Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
*Истинный гламур – какой он?
будь идеальной!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 15:16    Заголовок сообщения: *Истинный гламур – какой он? Ответить с цитатой



Слово «гламур» в последнее время используют все, кому не лень, и везде, где ни попадя. Во многих случаях «гламурный» это превосходная стадия всех комплиментов, а в отдельных кругах – это почти оскорбление. Гламур ворвался на подиумы и в повседневную жизнь обычных людей, не оставив равнодушных. Его или обожают и превозносят, или ненавидят и считают поверхностным. И пока защита и обвинение выцарапывают друг другу глаза наманикюренными/обломанными ноготками – давай посмотрим на чистые факты.





Перфекционизм в его внешних проявлениях

Гламурный стиль –это все детали с приставкой «идеально». Это высший пилотаж и блеск. Это пик, который поддается не каждому. Это рафинированная красота, гиперболизированная до предела.

Гламурный стиль – это не просто шуршащая обертка, это глубокое внутреннее содержание и великий труд. Гламурная девушка не просто хороша и ухожена, это холеная и уверенная в себе Личность. Именно так, с большой буквы.





Начало начал

В переводе с французского «glamour» – шарм, обаяние, очарование. Английское слово «glamour» появилось в средние века как вариант слова «грамматика», «книга (заклинаний)». В течение долгого времени оно приобретало различные значения, однако наиболее распространенной является именно французская версия – обаяние и шарм.

Основателем гламурного стиля считают лучезарного короля Франции Людовика XIV, известного также под именем Король-Солнце. Людовик XIV во время своего правления внес немалые коррективы в стиль своего двора, сделал Францию столицей европейской моды и центром светских мероприятий. Король-Солнце обожал роскошь, менял бесценные наряды и фавориток. Барокко (стиль того времени) считается аналогом современного гламура. После свержения аристократии гламур на долгое время уходит из модного мира и возрождается лишь в 20-х годах XX-века на «фабрике грез».





Голливудский гламур

Несмотря на своё появление в 20-х годах прошлого века, словосочетание «голливудский гламур» до сих пор вызывает трепет в женских сердцах. Появление гламура в начале 20 века это попытка возвращения к аристократии – свободе мысли, роскоши и внешней привлекательности, недоступной буржуазному классу. Гламур Голливуда 20-х годов это невероятная женственность, роскошь и томная нега. Бриллианты, платья в пол с открытой спиной, шикарные меха, идеальные локоны и манящая интрига во взгляде. Марлен Дитрих и Грета Гарбо до сих пор остаются идолами стиля и образцом непреодолимых женских чар.







40-е, 50-е, 60-е годы


Гламур менялся вместе с окружающим миром, однако главные его черты оставались неизменными: «шик, блеск, красота». Жаркие дебаты вокруг этого великолепия начались уже в 50-х годах. Мерилин Монро – новая икона гламура и, по мнению многих критиков, «милая глупышка» – вот тут-то и начинаются нападки на внутренний мир и интеллект красоток. Заметь, и сейчас прекрасным девушкам приходится с немалым трудом доказывать наличие ума. Сильная вещь – стереотипы.

В сдержанные к драгоценностям 60-е иконой гламура становится Одри Хэпберн, а вместе с ней – коктейльные платья, шляпки и перчатки (впрочем, они рука об руку шли с гламуром с самого начала, но были приурочены скорее к вечерним выходам).






70-е

Глэм-рок и унисекс захватили мир моды. Никаких пышных форм на подиумах, мальчишечьи фигуры – мечта девушек. Твигги и Дэвид Боуи – вот кумиры всех модниц и модников. Основной темой тех годов стала яркость во всем, пожалуй, гламуру даже в эти сумасшедшие годы удалось сохранить сдержанность и чувство стиля.




90-е – эпоха брендов

Бренды затмили всё, чувство стиля и индивидуальности ушло на второй план. На первом же – известные марки и имена. Если на тебе бренд – ты гламурен, если нет – даже не мечтай.





Философия стиля

Чтобы понять гламурный стиль глубже, необходимо в первую очередь отделить его от «глянца». Глянец – копирование и подражание, прилизанные образы и натянутые улыбки. Глянец – исключительно внешний формат. Гламур же – это индивидуальность, стиль жизни и мышления, и одежда в нем занимает хоть и немаловажную, но незначительную часть. В глянце одежда красит человека, а в гламуре – человек одежду, различие, согласись, принципиальное.





Гламурная девушка ухожена, уверена в себе и своих возможностях. Она с оптимизмом смотрит в будущее, и её радует окружающий мир. Она умна, в её образе – тайна, а в глазах – страсть, дополненная озорными огоньками.

Обязательная черта такой девушки – чувство стиля и меры, ведь без этого гламурный образ по мановению неумелой палочки превращается в вульгарную картинку. Ну и, конечно же, Личность – гламурная девушка умна и образована, имеет собственное мнение и позицию, а её манеры выше всяких похвал.






Тонкие черты гламурного образа

Гламур предполагает различные вещи – платья, брюки, юбки – всё, чего только душа пожелает. При этом вещи обязательно силуэтные, обтягивающие или из легких тканей с драпировкой, не скрывающей, а скорее подчеркивающей фигуру. Акцент гламурной одежды – на теле её обладательницы. Девиз – не скрыть, а грамотно привлечь.





Ткани: натуральные: шелк, бархат, хлопок. Отличительной чертой гламура является мех: горжетки, накидки, шубки – натуральный или качественная имитация. Не приемлем крашеный (яркий) и ненатуральный мех (он придаст образу не шик, а вульгарность – обходи его десятой дорогой). Крой должен быть идеальным, ткани – дорогими и качественными, в противном случае рискуешь промахнуться.

Цвета: черный, белый, бежевый и глубокие тона: бордовый, фиолетовый, изумрудный, насыщенный синий. В ооочень умеренных количествах возможно использование тканей-металлик.

Аксессуары: дорогие часы, меха, ювелирные украшения, дизайнерские сумки, клатчи. Используя аксессуары, будь очень внимательна – соблюдай меру, иначе рискуешь превратиться в новогоднюю елку, а это совсем не гламур – скорее потеха для окружающих.







Обувь: только высокий каблук, плоская подошва не для этого стиля (совет: избегай крупных камней на обуви – это выглядит дешево).

Макияж и прическа: ухоженные волосы и идеально гладкая кожа – must-have. В остальном вариантов масса: от естественного макияжа до smoky eyes и яркой помады, от распущенных идеально (!) уложенных локонов до сложных причесок с украшениями и камнями.

Тело: уход, уход и ещё раз уход. Всегда свежий маникюр, здоровый (!) загар (не увлекайся солярием, загар должен быть золотистым, а не шоколадным), идеально белые зубы, подтянутое тело – помни, что гламур – это в первую очередь ты, а не одежда.






Отдельные детали или образ в целом?

Гламур один из немногих стилей, где отдельные детали совершенно не важны! Создавая гардероб, выбирай не вещи, а сразу целый образ. Сложно поспорить с необходимостью базы, однако в данном случае она действительно малочисленна (черное/белое/бежевое облегающее и идеально сидящее на фигуре платье, пожалуй, единственное исключение). И вновь парадокс – имея несколько вещей, можно создать бесчисленное количество образов.





Важно помнить, если основная вещь блестящая – аксессуаров минимум. Если основная вещь без металлизированных элементов и камней – аксессуары решают всё.

Полагайся на свой вкус, гламур – это ода вкусу и красоте. Элементы одежды могут быть любыми: платье или брюки, не столь важно, главное – твой комфорт. Допустим, каблук: он обязан быть высоким, но удобным, иначе рискуешь лишиться королевской походки. Если одежда соответствует твоему образу и настроению – вперед на покорение вершин. НО обязательно дорого, шикарно и достойно.






Стиль без границ

Истинно гламурный стиль прекрасно подходит для любых мероприятий,
исключая, пожалуй, поход в тренажерный зал.Гламур многолик, главное выбрать уместный образ и тогда ни появление в офисе, ни прогулка с друзьями, ни посещение светского мероприятия не станет противопоказанием для этого стиля.





Идеальный look идеального офиса:

Гламур в офисном стиле максимально сдержан, но не теряет себя. Ухоженность, индивидуальность, особая яркость и притягательность сохраняются, однако массивные бриллианты, конечно, неуместны, а вот маленькие гвоздики и аккуратное колечко – вполне подойдут.






Вечерний выход – море возможностей:

Примеряя вечерний look, обрати особое внимание на аксессуары и удобство выбранного наряда. Никаких стеснений и затруднений быть не должно, иначе непринужденность теряется, и образ выглядит карикатурно. Отдельно об аксессуарах и украшениях – считай. Считай количество: колец, подвесок, сережек и прочих украшений – их не должно быть много, ты же не на Новый Год в роли ёлки идешь. Сумочка предпочтительнее маленькая и на цепочке, эта маленькая хитрость позволит тебе держать бокал с шампанским, поддерживать беседу и принимать рукопожатия/поцелуи ручки, не жонглируя сумочкой, подобно цирковым артистам.






Клубный образ

Пожалуй, в этом образе больше всего противоречий: с одной стороны неограниченная свобода выбора, а с другой уж очень тонкая грань между гламуром и безвкусицей. Призывай на помощь всё своё чувство стиля и комбинируй, главное не переборщи. Ночной клуб место для ярких людей, однако не теряй голову при выборе наряда, ты ведь отдыхать идешь, а не танцовщицей работать.






Every day, Every night

Ежедневный гламурный образ, пожалуй, схож с офисным, но дает большую свободу выбора, так как не стеснен дресс-кодом. Выбирай то, что по душе, и будь королевой.





Звездный шик

Кто, как не звезды, которым помогают профессиональные стилисты, могут подать пример идеального образа. Итак, самые стильные и гламурные celebrity.

Ева Лонгория

Актриса любит и умеет носить дизайнерские платья. На красной дорожке она всегда заметна и одета со стилем. Заметь, что и вне вечерних раутов Ева Лонгория не прочь появиться в стильных и блестящих вещах.






Анжелина Джоли

Актриса, Посол Мира и самая красивая женщина на планете Анжелина Джоли обладает утонченным вкусов и поистине аристократическими чертами лица. Ей, несомненно, идут платья в пол, высокие каблуки и драгоценности, а мы её в таком образе любим даже больше, чем в роли superwoman. И, конечно, ты не могла не заметить шикарный гламурный образ Анжелины Джоли, созданный ею в фильме «Турист».







Виктория Бекхэм

Виктория Бекхэм не только икона стиля – она и сама создает одежду, достойную подиумов. Она всегда одета именно так, как следует, даже папарации не могут поймать её в небрежно подобранном наряде.







Джессика Альба

Актриса, которой, несмотря на возраст, удается оставаться практически подростком, просто невероятна в вечерних нарядах и драгоценностях.







Диана Крюгер

Вероятно, она навсегда останется для нас Еленой Прекрасной, ведь и в жизни и на экране она великолепна, а черты её лица просто идеальны. Вечерние платья смотрятся на ней на редкость органично и хорошо.






Николь Кидман

Достоинства и совершенный вкус актрисы отмечают не только поклонники, но и профессионалы. Чтобы стать лицом Шанель №5 нужно быть не просто красивой, а обладать вкусом и индивидуальностью – Николь Кидман достойный пример.






Вперед и только вперед

Чувство стиля можно и нужно развивать, гламур станет отличным полем для исследований – не бойся экспериментов и будь уверена в себе. Впрочем, ты ведь и так смелая и уверенная в себе девушка?


Код:
http://elfina.com.ua/blog/glamur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах