Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Титры антител (для резус-отрицательных)
Тема для общения мам с отрицательным резус-фактором, с возможным резус-конфликтом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 23:39     Ответить с цитатой

Карамелька
нет, мы закончили гв в 1год и пару-тройку месяцев( как-то не очень хорошо врачи прогнозировали, да и поначиталась всего не очень хорошего :eek: ), перешли на кефир, теперь кефир ночью наш друг :lol:
Скрытый текст:
маленькая как мама в детстве, оооочень плохо ест, зато кефир со сметаной из бутылки за милую душу в любом количестве :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамелька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 898
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 0:49     Ответить с цитатой

маnяша
Вот мне тоже не понятна позция врача, следующий прием в 30 недель, и когда я коснулась этого вопроса на последнем приеме, я не услышала такого развернутого ответа как ваш, хотя ожидала.
Ещё удивилась, когда она сказала, что укол в роддоме якобы для первой Б, хотя я читала вроде обратное.
Ну, да ладно.

Вакцину, если у них допросится, то только рссийскую ж можно? Читала, что лучше импортную, да и в роддом мы импортную покупали, жаль я не запомнила какую.
А если в страховую потом обращатся, им нужен отказ консультаци наверно, что не предоставили, или так можно?

И по уколу. В 28 недель именно нужно поставить, или и чуть позже можно? А если сопли например, тогда ждать выздоровления, или не взаимосвязанные это вещи?

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:



В обменке написана вот такая информация.
Подскажите какую выбрать, там какие-то другие дозировки стоят, не как в обменке. :oops:


Последний раз редактировалось: Карамелька (Сб Дек 03, 2016 21:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элизабет1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.16
Сообщения: 14
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 1:22     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо вам большое за поддержку)сразу на душе легче стало)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элизабет1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.16
Сообщения: 14
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 2:39     Ответить с цитатой

Маруся199
Вот я тоже хочу заканчивать кормить к 20 неделе(говорят до 20 можно),но у насмпроблема в ночных кормлениях,не знаю как их убрать, днем то уже почти не сосём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 8:54     Ответить с цитатой

Элизабет1
вот я тоже переживала за ночь, но ничего, перешли на кефир очень легко :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:11     Ответить с цитатой

Карамелька
отвечу кратко, более подробно могу только вечером
Иммуноглобулин можно спокойно вводить с 28 по 32 неделю (оптимально с 28 по 30 )
Все иммуноглобулины нормального качества, разница лишь в цене и наличии.Дозировки у всех одинаковые, надо, чтобы было введено 1500 ЕД
С осторожность он вводится только у девочек с аллергическими реакциями и заболеваниями из этой серии ( им тоже ставится, но под прикрытием антигистамиинных препаратов)
При каких - либо вирусных инфекциях, как противопоказание ,он не выставляется, потому что это ведь не прививка, а пассивное введение антител, но лучше все-таки выздороветь и поставить чуть позже до 32 неделек
Для возврата денег, как я знаю, надо , чтобы был письменный отказ в консультации с отметкой в обменной карте об отсутствии его введения. Далее пишется заявление в страховую компанию, прилагается копия чека купленного иммуноглобулина и отказ консультации. Но перед этим все-таки позвоните в страховую, чтобы там точно сказали, что требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 11:39     Ответить с цитатой

Бвыла сегодня на доплере у Аркадия Вилленовича, все в норме, но печень он мне так и ставит увеличена. А вот в УЗИ-студии скрининг делала, там печень норма написали. Кому верить :eek: . АВ говорит, что все хорошо, даже если уже что-то и произойдет, то уже срок приличный :-) А если так дальше и будет все в норме, то кс 37-38 недель, а это ну прям праздничные дни.
Скрытый текст:
Никто не знает в праздничные дни в областном есть плановые кс? или только экстренно? Мне бы планово на 2,01 и будут тогда у меня все девченки 2ого числа рожденные :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Маруся199
Если бы печень была значительно увеличена, то видели бы везде. Я думаю также, как А.В. смотрит беременных, среди узистов единицы в городе, но это только моё мнение, чисто по практической работе. В Аве сейчас аппаратуру классную закупили, поэтому, учитывая его опыт и оборудование, может и есть небольшое увеличение, но оно, правда, значит незначительное. И срок уже прямо хороший -прехороший. Так что, красота :dance2:
По поводу праздничных дней. Если всё -таки будете на Новый год в Облбольнице, не переживайте, кесарево будут делать всем, кому положено, никто ждать окончание каникул не будет. Детку будут мониторить и в эти дни.Если малышка не решит появиться до 30 , обговорите этот вопрос при поступлении. Все службы работают в эти дни в обычном дежурном режиме, даже несколько большем составом, чем в обычные выходные. Я сама 4 года назад попала по скорой аккурат 31 декабря, правда не в роддом. Все праздники там провела. По мне, так в эти дни гораздо спокойней для пациентов, чем в обычные. Нет нашей постоянной перегруженности и нескончаемого круговорота больных, наоборот можно больше времени уделять кому-то. Сама беру дежурства в праздничные дни, по сравнению с буднями лично для меня работа в это время в какой - то степени спокойней. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 1:00     Ответить с цитатой

маnяша
ну он так и говорит, печень увеличена и скорее всего конфликт есть, но признаков гемолитической болезни нет, поэтому торопиться с родорозрешением нет смысла :-) так что мы ходим до НГ ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина790
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 22:22     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Элизабет1
Я каждый день сталкиваюсь с проблемой иммуноконфликтных беременностей, потому что я -врач. Я хорошо знаю иммуногематологию, потому что это одна из основных частей моей работы. Я работаю вместе с гинекологами и неонатологами, но , что говорится, за кадром. Можно сказать, что это просто иммунологические сопровождение будущих мам, а потом и малышей. :-)
Маруся199
Да, для геля -это вполне терпимый титр. Доплер -ваш друг :tiptop: 30 декабря - ну ничего не поделаешь, масяня так изначально задумала. :knik: Конечно, не хочется быть не дома, но такой подарочек, как у Вас, того стоит
:give_heart:


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на 36 неделе обнаружили антитела, титр 1:1. Первая беременность, у меня 1ая отрицательная, у мужа положительная. На 38 недели титр такой же. Доктор в роддоме сказал, что вводить иммуноглабулин будут только в том случае, если у малыша будет положительный резус, а врач в консультации говорит, что в любом случае надо после родов поставить. Голова кругом, не понимаю кого слушать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 23:33     Ответить с цитатой

Ирина790
Здравствуйте. Титра 1:1 не бывает . Минимальный - это 1:2. Уточните, пожалуйста.
На 28 неделе вводился иммуноглобулин?

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:

Ирина790
Если будете рожать в Областном роддоме, не беспокойтесь, будет сделано всё, как положено. Каждая беременная с отрицательным резусом ведется индивидуально по обстоятельствам. Всё очень четко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина790
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 12:21     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Ирина790
Здравствуйте. Титра 1:1 не бывает . Минимальный - это 1:2. Уточните, пожалуйста.
На 28 неделе вводился иммуноглобулин?

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:

Ирина790
Если будете рожать в Областном роддоме, не беспокойтесь, будет сделано всё, как положено. Каждая беременная с отрицательным резусом ведется индивидуально по обстоятельствам. Всё очень четко.


На 28 неделе иммуноглобулин не вводили. Врач не предложил, я момент упустила.

Цитирую результаты анализа:
Исследование: Аллоиммунные антитела
Результат: Положит.
Комментарий: ОБНАРУЖЕНЫ аллоиммунные антитела а ТИТРЕ 1:1.

Сдавала 2 раза в инвитро на 36 и 37 неделе. На этой неделе планирую повторять.
Стоит поменять лабораторию и пересдать в другом месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 13:20     Ответить с цитатой

Ирина790
Здравствуйте. Абсолютно некорректные комментариия. потому что такого титра просто не существует.
Ничего личного по отношению к Инвитро, но антитела пересдать надо в другом месте. Уже советовала здесь Обл. больницу девочкам. Более качественно, чем там , антитела беременным , мне кажется, не делают нигде. Знаю по опыту.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Ирина790
Бывает, что антитела обнаруживаются в образце крови без разведения, а при титровании их нет, но тогда в заключении так и указывается. Поэтому и пишу про некорректность трактовки Инвитро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина790
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 13:48     Ответить с цитатой

Спасибо! Обязательно пересдам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena_s_g
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 344
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 21:11     Ответить с цитатой

Вот и я добралась до отзыва. Напомню у меня 2- у мужа 1+. Первый ребенок без конфликта (укол не ставила), вторая замершая беременность(ввели иммуноглабулин), третья беременность на 18 неделе появился титр 1:8. В течении беременности прыгал до 1:16 то анализы показывали что антител нет (я так понимаю что в 25 больнице просто анализы не умеют делать :evil: ) Наблюдалась у Макагона всю беременность сначало каждые две недели доплер, потом каждую неделю ходила все было хорошо до 36 недели. На 37 недели Макагон на доплере обнаружил сбой, поехала от него сразу в больницу в 4. Там сразу госпитализировали (титр был 1:32) и на третий день я сама родила (не без помощи конечно медикаментов) Родился сынок :-) . В выписке указано у сыночка титр 1:64. Гемолитическая болезнь новорожденного по системе резус желтушная форма средней степени в стадии разрешения. Лежали в реанимации два дня, потом перевели в палату. Все это время грелись под лампой. Взяли у меня кровь на антитела, по ее результатам, грудью разршили кормить. (на шестой день) Выписывались еще немного желтенькие на 7 сутки. Дома нам прописал педиатр попить урсофальк на второй день после его приема побелели. Гемоглобин в норме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 44 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах