлили инвалидность, никуда не отправляли

Пы сы- очередь в лекотеку подойдет к лету)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 15:13     Ответить с цитатой

lenchik100
Ну вот к лету и попросят. Похоже, у них со следующего года такие изменения...
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танюшица
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.09
Сообщения: 1421
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 17:29     Ответить с цитатой

Lana, добрый день, скажите а на первой странице темы данные в актуальном состоянии поддерживаются? Если так, то в ПФ для получения социальной пенсии требуется еще Страховое пенсионное свидетельство родителя и ребенка, а также справка о регистрации (прописке) ребенка, ну и паспорт обратившегося родителя. Также сразу с собой лучше нести реквизиты счета с СБере, куда будет перечисляться денюшка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 67 из 121 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 119, 120, 121  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах