Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сотрясение мозга в детском саду.
Что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 11:58     Ответить с цитатой

AnutaGaifulina
предвидеть чужой маразм? :eek:
Ну да, так-то мы боги, конечно.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AnutaGaifulina (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:02     Ответить с цитатой

Я наоборот, сталкивалась с ситуациями, особенно на площадке детской, когда мамы приводят своего ребёнка и со стороны наблюдают за его поведением. И если он кого то обижает или его кто то обижает, наблюдают со стороны как дети между собой договорятся. И они играют через 5 минут как родные! А родители ещё месяц косятся друг на друга. Детям передаётся агрессия и недоверие к людям, иногда хочется чтобы "защитников-мам" на площадке было поменьше и они не мешали детям самим решать такие ситуации. У них это получается быстрее и проще..
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:03     Ответить с цитатой

AnutaGaifulina
Цитата:
Рты ведь всем не зашьёшь и по голове не настучишь.. И вряд ли кто то услышит ваши запреты..

слушайте, ну это уже прям правда маразм какой-то :eek:
Я не собираюсь никому стучать по голове и рты зашивать. Неужели я настолько непонятно излагаю свои мысли, что на протяжении почти 50 страниц невозможно уловить суть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:08     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):

предвидеть чужой маразм? :eek:

Ну, позволяя ребёнку гонять голубей на глазах бабули, которая их тут же кормит, вполне можно и предвидеть. Или зная, что она их кормит. Так что иногда можно, чесслово.

TatianaVit писал(а):
Неужели я настолько непонятно излагаю свои мысли

Вполне доступно и безапелляционно. Именно так мы и и уловили суть. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
AnutaGaifulina (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:09     Ответить с цитатой

Стасенька
Мы в садике столкнулись с неадекватном раз, другой, третий. Нам хватило, поняли что нервы дороже. Про ситуацию в транспорте большинство бы тоже встали и отошли и нервы бы сберегли. Я, как и любая мама, хочу чтобы мои дети выросли добрыми, успешными и жизнерадостными. Поэтому стараюсь окружать их такими же людьми. Тогда многие переживания и разговоры отпадают сами собой и есть время заняться чем то действительно развивающим.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 14:31     Ответить с цитатой

AnutaGaifulina писал(а):
AnutaGaifulina
А что же автор, каков итог? Что решили для себя?)
вы каждый день будете спрашивать? Сто ответов недостаточно? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 18:57     Ответить с цитатой

AnutaGaifulina
когда не первый раз неадекват или когда мама рядом, то да, разобраться легче. Тем не менее жизнь очень щедра на разнообразные удивительные ситуации, которые фиг предусмотришь. И в самых непредсказуемых местах :aga-aga:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CrazyLoka
Студент
Студент


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 1713
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 2:22     Ответить с цитатой

Я бы просто так не оставила такую ситуацию. При приеме документов в сад родитель заключает договор в котором есть пункт в котором говориться что садик обязуется передать вечером ребенка в целостности и сохранности
В данном случае произошло нарушение этого договора
Сегодня сотрясение а завтра глаз выставят ребенку и скажут что так и было.

Я не пойму только пачему автор позволяет матери мальчика какие то высказывания в свой адрес. Это ее дитя натворило дел и как правило такому поведению учат дома.
Но прежде всего ответственность лежала на воспитателе и няньке. Они не должны просто присутствовать были при этом конфликте ведь драка разгорелась не сразу.
Просто безразличное отношение работников сада привело вот к таким последствиям

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

AnutaGaifulina
А мне приходилось наблюдать другую картину на детских площадках
Когда старший или сильный долбит слабого а мамочка стоит и умиляется.
Когда ребенку младшему суют в лицо ноги в грязных ботинках
Я эту быдляндию никогда не понимала . Пачему мамаши не одергивают своих сокровищ
Ведь завтра он этими ботинками будет тыкать ей в лицо
Детей не одергивают а бывает еще и учат чему попало и вот результат как в этом случае в садике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 8:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Детей не одергивают а бывает еще и учат чему попало и вот результат как в этом случае в садике
опять поперли характеристики околосемейные.

Цитата:
Я не пойму только пОчему автор позволяет матери мальчика какие то высказывания в свой адрес. Это ее дитя натворило дел

от гуру воспитания.
судя по построению предложения обратное - нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 18:18     Ответить с цитатой

у меня такая интересная новость.
наша заведующая второй раз за эту осень скоропостижно уходит в отпуск.
к чему бы это? :mrgreen:
не уж-то машина правосудия не до конца заглохла? :mrgreen:
ну первый раз понятно - по следственным комитетам бегала 3 недели, а сейчас, спустя месяц?!
после моего обращения в СО с просьбой дать мне отчет по выполненным проверкам?!
отчета пока нет, зато отпуск снова есть
йоху
аж любопытно куда это все вывернет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 18:06     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
наши ходят строго по графику :eek:
Последние два года вынуждали делить на 4 части и ходить по неделе в сезон, сейчас - дважды по две недели.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Стасенька
да у нас со следствием же связано.
я по-моему где-то уже говорила.
написала я на нее и на отдел дошкольного образования заявление в следственный комитет и полицию. 271 ук рф 3,4 части.
даже если 3,4 часть не докажут, факт принятия ею взятки есть.
то есть было бы странно что ее глава администрации окт. района оставит на своем месте, не смотря на то, что сроки давности по уголовщине истекли.
мне и нужен отчет от СК по проверке чтобы с ним к главе администрации сходить и вопрос задать какие меры предприняли?! если сами не догадаются.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

поди сказали ей догуливай свои отпуска и :censored:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

я б молчала и дальше, если бы эти без пяти минут уголовники во главе начальницы отдела образования Рудницкой не советовали и поощряли заведующую в написании актов на моего ребенка.
4 - х летнего агнгелочка. мальчика - зайчика!
преступника нашли, с*ки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 2:43     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
я б молчала и дальше, если бы эти без пяти минут уголовники во главе начальницы отдела образования Рудницкой не советовали и поощряли заведующую в написании актов на моего ребенка.
4 - х летнего агнгелочка. мальчика - зайчика!
преступника нашли, с*ки.

Большинство просто не борется... когда начинают "акты на ребенка" составлять. Либо пропускают мимо ушей, либо переводятся в другое место.

Но в 4-5 лет записывать ребенка в "преступники" и "уголовники", как и тут некоторые сделали, а не только заведущие и компании - это капец, конечно... Чеж с роддома-то не начинают характеристики писать и портфолио составлять. С ума посходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 19:14     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Мадам Газель
в моем присутствии почему бы и нет. Я сама смогу остановить неадекват, исходящий от обиженного родителя.

согласна с вами. тем более если это будет чужой папа. ребенку будет страшно и вряд ли он поймет что он сделал что то нехорошее, напугается и все. я кстати, и в транспорте замечание делаю, не ребенку, а маме )конечно же если речь идет о маленьких детях) подростки это уже отдельных разговор. или же какая то ситуация, например если дети бьют другого на улице, подойду и оттащу заводилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 19:13     Ответить с цитатой

Кстати. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/03ed3d9a84d233e0791495bf8600996efca437fa/

Цитата:
5. Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования, а также к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости).


Получается, что попытки какие-то взыскания и акты на ребенка администрацией дет.сада - нарушение федерального закона. Тут выше, вроде, звучал вопрос, по какому закону они не имеют права это делать. Статья 43 федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". Пункт 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 48 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах